Ребенок плохо ест

автор
мама

Добрый день!Хотела бы узнать у кого нибудь была такая проблема,что ребёнок ест только одни макароны+йогурт.Все остальное даже в рот не возьмет,особенно если никогда не пробовал,силой непомогает,уговорами тоже.Другие дети хотя бы пробуют и решают кушать это или нет.Уже думаю может какие витамины давать.Хотя мы активные,просто пошли в сад(нам 2,2) а там воспитатель очень переживает за весь день только хлебушек и пьем много и воду ,соки,компоты.Может кто подскажет что делать?

Аноним 746

Фибион: макароны+йогурт

нам 2,5 и макароны теперь ребенок есть через раз

Аноним 785: может только суп-пюре за йогурт выдать

у меня это не прошло

Аноним 785: Оформление еды в виде рожиц, цветов и пр. тоже не помогло

тоже самое

мама
Екатеринбург

Фибион: ребёнок ест только одни макароны+йогурт

больше вообще ничего? что пьет?
что такое йогурт? какой именно?
если не давать макароны и йогурт - что будет?

автор
мама

KateS ,
Пьёт воду,соки,компот,у нас продают йогурт "Локо-моко"называется.А если ничего не давать будет ходить голодный и нервный,а нервный потому что голодный.

мама
Екатеринбург

Фибион ,
А невролог что говорит?

автор
мама

Аноним 785 ,
Попробовать конечно можно,но как то особо уже и не верится что поможет.Как все говорят потери перерастает,а мне как маме очень хочется чтобы ребёнок был сытый,а то уже крышу сносит от переживаний.

автор
мама

budlya ,
Ничего,он активный,не вялый ждите перерастет

мама

Фибион: Другие дети хотя бы пробуют и решают кушать это или нет.

Сыну 6 лет. Лет до 5 он крайне редко мог согласиться попробовать что-то новое И сейчас только к 6 годам его рацион стал увеличиваться.
А как растет? Набирает вес? В рост вытягивается?

мама

Кстати макароны бывают разные. Может быть за счет этого разнообразить.
Есть рецепты печенья, брауни (без сахара) с добавлением бобовых (фасоль, к примеру). Может быть это ему понравится? И ребенок белок получил, и вкусно.
Попробуйте еще смузи овощные с добавлением ягод, фруктов. Многим детям нравится их пить. Можно привлечь и к приготовлению, если любит помогать на кухне.
Еще как вариант попробовать забавно сервировать еду.

ЗаяЦ

Фибион: Пьёт воду,соки,компот,

Да вам повезло. Мой пьёт только воду и биолакт. Остальное даже не пробует. Если, например, налита жижа жёлтого цвета (чай/сок) даже к губам не поднесёт. 2,4 года

автор
мама

buenacabeza Нам сейчас 2,2 рост у нас 96см,вес 15кг

автор
мама

buenacabeza ,
Спасибо,попробую сделать ему смузи,вдруг да повезет

мама
Екатеринбург

Фибион: йогурт "Локо-моко"

это не йогурт. это десерт какой-то непонятный

Фибион: если ничего не давать будет ходить голодный и нервный,а нервный потому что голодный.

а если он голодный и ему предложить что-то отличное от макарон и локо-моко? голодный ребенок хотя бы попробует. если не пробует - значит не голодный
но конечно он должен понимать что ни йогурта ни макарон дома нет. едим то, что есть

мама
Екатеринбург

Пуля: У меня дочка такая,ест только творожок и пьет кефир одной марки, любит пиццу и сосиски в тесте и ещё ест один бульон с хлебом,чтобы там ничего не плавало и был прозрачный.В садике третий год и ест только хлеб,ну и груши или бананы(если дают).Это ВСЕ.Летом из ягод только клубника,остальные даже не пробует. Мясо ни в каком виде не будет,каши -нос воротит,овощи-даже на кухню не зайдет((.До 2-2,5 лет ела много чего(и мясо ,и гречу ,и даже борщ) я очень рада была,а потом как подменили.Даже от чая отказалась на полгода,но его пьет сейчас.Пельмени тоже ела,потом и их перестала.В общем проблема.К бабушке даже не отправить,не соглашаются,т.к.не знают чем кормить ребенка и не берут на себя такую ответственность

ну у вас вообще проблемы с питанием
пельмени, пицца и сосиски - это то, что нужно дошколенку!

Екатеринбург

ждать и предлагать варианты...один из младших отлично ел до 3 лет, потом как отрезало, в садик пошли, воспитатель переживала, что не ест ничего. Ел хлеб в любом виде, хлеб с маслом, яблоки и морковку, чай с печеньем выборочно. Из супов - только борщ. при этом выглядел толще брата-близнеца, который ел все. Потом начал есть спагетти с сыром, перестал есть спагетти - стал есть только гречу с мясом, недавно сидит - ему гречу сделала, остальные едят пюре - говорит - хочу пюре Стал есть пюре теперь и огурцы свежие...

Екатеринбург

при этом от любых конфет отказывается, если угощают, только мороженое любит, например, из сладкого

мама
Екатеринбург

Как вариант, может попробовать добавлять другие продукты в макароны - мясо, рыбу, овощи в виде соуса или мелких кусочков, по типу пасты. Постепенно, понемногу увеличивать кол-во других продуктов в блюде и уменьшать кол-во макарон.

KateS: а если он голодный и ему предложить что-то отличное от макарон и локо-моко? голодный ребенок хотя бы попробует. если не пробует - значит не голодный
но конечно он должен понимать что ни йогурта ни макарон дома нет. едим то, что есть

И это тоже хотела предложить. Если голодный и макарон нет, то тоже другое не ест?

Аноним 8

Фибион: Нам сейчас 2,2 рост у нас 96см,вес 15кг

Не худенькие!
Мой в 2,8 весит 12.
Хомячит все! Вообще все. Уже не знаешь что и дать - ему постоянно надо что-то жевать, все время что-то просит. И очень активный. Ест и бегает, ест и бегает

мама
Екатеринбург

Аноним 8: Не худенькие!
Мой в 2,8 весит 12.
Хомячит все! Вообще все.

ну так значит и ребенок автора ест достаточно. по объему. макароны и сладкий "йогурт" - это очень калорийно. а вот есть ли польза от такого питания - это уже вопрос

автор
мама

Octavia ,
В том то и проблема мясо режу очень мелко,но он находит и выбрасывает с тарелки,одно время ел понемножу сосиски потом как отрезало.Никакие каши не хочет кушать,ни супы,ни борщ,хотя в моей тарелке ложкой возит и меня кормит.

Аноним 266

Фибион: 2,2 рост у нас 96см,вес 15кг

Вес нормальный у ребенка. Ребёнку 3.8 вес 15.500, весной вес был 15 кг. Рацион тоже ограничен. В садике кроме хлеба не чего не ест.

Аноним 455

А если рядом сидеть и с аппетитом есть что-то другое? Не предлагать ему, а именно причмокивая жрать свою еду. Не захочет попробовать? В кафе/столовых тоже не станет есть что-то другое?

автор
мама

Аноним 455 ,
Мы всегда стараемся кушать всей семьёй,но ему все равно,поковыряет в моей тарелке,покормит меня и все,доволен.Муж всегда при нем кушает громко и ещё приговаривает как вкусно,но.....

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";