В 1,8 словарный запас ноль

Аноним 198
автор

Во сколько начал говорить ваш малыш? У сына словарный запас пока нулевой. Когда на эмоциях может маааамаааамаааа слогами тянуть. Тарахтение машины изображать. А больше ни слогов, ни слов элементарных. Беспокоиться?

мама
Екатеринбург

речь понимает?

Аноним 344

Сходите к хорошему неврологу, у меня та же ситуация так нам чуть задержку развития не поставили, но мы перед неврологом проверили слух, младший сын у меня не поворачивался на голос

Аноним 198
автор

Vikulizm,
Понимает. Слышит.

мама
Екатеринбург

У нас дочке 1,9 тоже ни хочет разговаривать.
Взрослую речь понимает

мама
Екатеринбург

Речь понимает. Согласные в собственной речи присутствуют.
Развивайте мелкую моторику, читайте, разговаривайте. К хорошему неврологу однозначно!

просто посетитель
Екатеринбург

в 1,8 был минимальный словарный запас и никаких фраз
случайно пульманолог на примеме почувствовала что ребенок мокрый, это летом то, сказала что в этом возрасте дети не потеют никога, даже во сне, это нехватка йода
назначила йодомарин и магний в6
через месяц ребенок затарахтел и сам сел на горшок
у нас была проблема - вообще не понимал зачем горшок, а через месяц прям сам и больше в штаны не делал

чтоб пропить эти препараты не нужно ни назначение врача ни рецепт

Аноним 29

Аноним 198: Беспокоиться?

Нет, беспокоиться - не конструктивно.
Надо ребенком заняться. Сводить к неврологу хорошему, послушать его мнение и выполнять рекомендации. Развивать моторику, и мелкую и крупную (все связано в этом возрасте), читать ребенку книжки, все показывать, проговаривать и вообще общаться с ним много. Телевизор, планшеты, мультики исключить.
Моя дочка развивалась "по книжке": в год 10 слов, в полтора года - около 50ти, в 1,8 фразы из 2-3 слов, в 1,10 болтала вполне понятно по-человечески. И что вам даст эта информация? У вас ребенок другой и развивается по-другому.

Анониммм

Милашка Грю: чтоб пропить эти препараты не нужно ни назначение врача ни рецепт

Для назначения препаратов детям, всегда нужно назначение врача! Удивлю вас, мне йод противопоказан, а ещё больше удивлю, дети

kvetek: все потеют и потели

Это нормальный процесс терморегуляции

Екатеринбург

Мой старший заговорил через месяц садика: примерно в 2и2. И заговорил сразу развернутыми предложениями. Просто вы его и без слов понимаете, наверняка

мама
Екатеринбург

Сын вообще заговорил в 3г 3 мес, до этого несколько простых слов. Лет до 2 вообще ничего не говорил .
А вот дочь в 2 года уже во всю болтала, песенки пела.

мама
Екатеринбург

Соломинка (Darja) ,
Не, я думаю у вас просто дозрел. У племянника та же проблема была, к 2 года мало очень слов, невролог сказал ждите, но он смотрит еще по др.показателям, племянник уже полгода в садик ходил, сам почти полностью в 2 года одевался, ел, на горшок ходил, речь понимал. К 2.8 прорвало, заговорил сразу предложениями. Сестра так удивлялась, говорит, ладно бы 2-3 слова предложение, типа мама дай яблоко, прямо фрпзами, Мама у Лизы есть синяя машинка, а у меня красная.
По теме, сходите к неврологу и выполняйте рекомендации, здоровый ребенок заговорит, пусть и к 3 годам, если есть проблемы их надо начать уже сейчас решать.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 198 ,
А что делаете для стимуляции речи? Как прошли роды? Вам правильно пишут, к неврологу и занятия. Ну и анамнез общий. Мой в 1,9 говорит много, повторяет с удовольствием, но ведь все дети разные, каждый развивается в своём темпе

Екатеринбург

У меня до 2 лет сын особо не разговаривал..резкий прогресс начался с 2г2мес..да, именно в этот момент он начал ходить в садик на 4ч. Не знаю, что повлияло, но в 2г10мес логопед сказала; что развитие по возрасту, и даже чуть лучше. А в 2г стоял диагноз задержка речи на 2эпикризных срока

мама
Екатеринбург

Милашка Грю: назначила йодомарин

А есть у нас разве детские формы йодомарина? Или вы на айхербе заказывали? Я просто тоже про йод думаю, пока кормила сама пила, теперь не кормлю и йод мелкая только из соли получает, думаю, недостаточно.

455: Это нормальный процесс терморегуляции

++ если жарко и на ребенка еще кофточку какую оденут - конечно, вспотеет

Моей вот 2, говорить пока не желает. Ну, то есть рот не закрывается, но ри фраз, ни предложений нет пока. Но словарный запас есть, что-то слогами, что-то на своем "тарабарском", что только я понимаю, какие-то слова отдельные есть. Но речь понимает прекрасно даже самую сложную, все делает, что попросишь, даже если несколько задач подряд назвать - сделает, если настроение нормальное. Так что жду пока.

Аноним 220

Аноним 198: В 1,8 словарный запас ноль

У Ребёнка речь появилась 2.2. Сейчас рот не закроешь.

Аноним 63

До трех лет все равно ничего кардинального делать с вами не будут, только логопед с 2,5 и наблюдать. С 3 уколы начинают рекомендовать некоторым. Почитайте Ларису Суркову в инсте, у нее пятеро и все разные, недавно писала, что средний сын только к 5 годам начал разговаривать.

мама
Екатеринбург

kvetek: Как не потеют-то? Я что-то в шоке...

Капец, ага...

Милашка Грю: казала что в этом возрасте дети не потеют никога, даже во сне

А. маманьки...А у моего сына, когда он усиленно сосал молоко, испарина появлялась..Оказывается. это неправильно?

Екатеринбург

Милашка Грю ,
Так на горшок сел, созрел просто. Дочка тоже ровно в 1,9 села. В один день, резко, до этого не признавала, а потом взяла и сама попросилась. Я к тому, что это не от йода, у них в этом возрасте как раз созревают определённые участки мозга.
Но йод нам тоже прописывали просто так, типо всем детям надо. Я пока не давала.

Аноним 610

Соломинка (Darja): Просто вы его и без слов понимаете, наверняка

вотвот.
как сказал один доктор, вашему ребенку просто не о чем с вами разговаривать.

Екатеринбург

Аноним 198 ,
Автор, в принципе слов не страшно, мне не очень нравится то, что нет других слогов, ну типо баба, папа, звукоподражания за животными(мееее, га га,), или типо топ-топ, кап-кап.. Сходите к неврологу, уверенна ничего критичного. Больше моторику развивайте.

мама
Екатеринбург

Милашка Грю ,
А йодомарин какая дозировка в этом возрасте?

бабушка
Екатеринбург

мuрашка: А йодомарин какая дозировка в этом возрасте?

Доктор должен йод назначать, так то это совсем не витаминка и бывают очень серьезные противопоказания.

мама

Аноним 198: Беспокоиться?

Давно пора

Аноним 198: Во сколько начал говорить ваш малыш?

2,9, не говорит.

Аноним 198: Понимает. Слышит.

Уже хорошо, значит,

kvetek: Занимайтесь с ребёнком, развивайте пассивный словарный запас, моторику, стимулируйте речь

и к дефектологу хорошему сходите, они умеют у детей речь вызывать.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";