Когда вв "переселили" ребенка из детской кроватки в обычную кровать

автор
мама
Екатеринбург

Вопрос навеян соседней темой. Когда вы поменяли детскую маленькую кроватку на кровать для подросшего ребенка? У меня племянник лет до 5 спал в "лялечной" кроватке со снятой передней стенкой, потом купили ему кровать-машинку. Сначала планировала тоже так сделать, но у нас кроватка не придвинута к взрослой кровати, а, значит, ребенок может упасть. Лучше, видимо, будет купить нормальную кровать с бортиками. Но вот когда? Годам к трем, раньше, наверное, не стоит?

Екатеринбург

В 2 года купили обычную кровать, не прижилась. Спал со мной. Отдали. В 4 купили кровать-машинку, довольный, спит в ней.

Noname

Black raven: У меня племянник лет до 5 спал в "лялечной" кроватке

Ух ты, круто. Дочь сейчас до переезда спит в кровати 120х60, влезает едва-едва с ростом 103 см. Как туда пятилетка влезал?

анониМ

В 3 года, раздвижная кровать. На 120см была лет до 6.
Младшему 1.5, кровать повернута к взрослой кровати, борт опущен частично, чтобы вылазил.
Вывалился через поднятый боковой борт кровати, больше не рискую, но и для низкой кровати он мал.

у кровати можно снять стенку и сделать защитный крац, либо если нежалко - убрать пару прутьев, чтобы ребенок сам мог вылазить

Аноним1

В 2,5 примерно стал спать в обычной

Аноним 511

В 3,5 года

мама
Екатеринбург

До 7 лет спать точно будет в ляличной. Сейчас ему 5 лет. Кровать покупали 140*70 изначально, спинки снимаются, ставятся боковые перекладины с 2-х сторон, которые входили в комплект

мама
Екатеринбург

Около 2,6-2,8 переселили старшую и среднюю

Black raven: но у нас кроватка не придвинута к взрослой кровати

Убирали две палки из передней стенки, никто не падал, вылезали и залезали, когда хотели

анониМ: либо если нежалко - убрать пару прутьев

У старших была кровать, в которой это предусматривалось самой конструкцией кровати

мама
Екатеринбург

Ясно: До 7 лет спать точно будет в ляличной

Ясно: Кровать покупали 140*70 изначально,

старшая в 7 лет была ростом 134

мама
Екатеринбург

kvetek ,
У меня мелкий, в 5 лет 108 см.

мама
Екатеринбург

Ясно: У меня мелкий, в 5 лет 108 см.

Тогда, может, и нормально до 7 )))

анониМ

kvetek: старшая в 7 лет была ростом 134

7.5 лет -122-124 см.

Вопросики

А моего ребёнка была кровать трансформер. До двух лет спал 120/60 со стенками. Ближе к двум годам убрали стенки. К четырем годам уже сняли тумбу, кровать стала 170/60. В шесть уже купили полноценную полуторку с хорошим матрасом, как говориться на вырост)

В 2,8-2,9 где-то примерно и первую и вторую дочь переселили на обычные кроватки.
Причём мы старшей сразу 2х метровую купили.
Кровать - диван типа такая.
Младшая спит пока на икеевской с барашками, только 3 вот исполнилось

автор
мама
Екатеринбург

анониМ: если нежалко - убрать пару прутьев, чтобы ребенок сам мог вылазить

Надо посмотреть можно ли в нашей так, спасибо за идею. Тоже думаю в 2,8 примерно тогда будем менять кровать, меня больше даже вопрос волнует не как она вылазить будет из детской, а как лечь рядом почитать, погладить и т.д , чтоб спать уложить, тут вот только менять кровать остается на взрослую.

Аноним O_o: Как туда пятилетка влезал?

Вот так, как у многих:

Ясно: Кровать покупали 140*70 изначально, спинки снимаются, ставятся боковые перекладины с 2-х сторон, которые входили в комплект

У нас тоже кровать немаленькая, до 5 или нет, но лет до 3-3,5 планировала с ней жить. У нас не было вот перекладин таких, узнаю тоже, может есть какие-то универсальные...было бы отлично вообще.

автор
мама
Екатеринбург

Аноним 228: сыну 4 года 2 мес ,рост 103 см спит еще в ляличной и место есть в длину...

А стенку сняли? Ограничитель есть какой-то, чтоб не падал?

Я тут нашла ограничитель для кроватки tomy, около 3 тысяч стоит. Что-то у меня глаз задергался. Не думала, что это может столько стоить.

мама
Екатеринбург

Вот купили "растущую кровать" икеевскую, 1.4 ребенку. Она сразу в нее влюбилась и с удовольствием спит в ней.
Но она в принципе с нами практически не спала, только когда болела и от ГВ уходили.

Гербера

В 4 г 9 мес в большим трудом переселили старшего сына в его отдельную комнату на взрослую кровать 1,9 м. Очень боялся упасть, первое время на ночь подкладывали гору подушек перед его кроватью. Не упал ни разу.
До сих пор загадка, как он так долго помещался в кроватку 120*60 по диагонали спал уже.

Екатеринбург

Black raven ,
Дочь спит с 2,5 в большой кровати с переменным успехом. Когда все умирают от усталости просто спим все вместе. Когда нет усыпляю в ее кровати.

Екатеринбург

Ясно: До 7 лет спать точно будет в ляличной. Сейчас ему 5 лет. Кровать покупали 140*70 не тесно ему?

мама
Екатеринбург

Аноним O_o: влезает едва-едва с ростом 103 см.

Мой сейчас в 4,4 с ростом 107 спит в лялечной на постоянной основе, нет никакой проблемы, нормально входит.

Аноним 103

До 3.5л спали все вместе в нашей кровати, потом сделали детскую, купили в икеа кровать кушетку 2спальную, 200180, дочки вместе спали, потом в 7л купили им двухъярусную размер спального места 20090.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";