Увеличения пособия по уходу за ребенком до 3 лет

автор
самомама
Екатеринбург

Здравствуйте!
Знаю, что вчера подписали закон об увеличении пособия по уходу за ребенком до 3 лет до прожиточного минимума. Искала в Интернете. Пишут про изменения в 418-ФЗ и 81-ФЗ. Не смогла найти статьи с изменениями 2019 г. Есть у кого-либо сведения о них? Можете поделиться ссылкой на актуальную версию закона.

Либо прошу ответить на вопрос, кто разбирался в новом законе: назначается ли выплата семьям на детей, рожденным в 2018 г., если на 01.01.2020 (момент вступления закона в силу) ребенку более 1,5 лет (меня интересует в 1,8 г.) Знаю, что первое "Путинское" пособие (до 1,5 лет) не могли получать за детей, рожденных в 2017 г., даже если на 2018 г. им не стукнуло 1,5 лет. Боюсь, что и в этот раз подобная приписка.

мама
Екатеринбург

Можно также и мой вопрос в этой теме. Не могу понять, почему постоянно в СМИ говорят про увеличение пособия до трех лет на 1 и второго ребенка? А если это третий ребенок? На него не увеличивают пособие? Мы, например, не малоимущие, пособие как малоимущие не получаем. Но если брать а расчет 2 прожиточного минимума на человека, а не один, то тогда проходим. Но ребенок-то третий... Ничего не понимаю.. Что так и будет 50 руб.?

мама
Екатеринбург

Читаю сейчас изменения - действительно речь об изменении порядка и суммы пособий только на 1 и второго ребенка. Блин, вот и поддержка многодетных. Получается, если третий и последующий ребенок, то на пособие после 1,5 лет можно рассчитывать, только если 1 прожиточный минимум на члена семьи, а не 2, как в семьях с 1 и 2 детьми... Чудесно...

Екатеринбург

Так и не поняла берут два прожиточных минимума на маму и папу видимо? Ребенок не входит в этот расчет? Почему фигурирует сумма порядка 45000? То есть когда было 1.5минимума, то ребенка считали, а сейчас нет?

Екатеринбург

Higorek: действительно речь об изменении порядка и суммы пособий только на 1 и второго ребенка.

И я так понимаю что эти дети должны быть рождены после 1 января 2018 года

мама
Екатеринбург

Дедушкина жена ,
Изменили критерий нуждаемости с полутора до двух прожиточных минимумов на одного члена семьи в данном субъекте Федерации. На каждого члена семьи должно приходиться не более 2 прожиточных минимумов

мама
Екатеринбург

А на третьего и последующего ребенка регулирует региональное законодательство, а там критерий как был один прожиточный минимум на члена семьи, так и остался. И где социальная справедливость? У нас будут что-то менять для многодетных?

Екатеринбург

Ну то есть 113452=226903=68070? Че то я сомневаюсь. На семью из трех человек доходы должны быть не выше 68070?

мама
Екатеринбург

http://detskie-posobiya.molodaja-semja.ru/news/putinskie-vyplaty-do-3-let/?utm_source=mom.life&utm_medium=webview
Это все продолжение Путинских пособий рождённых 2018годах. Мы опять в пролёте, где справедливость

просто посетитель
Екатеринбург

Я правильно понимаю, что если мама в декрете, у нее нулевой доход?

мама
Екатеринбург

Хитро конечно,придумали.
Из средств маткапитала. А если его истратили,то тоже не получите. Столько Но!

просто посетитель

Дедушкина жена: Ну то есть 113452=226903=68070? Че то я сомневаюсь. На семью из трех человек доходы должны быть не выше 68070?

тоже не верю

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";