Как не говорить ребёнку 100 000 нельзя в день?

автор
просто посетитель
Екатеринбург

COBA, У нас тоже на скотче было пока отрывать не научился :crazy:

мама
Москва
Magma:
а вы ходите одна в туалет да вам сказочно повезло

Хахаха!!!! Точно!!)))) я уже давно на керамосантехнике сижу под пристальным взглядом)))

Екатеринбург

kul1 , А как на скотче? Прям новый кусок каждый раз припляли? Нам шкафчик под раковиной обезопасить. А детские замки разобрал уже

Екатеринбург
БодраяБелка,

Когда сама пользуюсь ящиком, отлипляю уголок, потом его на место. Помогает 2 полосы скотча. Чтобы ребенку было сложнее отрывать.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

БодраяБелка, Да, каждый раз как открыли и не в одном место приклеен скотч. Ну где-то до полутора нам это помогало. Сейчас везде, кроме кухни все из нижних шкафов убрано

автор
просто посетитель
Екатеринбург

RomahaAlenka, Если не пакостит , то тоже рядом в туалете :ugu:

мама
Екатеринбург

Если ест песок , проверьте гемоглобин

Екатеринбург

Magma, Да не, там мусорное ведро, он все выкидывает что находит

Екатеринбург

Маслинка, :scratch: понижен? У нас на нижней границе, поэтому ест?

автор
просто посетитель
Екатеринбург

БодраяБелка, Это меньшее из бед :smile:я имею ввиду мусорное ведро

Екатеринбург

Кружка- непроливайка ещё спасает. Но все равно часто стираю диванные чехлы.

мама
Екатеринбург
kul1 автор темы:
За раз не выпивает, потом идёт на кухню берет со стола и идёт, я например в это время в туалете.

У вас нет дверей? У нас кухня всегда была закрыта на замок. Вход туда на завтрак, обед, полдник и ужин. Еще раз - проблема в вас, а не в ребенке

автор
просто посетитель
Екатеринбург

ЯниЯ, Нет дверей на кухню, объединены с комнатой

просто посетитель
kul1 автор темы:
На площадке ест песок это только малая часть...
kul1 автор темы:
Может пить кефир и вылить на диван и сидеть размазывать
:lol: Ну чё автор! Здоровый ребёнок , интересноему всё сейчас . Золотое время.
Black raven:
. Я вот знаю, что все карандаши, краски и т.п. идут в итоге в рот - просто эти виды
Black raven:
деятельности не предлагаю, пока не перерастет, зачем создавать самой повод к запретам
+++++++
Кампанулла:
Сидите рядом, предупреждая это, поставляете формочки, машинки.
Кампанулла:
Предлагаете пошарится в безопасных ящиках с кастрюлями, например
Кампанулла:
Заниматься ребёнком надо и всё
Всё очень правильно , особенно , последнее.
Мамзель:
а холодильник открыть и стоять задумчиво - это святое )))
Так и муж муж стоять :gy:
Lakrima:
Приучайте есть только за столом.
И только за столом , потому как потом , беда . будет жевать везде , замучаетесь убирать. И потом говорить и приучить будет невозможно. ( очень сложно) . Прививайте привычки сейчас , ну и сами учитесь учить.
просто посетитель
kul1 автор темы:
И все равно ест. Забрала из садика.
БодраяБелка:
прыгать из коляски.
Anastasia_:
Его можно и в нос, и в уши засунуть при желании
Anastasia_:
А зимой снег ест (чистый, под присмотром) Не то что не умер, даже поноса банального не заработал
kul1 автор темы:
Если не пакостит , то тоже рядом в туалете
Мамочки , аможет вам записи делать? Самое яркое за месяц . Потом лет на 18-20 подарить тетрадь , можно оформить альбом с фотками и эти записи! У меня есть коллекция записок -переписок с дочерью . лет с 10 . Автор, они ещё любят посуду , ложки , кухонную утварь. Дом хороший , но дорогой. Как идея , может куда прибьёте части ?
просто посетитель
мама
kul1 автор темы:
много говорить нельзя вредно. Но как по факту это сделать?
Блин, я и не говорю у меня вечно: Аай! да Фуу, кака! Не знаю сказывается это или нет, но старшие выросли вроде нормальные. )))
просто посетитель

kul1 , Автор, я вот думаю , что слова начинающиеся с НЕ или Н , вредны . Очень. Это явно сказывается в дальнейшем . Думаю ребёнок от этих , нет , не буду , не хочу , не надо и т д , становится упрямым. Потом , он эти слова и возвращает. Он же вырос на них. Мы , взрослые , этого не замечаем , как говорим . Но , это такой засор речи! Прислушайтесь к другим. На это нужно минут 10-20 , где нибудь , где мамы - папы с детьми. А лучше себя записать и прослушать.

рыжая
Екатеринбург
LUCKY ME:
аможет вам записи делать? Самое яркое за месяц .
Делаю с рождения! Сейчас самый кайф записывать перлы и рассуждения за ним
мама
Екатеринбург

физически убирать, уносить, отвлекать. Краски брать только безвредные детские. Тогда от того что кисточку оближет ничего не будет, смысл в этом нельзя отпадет. С пластилином - ну просто не давайте совать в рот, говорите не надо, несъедобное. Нельзя реально должно быть мало и так, чтобы ребенок при этом слове реально понимал, что это полный и тотальный запрет.

просто посетитель

Anastasia_, Тема какая хорошая . Вот где поржать! Может напишите ещё чего? Так просто их представить , когда мамочки пишут!

просто посетитель
Екатеринбург

Предлагайте альтернативу, переводите внимание ребёнка на что то другое, иногда получается. Не особо универсально, но “нельзя” будет чуточку меньше.

рыжая
Екатеринбург
LUCKY ME:
Может напишите ещё чего? Та
Поищу :)
мама
Екатеринбург
RomahaAlenka:
Мой например берет очистки от овощей и складываете в ведро.

Эхххх Сегодня боролась - моя берет очистки от овощей и ест((((

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";