А ваших малышей интересовали развивающие книжки-кубики и прочее?

автор
мама
Екатеринбург

Интереса к подобным игрушкам ровно на три минуты, хотя по идее должны увлекать.... деньги на ветер((( зато от кастрюли поварешки и дуршлага в востроге.

мама
Москва
Drunia
, Сколько ребёнку? Значит не дорос. Ещё заинтересуется))))
автор
мама
Екатеринбург
RomahaAlenka
, Год сыну.
папа
Хабаровск
Drunia:
должны увлекать....
кого? :wow:
Drunia:
зато от кастрюли поварешки и дуршлага в востроге.
да! :please:
папа
Хабаровск
Drunia:
Год сыну.
а мой ещё и тряпошником был... носки любил перекладывать, платочки, тряпочки...
мама
Екатеринбург

Лего дупло рулит. И игрушечная коляска для перевозки Лего Книжки только ест, хотя иногда теперь может и пальцем в картинки потыкать. 1.3 ребёнку

бабушка
Екатеринбург
Drunia:
зато от кастрюли поварешки и дуршлага в востроге.
И прекрасно! Мы покупали огромный мешок пластмассовых шариков разного цвета и размера, давали детям и они с наслаждением раскладывали их по кастрюлям, бидонам и железным мискам (все это специально ставила на нижнюю полку шкафа кухонного). Я готовила, а они сидели у моих ног на коврике и бесконечно открывали - закрывали кастрюли крышками, самый любимый был бидончик для молока, там крышечка, уж, очень им нравилась.....в полтора года уже просила разложить только красные шарики, или только зеленые....и т.д. Дочь из них "суп" варила...красные шарики - борщ, белые - молочный суп :gy:
просто посетитель
Екатеринбург
Drunia:
хотя по идее должны увлекать....
кого должны? Вы с чего это решили,что должно быть так?
Drunia:
зато от кастрюли поварешки и дуршлага в востроге.
помню своего не интересовали его книжки, в год на ура шло дупло (собирал с восторгом), месяцев с 8 любил долбить поварешкой по кастрюлям и прочим емкостям, нравилось гречку, крупы насыпать в них и возиться там мог часами. Прятал игрушки в крупу, потом сам искал - пересыпая лопаткой это все. Так что дети разные - нравится Вашему ребенку это и прекрасно, придет время книжек.
мама
Екатеринбург

Понимаю Вас. Моих тоже не интересовали . Зато выдвижной ящик с посудой: контейнеры разных форм, крышки, формы для запекания, скалки - это наше все. И независимо от возраста. Ни в год, ни в два, ни в три так и не пришел интерес. Но никаких признаков "отсталости" нет. Сейчас школьники, все ок :ok:

просто посетитель
Екатеринбург

Увлекает то,что можно проиграть. Когда палка и конь, и ружье, и удочка. А когда все придумано, озвучено и нарисовано, то 3 минуты интереса это еще много :smile:

мама
Москва
Drunia
, Мал ещё) сужу по своему. Мой в год только мяч пинал и кастрюлями гремел. Ща и сортер, и книжки, и кубики, и куча других развивашек интересных
мама
Москва
Mozolk@
,
lubeelu:
Понимаю Вас. Моих тоже не интересовали . Зато выдвижной ящик с посудой: контейнеры разных форм, крышки, формы для запекания, скалки - это наше все. И независимо от возраста. Ни в год, ни в два, ни в три так и не пришел интерес. Но никаких признаков "отсталости" нет. С
Мне педиатр говорила про таких детей, когда я жаловалась на отсутствие интереса к пирамидкам. Это из серии «все дети разные, и интересы у них тоже разные»
мама
Екатеринбург

Я вожу иногда дочку на детские занятия,потому что ей там очень нравится. Дома мы немного (без фанатизма), рисуем красками и карандашами, играем в рыбалку или вынимаем и вкладываем типа паззлов для детей, кубики, пирамидка, читаем сказки и дурачимся на спортивном уголке. Но все кухонное - это, конечно, любовь

мама
Екатеринбург

Чтоб ребенок был увлечен такими игрушками, нужно самой сидеть и играть в них, вместе с дитем. Дети не понимают, как в это играть. У меня все развивашки убраны, дастаю, играем вместе, 15 минут для этого возраста достаточно и снова убираю. Когда это все лежит в доступности, эти развивашки теряют функцию развития.

будущая мама
Екатеринбург
mamaGAM:
Чтоб ребенок был увлечен такими игрушками, нужно самой сидеть и играть в них, вместе с дитем. Дети не понимают, как в это играть. У меня все развивашки убраны, дастаю, играем вместе, 15 минут для этого возраста достаточно и снова убираю. Когда это все лежит в доступности, эти развивашки теряют функцию развития.
Полностью с Вами согласна)
будущая мама
Екатеринбург

Я шью развивающие книжки для детей и поэтому тема мне знакома.... Книжка или кубик должна быть по возрасту (или на вырост")...До года - ребенок будет реагировать на шуршащие элементы, яркие картинки... Потом его можно вовлекать в игру с книжкой, а в дальнейшем-давать самостоятельные задания .... Многие элементы из книжек очень важны - например, шнуровка... не все дети даже в 6-7 лет могут самостоятельно справиться со своей обувью, т.к. не сталкивались с подобным и не знают как это делается)... Играть с развивашками лучше всего совместно с детьми, т.к. Вы хотите результат от ребенка, а он не всегда понимает что и как в данной книжке. Посмотрев ее 1-2 минуты - переключится на что-то другое. А задача взрослого - помочь малышу и поиграть с ним в задания , дать чему-либо объяснение, показать - как действовать.... Например, страничка типичной развивашки.... Эта книжка рассчитана на возраст от 0(показывать) до 2-3 лет (играть, объяснять). Просто машинка, пуговки,бабочки и все.... Но даже на 1 страничке можно найти много интересного: рассказать про машинку, про светофор, цвета, сигналы светофора, правила движения,рассказать про зайчика и енотика, покрутить или снять колесики, посчитать колеса и сигналы светофора, попросить ребенка по цвету сигнала найти бабочку, рассказать о бабочках... Все это будет познавательно и интересно... А в следующий раз при просмотре этой странички - попросить ребенка рассказать обо всем, что он видит и помнит).... Таким образом Вы не только закрепите полученные знания малыша, но и тренируете его память) Спасибо)

мама

В год мою ни игрушки ни книжки не интересовали. Года в 2 заинтересовалась, в то время ей нравилось все шуршащее и мягкое. А в год фаворитами у нас были ложки, кастрюли, ковшики, крышки... Любила греметь ими. Сейчас 2,10 - очень любит смотреть картинки - показывает моим пальцем и требует их называть, иногда может книжку послушать - если стихи короткие понятные ей или небольшая сказка. Хватает минуты на 2-3 примерно. Ну и рамки-вкладыши, пирамидки, кубики - играет в них с удовольствием. Наклейки любит чтобы я клеила и называла.

мама
Екатеринбург

Все, что "развивающее" мою вообще не интересовало, начиная с младенчества. Покупала ей всякие игрушки для развития моторики, всякие шелестящие и прочее. На 2 минуты всего. Пирамидку только полюбила в год и сейчас любит. Сортер, который как маленький кубик, любит разбирать. Остальное - мимо. Книжки только - вот это наша любовь, весь дом завален. До 2х музыкальные книжки обожала. Но я ей читать с 2х месяцев начала, может, поэтому любит.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";