В каком возрасте Ваши дети начали задавать вопросы почему ?

Аноним 75
автор

Именно развёрнутые
Типо почему нельзя по дороге ходить?
Почему луна круглая?

мама
Екатеринбург

Аноним 75 ,
В два года примерно.

Аноним 544

Много вопросов не задавала, я всегда сама объясняю все по ситуации. Иногда и сама что то смешное придумает, почему так..Дочке 3,5. Старшая долго не говорила, но вопрос что это и почему в три года был постоянно.

Клава Монитор

Мои дети вообще не "почемучки".
Я даже удивлялась,что не спрашивают.Вроде не норма.Они и ручки не разглядывали никогда будучи младенцами,один не ползал ,стоял на четвереньках,а потом стал вставать на ноги и уже ходить вдоль опоры.
В школе учатся хорошо,двое отличники. Старший,который не ползал,сейчас в МГУ на бюджете учится)))

Младший самый сын,долго не разговаривал(до 4 лет),имеет диагноз ЗПРР ,и другие "странности",вот только начал задавать "почему",а ему 6 лет. И сразу"почему люди не летают" и "куда попал дедушка после того,как умер?"

хочу стать мамой
Екатеринбург

Сыну 4,9 последние 2 мес это просто пипец. Рот не закрывается вообще ни на минуту и все "почему". Про смерть и умерших родственников очень интересно, ну и про бытовые вопросы конечно. Если молчу в ответ, будет зудеть до победного. Поэтому у меня вопрос актуальный когда это уже закончится

Аноним 75
автор

Аноним 544 ,
Я тоже всё объясняю
Но вопросы постоянно задаёт

Аноним 75
автор

maasdam ,
Моему 2,5 года
Задаёт на дню по сто вопросов почему, зачем, а это что
Мне показалось, что рановато начал, а подруга (наши сыновья ровесники) говорит, что ее уже давно почемучка)

хочу стать мамой
Екатеринбург

Дак и в районе 3 лет почемучка был, но это оказывается цветочки были. Сейчас даже отвечать иногда не знаю что, говорю что вот будет физика (химия, биология и т.п.) в школе там и расскажут

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";