Вакцина MMR

Анонимка
автор

Добрый день!
Кто-нибудь ставил эту вакцину детям? Как перенесли прививку?
Или лучше нашу против кори ставить?

Аноним 491

моему аллергику наш иммунолог не советовал ставить ммр, в итоге поставили отечест. перенесли отлично

Анонимка
автор

Аноним 491 ,
Понятно, спасибо. Вы ставили дивакцину или только от кори нашу? В обычной поликлиннике?
я почему-то считала, что импортные более очищенные вакцины

дедушка

Анонимка: я почему-то считала, что импортные более очищенные вакцины

Это распространенное заблуждение что на западе всё лучше. На самом деле что то лучше, что то хуже. В производстве вакцин Россия традиционно один из лидеров.

мама
Екатеринбург

Oslic: Это распространенное заблуждение что на западе всё лучше. На самом деле что то лучше, что то хуже. В производстве вакцин Россия традиционно один из лидеров.

Это не заблуждение, а факт. Недавно был опыт сравнения антибиотика импортного и нашего (личный опыт), наш проиграл по полной, больше даже побывать сравнивать не буду.

дедушка

Вот так так,
Где было? какого антибиотика? Давайте уж ссылку что бы не быть голословным.

И даже если и так, то каким образом сравнение какого то конкретного антибиотика можно проецировать на вакцинацию в целом, и MMR в частности?

мама
Екатеринбург

Oslic: В производстве вакцин Россия традиционно один из лидеров.

очень спорный вопрос

Oslic: можно проецировать на вакцинацию в целом

можно, своим детям стараюсь ставить только импортные вакцины

дедушка

Бгг. То есть ссылки не будет. Я так и думал, очередная жертва мифа "На западе все лучше"

Аноним 491

Анонимка ,
в поликлинике ставила дивакцину корь паротит, без краснухи. краснуху отдельно через месяц
у нас инд график вакцинации просто

бабушка
Екатеринбург

Вот так так: своим детям стараюсь ставить только импортные вакцины

Это Ваше глубоко ЛИЧНОЕ дело.

мама
Екатеринбург

urtica ,
Согласна, лучшее детям

Аноним 633

Постою послушаю... есть реальные примеры реакций именно на эту вакцину. Тоже выбираю что лучше поставить малышу.

Аноним 691

Тоже послушаю

Анонимка
автор

Аноним 633 ,
Какие реакции были на эту вакцину? Индивидуальная непереносимость или что?

мама
Екатеринбург

Я очень хотела поставить именно эту вакцину, но как-то так получилось, что были в поликлинике и нам предложили постаить совершенно обычную нашу КПК, поэтому решила согласиться. Перенесли на удивление легко, хотя слышала, что переносится очень плохо и прочие ужасы. Но оказалось, что это не так.

Аноним 633

Анонимка ,
Это должен был быть вопрос, есть ли примеры реакций на эту вакцину ?) не поставила вопросительный знак.

Аноним 802

Сравните, сколько доп.веществ в нашей и в западной хвакцине. Если в западной меньше, я бы её поставила. Но самим разве дадут вакцину в кабинет принести? Я сама будучи взрослой ставила краснуху и корь наши вакцины, одновременно, но разные. Был синяк большой от одной какой-то и депрессия неделю, как-то влияют всё-таки на нервы.

Аноним 633

Анонимка ,
Добрый день! Вы поставили эту вакцину? Мы 21.08 записались.

мама
Екатеринбург

Ставили ММR. Все отлично было. Выбор сделала в ее пользу потому, что это один укол, а в отечественной вакцине 2укола (краснуха отдельный шприц).

Аноним 327

Oslic: В производстве вакцин Россия традиционно один из лидеров

Ну да, жалко только, что, несмотря на их дешевизну, нигде за пределами СНГ никто эти вакцины не закупает, что о чëм-то говорит.
Импортные вакцины традиционно легче переносятся и детьми, и взрослыми, это подтвердит любой врач, проводящий вакцинацию.

Аноним 633

ma_mik ,
Спасибо за информацию

Аноним 633

Автор, простите что в Вашей теме, если кому интересно: поставили эту вакцину. Она живая. Сегодня второй день после прививки. Ставят один укол в плечо. Появилась сыпь небольшая- врач предупреждал, что такое возможно. Также предупреждают о возможной температуре с 5 по 12 день. Но в целом, по мнению некоторых врачей- эта вакцина переносится легче

Аноним 691

Может ещё кто- то ставил ?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";