Как отучить ребенка кусаться?

Аноним 723
автор

2 года сыну. Всё зубы на месте. Кусается сразу если что ему не нравится. И кусается сильно. Постоянно говорю, что маме больно, не помогает. Все руки в синяках. На улице начал за ноги пытаться укусить, когда истерика у него начинается. Что делать?

Екатеринбург

Ладошку натянутую подствляйте, чтоб не получалось укусить. То что долго не получается дети не будут делать)

Подставляла своей кусаке её же руку :)
Сейчас ей 3 года может старшую сестру укусить. И очень её отрезвляет, когда заставляю идти извиняться. Потому что извиняться она ой как не любит, а следовательно кусаться стала редко уже.
Ну и можете ещё вести беседы, типа что можно сломать зубки, потом вкусный торт откусить не сможет и т.п

Аноним 723
автор

Аноним 452 ,
Говорю:" Нельзя. Маме больно." Пытаюсь подставить ему его ручку, но редко получается, шустрый.
Кусается в основном когда злится.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 723: Говорю:" Нельзя. Маме больно." Пытаюсь подставить ему его ручку, но редко получается, шустрый.
Кусается в основном когда злится. честно, самый нормальный вариант, предугадывать и не давать укусить, учите другой реакции. У меня оба кусались, очень сильно. Со старшим перепробовано все, перерос
Мелкая еще и старшего кусала, и меня в основном, тоже переросла, только не кусайте в ответ, как многие будут советовать
Говорите сами, ой, как я злюсь, и показывайте другое действие, не кусание. Сами решите для себя приемлемый жест. Мы рычали с мелкой. Нам помогло быстро, теперь она словами говорит, что она злится или обиделась и тд. Ей 2,10

мама
Екатеринбург

Моей тоже 2. Первый этап кусания был примерно год, когда зубы вылезли. Надоело мне, отучила, укусив тихонько в ответ один раз, второй раз, подставив ее же руку. Потом почти год не кусалась. Сейчас опять начала также, как у вас, когда истерика начинается или когда чем-то сильно не довольна. Сейчас стараюсь предотвращать эти моменты, чтоб до такой истерики не доходило. Если кусает, когда сильно разбесится, то резко прекращаю все игры и хожу в другую комнату, говорю, что играть так больше не буду и мне больно. Если муж рядом или я рядом, когда укусили его, потом заставляем извиниться и помириться, пожалеть и т.д.

мама
Екатеринбург

Black raven: укусив тихонько в ответ один раз

+1, тоже кусала сына в ответ. Моментом отучился.

мама
Екатеринбург

Нам от кусания ничего не помогало, пока не перерос этот "кусачий" возраст.

просто посетитель
Екатеринбург

В таком возрасте укусила в ответ, больше не пытается кусаться.
А так да, наверно объяснять надо. Это дольше.

Аноним 443

Я бы по губам дала разок, но это не педагогично и в теории.

просто посетитель
Екатеринбург

один из сыновей очень сильно кусал и только меня. что только не делала /см.вышеописанное/ потом как-то само прошло постепенно

Аноним 723
автор

Scarlett O'Hara ,
А долго продолжалось? Сегодня рукав в больнице чуть задрался, так на меня так посмотрели... Мужу говорю, что все наверно думают, что это ты меня бьёшь. Руки уже просто все синие.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 723 ,
долго, не годами, конечно. но надоело очень. даже свекровь советовала треснуть как следует, добрейшая женщина была.

Екатеринбург

Не допускайте кусание..в тот момент, когда захочет укусить, отвлекайте всеми возможными способами, переключайте внимание.. пройдет время и он забудет. А если это так режутся зубы; то мажьте десны гелем, давайте погрызть морковь..

Аноним 723
автор

катя89 ,
Все зубы вылезли...

Нижний Тагил

Меня с братом и наших детей отучил кусать мой папа, до сих пор помню этот день и ощущения во рту. Он сказал, что его кусать можно сколько угодно и подставил руку, я обрадовалась такой халяве ну и тяпнула во весь рот. А рука у него, капец какая волосатая. Больше не кусалась.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";