С мальчиками труднее, чем с девочками?

Аноним 868
автор

Какое ваше мнение? Особенно мам разнополых детей хотелось бы послушать) У меня сын, очень бывает тяжело с ним порой, энергии много, вредничает, упрямится, ну и ещё много всего другого) Думаю, что если была бы девочка было бы проще гораздо..

Аноним 199

Дети разные, девочки тоже всякие бывают, вредные, капризные и проч....

Аноним 842

да, с мальчиками сложнее. особенно разница ощутима в начальной школе.
от темперамента много зависит конечно. У меня термоядерный мальчик.

Надежда

Аноним 868: Думаю, что если была бы девочка было бы проще гораздо..

Думаю, вы правы
Я воспитывала племянницу и сейчас сын у меня. Я тоже склоняюсь к мнению, что девочки спокойнее и послушные.
Мальчики бунтари и обормоты

Аноним 868
автор

Аноним 842: У меня термоядерный мальчик.

Вот... И наш такой. Что ваш вытворяет?

просто посетитель
Екатеринбург

У меня старший мальчик, младшая девочка. Девочка ттт после такого мальчика просто подарок пока))).
Я прямо отдыхаю с ней - спокойная, аккуратная, послушная.
Знакомая как то рассказывала, у нее наоборот старшая дочка была, что пока она не родила сына, считала что мальчики рождаются только у каких то придурочных . Потому что на детских площадках на этих вечно диких и грязных детей невозможно было смотреть. А потом она родила сына и все поняла))

мать Чемпионов
Екатеринбург

Аноним 868,
С мальчиками очень просто и легко. Они мимимишечки, для мамы в лепешку расшибутся.

Аноним 264

При чем тут половой признак?))) все индивидуально.

Аноним 121

Старшая дочь, младший сын. Оба спокойные. У дочки много тараканов в голове, может потому что переходный возраст. Сын очень добрый, бывает конечно вредный, но это ерунда. А племянница маленькая девочка, это огонь, заборосносящая, все время своего шишка и синяках, вечно на кипише

Аноним 807

Аноним 868: очень бывает тяжело с ним порой, энергии много, вредничает, упрямится, ну и ещё много всего другого)

как моего ребенка описали, только
у меня девочка

Аноним 118

Аноним 868: Какое ваше мнение? Особенно мам разнополых детей хотелось бы послушать) У меня сын, очень бывает тяжело с ним порой, энергии много, вредничает, упрямится, ну и ещё много всего другого) Думаю, что если была бы девочка было бы проще гораздо..

Все дети разные. Для сравнения вам надо родить второго)
Обычно больше вредничают менее здоровые дети (относительно полностью здорового) и невоспитанные.

Ялта

У подруги наоборот дочь беспокойная, вечно визжащая и орущая. С ними даже гулять не возможно было. После сын родился, само спокойствие. Она и говорит, что сынишка в награду за все мучения её))). Так что все индивидуально.

Екатеринбург

Девочки чуть поспокойнее,мальчишки лезут везде. у моих воина постоянно

бабушка
Екатеринбург

Ой, нет.....у меня была такая девочка, что после нее все мальчики казались ангелами

Аноним 350

Ой вообще не зависит от пола))у меня старшая дочь- ну просто идеальный ребенок была лет так до 5,там дальше уже характер. . .
Сын младший это просто шило в одном месте)))он всегда везде,и ему всегда все надо)
А у брата дети наоборот. Старшая дочь,характер прям ух. . . . А младший сын прям душка))

просто посетитель
Екатеринбург

Одна дочерь 8 лет мне крови свернула больше , чем четыре сына от 5 до 25 вместе взятые )). С парнями проще ) они ж простые, а бабы- народ очень сложный

Аноним 842

Аноним 868: Вот... И наш такой. Что ваш вытворяет?

мой сильно старше вашего, поэтому то что вытворял он в возрасте от 1 до 3 уже не кажется чем то страшным и ужасным, наоборот - прямо даже и ничего страшного

Аноним 673

Аноним 868: Какое ваше мнение?

двое сыновей. мне с ними оооочень легко и комфортно!!!
в отличии от сестры, у которой две девочки)
они видят во мне девочку, которой нужна забота, защита и тд и тп)))
старший даже денег периодически подкидывает.
считаю это полностью результатом моего мое воспитание и любви

Аноним 842

Аноним 264: При чем тут половой признак?))

теория гендерного воспитания основана на разнице физиологии полов. поинтересуйтесь. это реально все так и есть.
в подавляющей массе девочки спокойнее и проще подавляющей массы мальчиков.

просто посетитель
Екатеринбург

теперь я слон: Одна дочерь 8 лет мне крови свернула больше , чем четыре сына от 5 до 25 вместе взятые )

Мне кажется что когда девочки в таком мужском коллективе растут у них стервозность повышена ( я не в обиду, моей всего 7 и один только старший брат с папой, но она ими вертит как хочет, а у вас вон сколько мужчин )

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 868 ,
Да не сложнее, если хоть немного тонкостей знать. А то матери как наседки над пацанами, а те хотят быть мужиками

АнониМ

Дочка старшая - все косяки наши были, на ногах живого места до сих пор нет, лучшие игрушки - машинки, палки и камни.
Сын спокойный, осторожный, игры-бесячки до потолка не любит, ласковый.
Вот сегодня уже обед, дочь все еще в пижаме, постель не заправлена, зубы не чищены, сын уже в полной готовности давно.

Аноним 341

У меня дочь такая вредная и капризная, младшая, не думаю, что мальчики так могут... Сын просто нагло ватой, но со старшими сестра и видимо приходится) =

мама

Аноним 868,
У меня просто отличный сын! 7 лет из недостатков стеснительный и медлительный.

мама
Екатеринбург

У подруги сын и дочь, дочь младшая, ей 5 лет сейчас, сыну 9. Дочь у нее с просто ужасным характером. Оры, визги, истерики. А старший на фоне девочки вообще паинька (хотя тоже с характером и любит подраться).

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";