С мальчиками труднее, чем с девочками?

Медуза

все дети разные ))

Аноним 884

Да Мне с дочерью определённо легче Сын это знает, ему 6, стараемся оба мирно взаимодействовать. Родители помогают, забирают на выходные... Когда мир - обожаю его

Аноним 725

Мне с сыном намного легче, у мальчишек же просто все, всегда можно договориться с ним, в любом возрасте. С дочерью намного сложнее, сплошные выкрутасы и закидоны у нее.

мама
Екатеринбург

не, у меня дочь с рождения катастрофа, а сын на ее фоне спокойный увалень. Это ее приходилось из каждой дырки вытаскивать и в травму каждую неделю ходить. А ну еще мальчики врать не умеют - у них все на лице написано, вообще какой-то бесхитростный. А девочка лихо может правду скрывать :gy:

Аноним 842

Аноним 725: у мальчишек же просто все, всегда можно договориться с ним, в любом возрасте.

это с вашим можно договориться. с моим может и можно договориться, но совершенно не факт что вы дождетесь выполнения им договоренностей. у вас дети какого возраста если не секрет?

Аноним 453

Аноним 868: Особенно мам разнополых детей

Дочь и сын у меня, полтора года разница. Уже подростки.

Аноним 264: При чем тут половой признак?))) все индивидуально.

Согласна.

Никто не шилопоп, но с дочерью как-то морально более напряжно всегда было. Во все дырки лезла, точно. Но в принципе в рамках нормального любопытного ребенка. Развитие тоже было все время впереди био возраста. Сын более вдумчивый, рассматривающий, созерцающий. Немного позади в своем развитии.

Когда дочери было 3, сыну было 1,5, с одной стороны, было трудно с двумя малышами, с др. стороны, например, наблюдать, как 3хлетняя одевает младшего брата на прогулку... смех и умиление. И ведь одела все как надо. Но всякие досады тоже были: двое, как ртуть, катаются по полу в магазине... жуть как вспомнишь.

Аноним 453

Но если вы о кризисе 2хлетнего возраста, то он бывает у всех. Это переходный возраст от ляльки к более самостоятельному ребенку. Находит сейчас свое "я", все постепенно. Этот возраст труден всем родителям. Не зависит от гендера. Но вам же нужен более независимый ребенок? не таскать же собираетесь на руках 8летнего, как ляльку? Этот переходный возраст в ваших интересах.

мама
Екатеринбург

Дети разные. С разным характером и темпераментом.

Но лично мне было бы труднее с девочкой. Я "мама мальчика", поэтому никогда не хотела чтобы родилась дочь, только сын. Девочки часто откровенное раздражают , ноют, плачут, капризничает. Девочке не скажешь " не реви,ты же мужчина". И в подростковом возрасте, судя по знакомыми, с дочерьми труднее , ещё и подоле может принести.

Эх, я не знаю... у меня 2 девочки :gy:

Аноним 511

Я по примеру сыновей у подруг могу судить, что только один из всех нормальный в плане поведения. Остальные оторви да брось.

Аноним 725

Аноним 842: у вас дети какого возраста если не секрет?

Старшему 15 лет уже, мелкой - 5 лет и она в равнении с сыном очень хитропопый и шилопопый ребенок :gy:

Аноним 761

Две первые девочки, третий мальчик. В целом, да, с мальчиком сложнее, девочки послушнее, а мальчик активнее. Ну я смотрю на друзей, бывают и спокойные мальчики

Аноним 116

Маленькие детки - маленькие бедки! Девка в подоле может принести, парня за наркоту или разбой посадят((( Боюсь больше всего этих взрослых закидонов!

просто посетитель
Екатеринбург

красавица: С мальчиками очень просто и легко.

Мне было непросто до 5 лет, но после стало сильно проще и легче. Парень мой покладистый, добрый, не агрессивный.

Аноним 234

У меня старший сын, сама доброта, спокойствие и душевность, послушный. А дочь младшая просто как 10 обормотов, стреляются все от неё))

мама
Екатеринбург

Сын у меня с рождения режимный добровольно-поел, поглазел и спать.Девочки-поныла, поела, опять покапризничала, наревелась, уснула.С рождения как будто с пмс идут-что хочу,не знаю, что знаю,не хочу

мама

С сыном проще, гораздо. Его попросишь он сделает. Вообще образцово-показательный сын, мамина гордость. Раньше сложно было, сейчас легко. Все, что вложила - возвращается дивидендами. С дочерью сложнее. Маленькая, + характер+особенности. То по врачам с ней, то по занятиям, то еще что-нибудь. К вечеру выжатая как лимон.

Екатеринбург

Нет, я так не считаю. Мне с моим мальчиком легко и понятно. Хочу ещё мальчика. Не представляю себя мамой девочки.

мама
Екатеринбург

С мальчиками проще! У меня два сына На девочек иногда смотрю и хочется пенделя дать - ноют, капризничают, все время требуют что-то, постоянно интриги у них какие-то, дружат против друг друга, ябедничают :heat:

мама
Екатеринбург

Да, мне с девочками проще.

мама
Екатеринбург

Мне с сыном было гораздо легче, он просто кипишной, а дочка - вредная маленькая истеричка, такая же шумная

мама

Звездная ночь: и я понимаю что старший то на его фоне паинька.

То же самое, но со старшим сыном и младшей дочкой.

Не я

теперь я слон , Ох у меня парень непростооой((((

Аноним 32

Сын сначала был спокойный, послушный, прям одно удовольствие, как пошел в школу, началось... Дочь с рождения беспокойная, капризная, ни спать, ни есть, ни дела поделать

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";