2 года ребенку, шатает при ходьбе

Анонимчик

Для начала необходимо посетить невролога, попросить направление на ЭМГ (электромиография). Далее направление на флотскую, чтобы взять направления на ген. Анализ. Но на флотскую в том случае, если ЭМГ плохая.

мама
Екатеринбург

У нас такие же диагнозы. Не надо пугать автора генетикой, у вас стоит диагноз рцон, это скорее всего последния родовой травмы.
Тонус не восстанавливается, он всегда будет низким.
Основное это ЛФК, Кинезио терапия. Можете в бассейн походить. Из лекарств Кортексин, церебрализин, Элькар, глиатилин, и витамины группы б.
У нас в городе с таким детьми хорошо занимаются в здоровом детстве. Но они препараты не назначают, поэтому у нас два невролога
Еси будут им вопросы пишите в ЛС

мама
Екатеринбург

Аноним 802,
Добрый день, можете подсказать где проходили занятия? По мозжечковой стимуяции

Не я

Мой ходил обо все запинался, шатался, врезался и падал. Очень хорошо помогли нейропсихолог и мексидол. Невролог обследовал: мрт- норма, уздг- почти норма, нервная проводимость в ногах достаточная- дцп нет, ээг- не зрелость ГМ.

tanya17051: у вас стоит диагноз рцон, это скорее всего последния родовой травмы.

у сына РЦОНстоял диагноз.
, да, до трех лет падал, но я грешила на то, что в ходунках рано начал ходить. никакой миотонии нет, ему уже 19 лет. эти два диагноза не связаны совсем. правильно автору советуют генетика.

tanya17051: Основное это ЛФК, Кинезио терапия. Можете в бассейн походить. Из лекарств Кортексин, церебрализин, Элькар, глиатилин, и витамины группы б.

не надо делать назначения через интернет. тот же глиатилин - далеко не безобидный препарат, при наличии проблем может влегкую спровоцировать эпиактивность, как и нооотропы не всем показаны.
автор, тут важно еще как прошли роды, что было при рождении.

мама
Екатеринбург

Аноним 591 ,
Google в помощь. Миопатия Эмери Дрейфуса. Я прекращаю переписку, чтобы не вводить Вас в тревоги и сомнения. У всех все по разному. Изучайте ваши симптомы и консультируйтесь с врачами.

мама
Екатеринбург

Аноним 591 ,
У брата диагностировали в 4 года. Не было коленных рефлексов - это когда по коленке молоточком, а нога не дергается. Можно определить и раньше по ген анализу крови.

Аноним 591
автор

спасибо, дорогие, мне важно ваше мнение!

мама
Екатеринбург

мышкаЮля,
Никто ничего не назначает через интернет, я пишу чем лечат при таком диагнозе. У вас запинался, но миатонии не было, это разные нарушения. А при миатонии именно такое лечения как я написала и его
И миатонии это как следствие рцон.
Может быть конечно и генетика, но невролог им именно рцон ставит, так что скорее всего анализы необходимые для исключения генетики сдали

Аноним 591
автор

tanya17051 ,
а если это генетика? это чем опасно??

мама
Екатеринбург

Аноним 591,
Мы сдавали каких то два показателя крови, чтобы исключить генетику. Могу только предложить если это генетика, то там надо уточнять какая именно, думаю их несколько
Невролог нам сказала, что в любом случае лечение схожее
Электро миографию делали? ЭЭг?
У с рождения была задержка моторного развития? Поздно сел, встал, пошел...?

Аноним 591
автор

tanya17051 ,
да, и что)

Аноним 591
автор

?поднимем

Екатеринбург

У нас тоже миотоник ребенок , 3 года падает постоянно, еще и жует плохо. Делаем лфк и массажи. Не знаю чем еще исправлять .

Аноним 699

Поднимем))

Екатеринбург

Аноним 802 ,
Насколько эффективна балансировка Бильгоу?

Екатеринбург

Дочке 12 лет тоже шатает при ходьбе, не все замечают. Осенью ложились в 9 больницу на обследование. На КТ есть киста за можечком врач сказала, что это может давать шаткость походки. Делать с ней ни чего не надо, только наблюдать. Из лечения массаж и сосудистые препараты.
Моторное развитие у неё отставало, делали массаж, иглоукалывание и уколы. Она пошла поздно в 2 года, после курса у остеопата. Кортексин ей не подходил, спала плохо с ним. Делали церебролизин и гомеопатический препарат в уколах.

мама

У моей тоже шаткость походки, неустойчивость, статико-моторная неловкость. Ставят атаксию. Но это следствие эпи и принимаемых препаратов. + Есть пирамидные нарушения. Основное в лечении - это АФК, массаж, гимнастика, сенсорика.

Аноним 591
автор

SvettMama ,
у кого наблюдаетесь, эпи прямо приступы были?

мама

Аноним 591 ,
Да, у нее много приступов, бывает по 20-30+ в сутки.
Перунова, Панюкова, Гречихина

мама
Екатеринбург

Аноним 591 ,
Почему ничего нельзя? У нас так же все было и пошел поздно и падал на ровном месте и на одной ноге стоять не мог. Задержка развития. Куча всяких букв в диагнозах. ТТТ все в прошлом. Сейчас 6 лет. Всех догнал. Остаточные явления есть, но мы продрлжвем работать Идёт в обычную школу. Лекарства, занятия, спорт. Как без спорта? Только там развивается ребенок. И только спорт нас спас.

Аноним 591
автор

\~ПуШок\~ ,
в какой спорт и со скольки пошли?

мама
Екатеринбург

Аноним 591: в какой спорт и со скольки пошли?

У нас каратэ. Получилось с 4 лет ходить, но не постоянно, все время болел, ходил на танцы, раз в месяц еще.... В 5 лет уже чаще ходил, чем болел. В 6 лет 2 недели пропустил. Диагнозы все сняли, всех догнал и я бы сказала говорит лучше большинства. Ноги все равно не держат, это видимо ещё в характере. Но и на одной ноге стоит и через скакалку прыгает и вообще все упражнения делает не падая. Раньше постоянно падал. Ещё год назад перепрыгивая через скакалку один раз всегда и стабильно падал. Причем иногда очень сильно и неудачно.

да уж...

Вестибулопатия?а слух как?

мама
Екатеринбург

Матрёшка009,
мне сказали эффективнее балансировочная подушка. Она выполняет роль балансира и плюс стопы еще работают

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";