Телевизор и книги

автор
мама
Москва

Black raven ,
Буренка Даша.
Но я реально вижу вред на психику. Ща вот задумалась... Последнее время он у меня просыпался и с хор настроением шёл на горшок, кушать... а неделю по утрам были мультики, и ща как просыпается ор.
Ща папе внушение тоже сделала на эту тему)))

мама

Black raven: Вероятно, есть в семье у вас кто-то в очках, т.е. есть предрасположенность.

Вот именно что нет. Т.е очки носили все после лет 45 но это возрастное у 90 процентов.
У меня тоже брат двоюродный из за компа и телевизора не выходит, игры играет ему уж почти 40 лет все хорошо у него.

Black raven: скачок был, в результате которого упало зрение.

Ну вам конечно лучше знать))) а если серьезно то каждый родитель сам решает сколько телевизора и гаджетов должно быть в жизни своего ребенка. И особенно если человек не "очкарик" то сложно донести до него что это такое

мама
Екатеринбург

RomahaAlenka,
Ребенку 1 год и 8 месяцев.
Книги в свободном доступе. Сколько хочет столько смотрит. Ребенку читаю редко. Телевизор.... По-разному. Иногда вообще его нет. Иногда (несколько дней в месяц) может фоном весь вечер быть.
Телефон и планшет принципиально не даю.

мама
Екатеринбург

Fox21: Ну вам конечно лучше знать))

Полсемьи в офтальмологии, наверное, что-то да знаю Я ж не призываю сутками мультики показывать детям, я просто про то, что зрение - это в этом вопросе не такой и важный фактор, как принято считать.

мама
Екатеринбург

Ребёнку 1.6 , как выходит у нас . Несколько раз за день минут по 5 картинки в книжках, читать если ему ,то рядом сидеть не будет, поэтому не включаю этот процесс во время. Мультики с утра , в течении дня фон - музыка, он внимания толком не обращает, единственное, танцует с удовольствием)

Екатеринбург

Мне кажется, многие врачи сейчас излишне демонизируют телевизор. Модно, наверное. Многие из нас воспитаны были с участием телевизора, наши мамы и бабушки наверняка не видят ничего ужасного в 20 минутах мультиков.
Объективно, влияние телевизора есть, но оно не настолько эпично. Вот есть свежее исследование про влияние ТВ и мобильнвх на сон детей до 2 лет. Краткий вывод - каждый час просмотра ТВ и мобильных сокращает сон на 0,26 часа (15 минут). В другом исследовании я видела информацию, что у подростков наличие миопии связано с количеством времени у экрана, однако, физические нагрузки на свежем воздухе нивелируют это влияние.

Эти 20-30 минут завтрака в тишине делают вас счастливее, а их отсутствие увеличивает стресс? Если ответ "однозначно, да", то я бы не парилась. Для ребенка счастливая и не раздражающаяся мама очень важна. Просто в остальное время больше гуляйте, нагружате дите физически и играйте вместе.
Если же необходимости в телевизоре нет, то и отказаться от мультиков проблемы не составит.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";