3-я прививка от клеща и правда платная?

Аноним 753 автор темы
Екатеринбург
Добрый вечер.
В больнице говорят,что третья прививка уже платная. Подскажите,как у вас.
Кто-то знает,это закон такой или просто больница так придумала?
В четверг идём на прививку,хочется знать, вдруг не надо платить
Аноним 912
Екатеринбург
Раньше все прививки бесплатные были.
А в этом году мы уже платно поставили. У нас 4я. Вакцин просто не выделили бесплатных. Точнее мало очень.
Astrum*
Екатеринбург
мама
Да, ревакцинация платная.
vulpes pilum mutat, non mores
Аноним 178
Екатеринбург
Аноним 753:
хочется знать, вдруг не надо платить

В этом году вакцин было очень мало б/пл. Поэтому платно.
ЛараШ
Екатеринбург
мама
Аноним 753:
третья прививка уже платная.
Школьнику бесплатно в школе поставили
Аноним...
Екатеринбург
Мы в прошлом году и вторую уже платно ставили, всё меньше и меньше бесплатных вакцин от клеща
Аноним 908
Екатеринбург
Расскажу вам, как вышло у меня
Пришла к педиатру на участок. Нужно поставить 3-ю прививку от клещевого энцефалита.
Медсестра мне отвечает.- она у нас платная.
Я, тогда не буду ставить. Сейчас пока найдешь вакцину, пока на прием попадешь.
Сейчас еще жара. Вакцина испортится. Ладно, потом при случае платно в центре иммунопрофилактике поставим.
Врач отвлеклась от своих бумаг, и говорит. Да поставим мы вам бесплатно. Куча людей отказываются
Неужели мы откажем, если родитель сам желает поставить ребенку клещевой? Вакцина русская была.
Ребенок перенес ее хорошо, правда, была сдана кровь и моча. Все анализы были хорошие
Спросите у своего врача, без наезда, спокойно, может есть вариант бесплатно поставить платную прививку?
Yu.Sarycheva
Екатеринбург
мама
Делали в феврале сыну третью прививку от клеща уже платно.
Домосед_ка
Екатеринбург
мама
Аноним 178:

В этом году вакцин было очень мало б/пл. Поэтому платно
Это не поэтому. В принципе наш Минздрав области решил так. На город все спускают. А тоже решил все ревакцинации клеща за счет родителей сделать. Прививка входит в региональный календарь и закупается на усмотрение региона. Это ответы официальные
Ёйка 2
Екатеринбург
мама
Нам тоже сказали что платно и просят отказ подписать если платно не хотим.
Я и отказ не подписала и покупать прививку не пошла. Сказала если скажите где и сколько оплатить -оплачу, а бежать с чеком из аптеки в то время когда удобно медсестре из садика -нет желания
Вот как хотят так пусть и выкручиваются.
Oxana84
Екатеринбург
мама
Да платно, еще и гепатит А даже первая платно
знакомая
Екатеринбург
Ёйка 2:
Вот как хотят так пусть и выкручиваются.
это необязательная прививка, им отказ не нужен, непонятно, зачем просили написать
Аноним 338
Месяц назад ставили третью,наверно, которая через год. Бесплатно. Даже речи не было об оплпте :scratch:
П-ка на Опалихинской
Аноним 178
Екатеринбург
Домосед_ка:
В принципе наш Минздрав области решил так. На город все спускают. А тоже решил все ревакцинации клеща за счет родителей сделать. Прививка входит в региональный календарь и закупается на усмотрение региона. Это ответы официальные
Отличный документ. Его надо показывать в ответ тем, кто требует отказ от клеща написать.

А по сути прокуратура плачет по ним. Если первую поставили бесплатно, значит отнесли к какой-то "категории", тогда и ревакцинация бесплатно. Иначе это прямо открытое навязывание платных услуг получается.
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).