Дочке 1 и 2 мес. Чем развивать, кормить , занимать. Как у вас???

мама
автор

День сурка надоел. Хочется разнообразия. Что придумать , не знаю. Хочу вас послушать , у кого детки такого же возраста. Что интересного, вкусного, полезного придумать....

Клава Монитор

Самое главное-занимать СЕБЯ. и делать то,что самой хочется.А ребенка уже приспосабливать к себе. У меня никогда не было дня сурка. Потому что вечно была чем то занята. С первым ребенком-выживание в общаге в 90-е,при этом нужно было закончить институт,со вторым-нужно было подрабатывать,вести быт.да и за первым немного следить, с последующими детьми,само-собой куча дел :gy: Какие то переезды,ремонты,поездки,родственники(семья большая у нас).

И в путешествия хотелось съездить. Мне самой очень хотелось,поэтому обдумывались варианты отдыха,куда ехать,как ехать,чем там заниматься,и т.д. и т.п. Уж точно не день сурка :gy:

То есть не ты приложение к ребенку,а ребенок подстраивается под образ жизни родителя(без фанатизма,конечно). Тогда всё на своих местах и жизнь интересна.

Аноним 456

В этом возрасте был бассейн и монтессори 2 раза в неделю. Потом школа развития, танцы, шахматы и тд)) Ребенку пофик (но не на бассейн - это было круто, дочь ныряла, рано поплыла и вообще, вода - наше все). Со вторым ребенком вообще про все развивалки забыла и на кружки забила. Вокал только с 4 лет ходим бесплатно. По итогу оба ребенка в 5-летнем возрасте делали и умели примерно одно и то же. :gy: Ну разве старшая плавает лучше...

Аноним 423

Если нет денег, машины и ты живёшь в однокомнотной квартире то только своими силами и фантазией. Если хорошая погода то гулять, если нет, то дома придумывать новые игры. Если ребенок может играть один , то заниматься каким нибудь хобби для себя. А так только переждать это время, оно все равно закончится. Ну есть еще один вариант, родит второго, тогда становится чуть веселее :please:

мама
Екатеринбург

В садик ходит, какой день сурка? Я после того, как укладываю наконец то могу хоть что то поделать. Сейчас у ребёнка период - залезть на любой стол, стул, тумбу, в шкаф. Поэтому все время убивается на обеспечение безопасности. На месте она не сидит - носится по дому и я вместе с ней. В путешествие? Большой риск все испортить болячками.

Аноним 696

На развивашки не ходим, все своими силами, дома. Сейчас очень хорошо зашли книжки с картинками, сама листает, показывает на вещи, животных, растения, а я ей называю то, что она показывает. Собираем и разбираем Лего дупло, пирамидку, кубики. Играем в мяч. Собираем в ведёрко крышечки от паучей фрутоняня ( у нас их оооочень много). Ну и конечно прогулки, обязательно на детские площадки, где много детей этого возраста, в основном Зеленая Роща. С едой у нас все отлично, готовлю 3 раза в день))) Едим супы, каши, макароны, выпечку, фрукты, мороженое. Все прекрасно жуёт деснами, не давится. Пытается есть ложкой.

просто посетитель
Екатеринбург

https://www.u-mama.ru/read/obaby/ideas/ Загляните в этот раздел сайта. В инсте и ютьюбе масса идей совместных занятий с малышами, поищите.

Воду с кусочками фольги в пластмассовые бутылки, взбалтывать и смотреть Сухие бобы в пластмассовые бутылки, смотреть, как перекатываются А если бобы в непрозрачные бутылки, то либо погремушка, либо звук волн на гальке Бассейн Машинки катать по полу "Разговаривать" по телефону Вставлять формы в дырки (круглое в круглое, понять, что в квадратное не пролезет) Юла Детские песенки на спикер, понять, какие ей нравятся, и танцевать/заучивать слова Марионетки (простые из бумажного кулька, нарисовать лица), или для пальцев Колокольчик Дать карандаши и бумагу, а вдруг зарисует (хотя рано). Я считаю официальным началом рисовального мастерства моей дочери событие, когда она в 15 месяцев искалякала всю тетрадь (40 страниц). Прыгать. Ножки в ширину, вместе. Ножка вперед, назад. Бумажные самолетики Бумажные пароходики Классическую музыку тихо фоном, постепенно у малышки появятся предпочтения.

++++

Возраст тот же. Ребенок 3й,поэтому встречаем- отвозим старших на тренировки,в школу,собрания- вместе. На прошлой неделе в музей угмк ездили на прогулку, обошли 4 этажа авто с мелочью). Летом месяц на море -дочь ела камни целыми днями. Я за прошлую неделю научилась шить простыни на резинке( психанула,что у старшей все скомкано) - 3 штуки сшила , мелочь в это время спала/ была занята кухонной утварью/фасолью в миске. Любимое занятие - коробка с ракушками,разными шишками, галькой и сухой то ли травой,то ли мхом, не знаю что это. За столом любит разложить раскраску и жевать карандаши над ней. Магниты на холодильнике переставляет,снимает и обратно клеит. Шарики воздушные по квартире носит, мяч любит. День сурка у мам,детям пофиг. За этот год я научилась ( для себя,чтоб дня сурка не было) печь и оформлять торты, шить штаны,шапки,шарфы из трикотажа, периодически слушаю вебинары по профессии,книги читаю, вяжу в машине,если мелочь спит,а я жду кого-то. Ну и больницы у нас ,к сожалению, еще не дают расслабиться, есть заболевание,которое нужно наблюдать,готовиться к операции( часто навещаем врачей),а пока крайне нежелательно болеть ,поэтому контактов с другими детьми избегаю.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";