Липовый прививочный сертификат

Мимоза

А детей с ОПВ не боитесь? У невакцинированных так-то есть вероятность заражения полиомиелитом :cold:

Макарошка

Я смотрю, не одна автор знакома с Дарьей и делает у нее липовые сертификаты :gy: Чкаловский район? Блин, интересно, много Даш там работает? Сдать бы всю вашу шайку за подделку документов.

Екатеринбург
Аноним 682:
Липовый прививочный сертификат
Зачем он вам? Чтобы что? Прививки в РФ - дело добровольное. Что за стремление всех обмануть? Зачем рисковать здоровьем своего ребенка?
мама
Екатеринбург
Jou-Jou:
а вы продолжите ходить и рисковать как будто привитые короче логика не ясна А еще бывает ( не дай бог) заболеет ребенок тем, от чего якобы привит. Тогда врачи на этот диагноз в последнюю очередь думать будут
Видимо, запасные дети есть. Мне не понять этого тоже :omg: Ну не хочешь ставить, так имей совесть в этом признаться. А своего ребенка подвергать опасности, умышленно! Родительских прав лишать надо за такое.
анониМ
Ольха Уральская:
Зачем он вам? Чтобы что? Прививки в РФ - дело добровольное.

зато в "эпидемию" кори/гриппа Не высадят, прививка же есть. ))

Екатеринбург
анониМ:
зато в "эпидемию" кори/гриппа Не высадят, прививка же есть
Вот поэтому и был следующий вопрос:
Ольха Уральская:
Зачем рисковать здоровьем своего ребенка?
мама
Екатеринбург

я одно не понимаю, нафик вы лепите эти сертификаты сейчас, когда уже спокойно берут везде без всяких прививок? ССЗБ

и да. все прививки сейчас есть в базе :rools:

Аноним 183

Вот я лично, в эпидемию лучше дома посижу :cold: Не понимаю, зачем скрывать, какие прививки есть, каких нет. Даже если никаких нет. Меня ни разу, никто не стыдил, не ругал, не обвинял.

Ребёнок дорос до прививки, состояние здоровья позволило- поставили. А не было возможности, зачем рисковать?

Врачи, тоже не враги. Они мои и моему ребёнку союзники. Официального медотвода не было. Но говорить то я умею. Наблюдались у иммунолога, и когда все доктора разрешили, тогда всё и поставили.

В общем, у кого нет прививок- призываю, не мухлевать с фикциями поддельными, А просто написать- отказываюсь от всех прививок, и всё! Нас никто не дёргал, никогда!

Аноним 111
Murza
, Там так не сказать,т.к. стоит печать с названием клиники определенной
мама
Екатеринбург

Недавно в нашем садике случайно услышала разговор одного родителя и мед.сестры. Ситуация такая ребенок ходит в садик. Рители предоставили информацию что у ребенка есть прививки, но по какой-то причине садик сделал запрос в поликлинику где все ставили родители. А поликлиника ответила что не ставила. Все на официальном уровне. Вот мне интересно что дальше будет с родителями если докажут что документы липовые. Это ведь ещё уголовная ответственность, неговоря уже о здоровье ребенка. Тоже поддерживаю точку зрения если ты против прививок, то живи так. А не подделывай документы.

просто посетитель
Екатеринбург
Аноним 682:
Липовый прививочный сертификат
Аноним 682:
что делать не представляю ???????????? как можно отказаться ???
Автор, надо было дубовый брать - гарантия 100 лет. Тема треш конечно.
Аноним 179
Аноним 203:
А что Дарья переехала куда то? Больше не работает
Интересно когда её посадят или накажут по УК за подделку документов. Она ведь уже лет 13 промышляет подделкой справок и медицинских документов.
Аноним 812

Что за известная такая всеми Дарья? И почему она до сих пор не в столь отдаленных местах? Все про неё знают и все молчат?

NBF
мама
Екатеринбург

Идти как непривитые, купить чистый сертификат и всё , сейчас это без проблем. Только манту или диаскин надо обязательно, на остальное отказ и все. Мои ходят и в сад к и в школу

Аноним 278

В перинатальные центры периодически приходят запросы о прививках. Мамаши утверждают что все прививки есть, а на деле отказы с их подписями)

Аноним 7

Бантик 333, Не поняла где вы ставили прививки? Но дому что ли? И записывали вас на клочке обоев. Что за сказки

Екатеринбург
IRISHА_Я:
вроде берут без прививок,
Тоже так думала. Но нас заставили поставить прививки.
Аноним 179
Аноним 812:
Что за известная такая всеми Дарья? И почему она до сих пор не в столь отдаленных местах? Все про неё знают и все молчат?
Так она меняет места своих "рабочих" кабинетов часто. Ну и родители, которые пользуются никогда ее не сдадут. Они же постоянные клиенты. У нее есть все печати 5 горбольницы (были), наверное и других. Меня подруга попросила заехать взять справку. Я только на месте поняла, куда приехала))) Очередь человек 15. Давно было это.
Аноним 61
Простомама89:
нас заставили поставить прививки
правильно говорить "мы прогнулись и поставили прививки т.к. лень было рулиться" заставить никто не может, нервы помотать - это да
Екатеринбург
Аноним 61
, Я не сторонник прививок сейчас проще смотрю, дети разные, социум разный. Особенно после того как у знакомой коклюш заболел ребенок.
мама
Екатеринбург

Даже не верится, что такое бывает. В садике прививки не спрашивают. У меня была справка от фтизиатра и диаскин. Отказ ещё. Этого достаточно.

мама
Москва

Не сталкивалась с липовыми сертификатами, в садик берут БЕЗ прививок. Манту делаем раз в год. Пишем письменный отказ, никто не настаивает, но рекомендуют поставить. Поэтому автору рекомендую правду сказать заведующей, что делать не будете, готовы подписать отказ на каждую прививку.

мама
Екатеринбург

Ужас, автор. Сказали бы честно врачам, да и все. А то вдруг потом ложь выяснится. Главное, чтоб манту было у ребенка.

Тема закрыта
Причина: Тема потеряла свою актуальность
";