Собираемся в школу!

Про адаптацию к саду

Анонимка автор темы
Екатеринбург
Прочитала здесь много тем про адаптацию, но похожую не нашла. Дочка ходит в садик 2 недели. Сначала 1,5 недели до 10, потом до 12. Плакала пару дней при расставании, потом успокаивалась.
Проблема в том, что эти 2 недели она там не ест, вообще. Даже за стол не садится. В день когда она до 12 осталась, она тоже не подошла даже к столу, как боится его что ли. Воспитатель предложила мне её покормить, я сама села за стол и дочка тоже села и все с'ела.
В другие 2 дня воспитатель её стоя кормила. Вчера они её на сон предложили оставить :дочка не дала с себя даже одежду снять и на горшок не села. Так в платье и уснула и описялась, конечно. Дома вообще с горшком проблем нет, без памперсов давно.
Это адаптация у ней так проходит? Было у кого-нибудь так?
Аноним 350
Екатеринбург
Какой возраст у ребёнка? Послушаю, через месяц тоже это предстоит
Ullla
Сочи
мама
Анонимка:
Это адаптация у ней так проходит? Было у кого-нибудь так?
Она самая.
Сколько дочке?
Мой не ел. Практически совсем. Но он и после адаптации там только хлебушек и чаёк уважал :omg: ему проще не поесть, чем есть то, что не нравится.
Трое могут сохранить секрет, только если двое из них мертвы.
Slavina
Екатеринбург
мама
Ullla:
Мой не ел. Практически совсем. Но он и после адаптации там только хлебушек и чаёк уважал
очень долго. Каши до сих пор не ест, потому что они белые. Только овсянку и весной вот пшенную попробовал.
год отходили. Сейчас на каникулах со старшей сестрой. В садик не хочет совсем.
Myrza
Екатеринбург
мама
Я работала в садике на младшей группе и могу сказать, что много таких детей! Есть дети, которые вообще сидят в одном месте( под столом например) у Вашей дочки повышен инстинкт самосохранения( она доверяет Вам, но не доверяет еще воспитателю, еде, кровати, горшку). Может Вам надо все стадии с ней пройти вместе?
Анонимка автор темы
Екатеринбург
Дочке 2,1
Myrza:
Может Вам надо все стадии с ней пройти вместе?
Это имеется ввиду с ней в садике побыть какое то время?
Myrza
Екатеринбург
мама
Анонимка:
Это имеется ввиду с ней в садике побыть какое то время?

Анонимка:
Воспитатель предложила мне её покормить, я сама села за стол и дочка тоже села и все с'ела.
В другие 2 дня воспитатель её стоя кормила

Вы сделали это в садике и она начала есть. Так?
Анонимка:
Вчера они её на сон предложили оставить :дочка не дала с себя даже одежду снять и на горшок не села. Так в платье и уснула и описялась, конечно.

Может теперь и это сделать? Раздеть, на горшок и спать положить. :ugu:
Если воспитатель хорошая, то должна разрешить.
Анонимка автор темы
Екатеринбург
Myrza:
Раздеть, на горшок и спать положить.
Если воспитатель хорошая, то должна разрешить.
Попробую спросить у воспитателя.
Спасибо, Вам. Спокойней стало.
Myrza
Екатеринбург
мама
Анонимка:
Спасибо, Вам. Спокойней стало.

удачи! и не волнуйтесь сильно-дети всё чувствуют! :wink:
Шива
Екатеринбург
мама
Я тоже послушаю. Сначала думала все-таки поводить временно на пару часов в день. Побыть с ребенком, думаю, все-таки не разрешат. Иначе все дети захотят, и в группе будет сплошной плач. По крайней мере, другие мамы мне так рассказывали.
Аноним 952
Екатеринбург
Читаю и понимаю что мы еще легко начали, 2.1 сыну, пошли в частный садик...
Сын жуткий мамочник с чужими вообще не остается, но воспитательница предложила сразу оставить его с 10 до 16 и мне не оставаться, уйти потихому. Неидеально, но остался, завлекли игрушками и даже накормили его и спать как то уложили, а с этим и дома проблемы...сам правда не ест там и вообще не всегда ест, не переживаю по этому поводу...
Правда орви словили почти сразу, эх...
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).