Как научить играть в игрушки?

мама
Энгельс

Освальд: А люди пишут что в этом возрасте уже надо это знать

И Ницше читать уже должны. Ребенку еще и двух лет нет.
Раньше в первый класс все шли без подготовки. И не все умели читать и писать. И мне кажется умных людей больше сейчас не стало.

мама
Екатеринбург

Освальд: А люди пишут что в этом возрасте уже надо это знать

Ну, не знааааю...Если бы у нас тоже не было избы-читальни дома, даже бы не интересовался. А так тыкает пальцем, говорю, что за цифра\буква. Товарищу 1,5 года.
А вообще у меня моя мама научила его играть в машинки по пузу катать еще в месяцев 10 и понеслось

мама

Тоже не особо интересовался игрушками зато активные игры очень любил, детские площадки, горки, качели. Крупную моторику тоже нужно развивать, так что это все тоже полезно.
Я все пыталась ему делать сенсорные коробки, какие-то развивашки. Все мимо.
Любил лепить и красками калякать. Книжки слушал, но тоже оооочень выборочно. Были любимые, затертые до дыр. И это были стихи.
Ещё очень нравилось ему петь) разговаривал плохо, но песни пел с удовольствием.
Ещё вместе пекли примерно с этого возраста, посуду мыли))

просто посетитель
Екатеринбург

Освальд: Я думала это девочковые игры

В этом возрасте ещё нет деления на девчачьи и мальчишичьи игры

Освальд: И вообще. Мы ещё цвета не знаем, с цифрами тоже сильно близко не знакомились. А люди пишут что в этом возрасте уже надо это знать

Какие цвета и цифры? Вы о чем? Рано ещё.
А по теме: рисование, лепка, аппликации не пробовали?

мама
Екатеринбург

Старшей показывала, не умела вообще. Научилась, средняя прекрасно играла сама, ее не надо было учить. Вот третьего тоже походу учить надо)))

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Violla86 ,
И рисовать и лепить, клеить очень любит. Значит будем этим и дальше заниматься

просто посетитель
Екатеринбург

Освальд ,
Ну вот ещё 3 увлечения по мимо книжек, уже хорошо. Если живёте на Эльмаше, Уралмаше то попробуйте сходить в ШР Пчёлка ( Монтессори) на одно занятие. Там много интересных развивашек можно подсмотреть, которые потом дома можно использовать.

мама
Екатеринбург

Автор, у меня один в один все как у вас. Дочке 2 недавно исполнилось. На др подарила ей лего дупло, где детскую площадку надо строить. Играем уже несколько дней, и вместе и сама может пару минут поковыряться. Очень рекомендую, если нет у вас такого. А так, я тоже жду, что подрастет и научится, пока сама себя заставляю хоть иногда играть и показывать ей как. Еще кукла, кстати, у нас неплохо зашла - ее кормить, на горшок сажать, лечить набором доктора. Попробуйте эти игры, если не пробовали.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Black raven ,
Лего дупло у нас несколько наборов, от самых простых с животными, до железной дороги. Машинки Лего дупло есть. Не вызывает интереса. Специально покупала конструктор крупнее Лего, мега блокс. Даже просто башню не хочет построить из него. Вчера уже пробовала советами из темы пользоваться. Медвежонка кормили, катали на машине. Поняла, что сам ещё инициативу проявлять не может. Игра эта заинтересовала. Значит будем в этом направлении двигаться. В школу развития бы нам, но туго с финансами. Не потянем. Про монтессори группы вообще даже не мечтаю, там ценник не для нашего брата

мама
Екатеринбург

Освальд: В школу развития бы нам, но туго с финансами. Не потянем. Про монтессори группы вообще даже не мечтаю, там ценник не для нашего брата

Вот это вообще ни к чему и даже переживать за это не надо. Нас растили как-то без групп развития. И вообще развитием как-то не шибко озадачивались, как сейчас - растут и растут. Не знаю как остальные, я выросла нормальная и умная, все мои знакомые тоже

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Black raven ,
Отчасти согласна. Я бы больше для социализации. На площадке нравится с детьми играть, но очень мало нашего возраста.

мама
Екатеринбург

Освальд: На площадке нравится с детьми играть, но очень мало нашего возраста.

В каком районе гуляете, если не секрет? Моя тоже любит с детьми, не так еще как дети постарше, конечно, но любит играть, если другие дети есть, какие-то уже и совместные игры бывают, особенно с детьми постарше если гуляем.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";