Танцы с 2,5 лет . Нужно ваше мнение . Внутри

автор

Сходили на первом пробное занятие , дочке понравилось . Садика пока нет ,нужно куда -то ходить для развития , вот и выбрали то что рядом . Теперь вся в раздумьях .. идти дальше или нет .. договор дали , сказали если надумаете ходить , заполните и приходите . Думать сутки . Все вроде хорошо но смущает только вот что : оплатил месяц на перед , если заболел , никакого перерасчёта нет . Да Даже если 1 -2 раза ребёнок сходил а потом не захотел -ничего не вернут . Занятия на 4 этаже , родителям нельзя даже отводить детей , за ними спускаются тренера ( 2 девушки ) одна вроде позитивная а другая не много грубовата . Особо ничего не спросишь .. руководитель высокомерна... и самое главное : если нас что -то не устраивает , выбирайте другую школу . Я пока не опытна в этих всех вопросах . Может что посоветуете ? Я не конфликтная . Но как и любая мать буду всегда не стороне своего ребёнка

мама
Екатеринбург

Деньги на ветер. Какие там танцы в 2,5?

мама
Екатеринбург

Mira57: Занятия на 4 этаже , родителям нельзя даже отводить детей , за ними спускаются тренера ( 2 девушки )

для меня сразу же стоп те заведения, где препятствуют нахождению родителей. значит есть что скрывать и есть вероятность плохого обращения с детьми. закрытость образовательной деятельности не сулит ничего хорошего.

мама

Mira57: нужно куда -то ходить для развития

Ходите гулять на детскую площадку.
Все эти "развивашки" с 2,5 лет - для успокоения родителей.

просто посетитель
Екатеринбург

Mira57: оплатил месяц на перед , если заболел , никакого перерасчёта нет

у нас также - на танцах. И вообще на все платные занятия что ходили в 80 % случаев так было (

Mira57: если нас что -то не устраивает , выбирайте другую школу

тоже мне кажется везде так , а что вас не устраивает? Вы на одно занятие сходили и думаете под вас будут что то перекраивать что ли7

просто посетитель
Екатеринбург

Kremleva: Все эти "развивашки" с 2,5 лет - для успокоения родителей.

ну вот я считаю что танцы в 2,5 как раз таки норм. Это английский и математика - выброс денег )))
А тут уже можно по чуть- чуть растягиваться , привыкать к занятиям.

мама
Екатеринбург

Напишите название, может тут кто ходит, расскажут

N L
мама
Екатеринбург

Дочка ходит с 3 лет, ей сейчас 9. Это хорошо для физического развития. В 5 лет она уже может отказаться.

Капучино: ну вот я считаю что танцы в 2,5 как раз таки норм. Это английский и математика - выброс денег )))
А тут уже можно по чуть- чуть растягиваться , привыкать к занятиям.

+100 Тем более в таком возрасте это ритмика с музыкальным сопровождением и стишками. Моей дочери очень нравилось.

maltseva: для меня сразу же стоп те заведения, где препятствуют нахождению родителей. значит есть что скрывать и есть вероятность плохого обращения с детьми. закрытость образовательной деятельности не сулит ничего хорошего.

Да ладно, никто там детей не ест и ничего плохого с ними там не делают. Если не доверяете, лучше вообще не водить. Есть открытые занятия, а в обычные дни необходимо без родителей.

мама

Капучино: А тут уже можно по чуть- чуть растягиваться , привыкать к занятиям.

Зачем двухлетке привыкать к занятиям? Ну если его не готовят потом к бесконечной гонке по кружкам...
Дома от ежедневной зарядки больше пользы.

Танцы ради танцев хоть в 5, хоть в 10 лет начинать можно.

Все имхо.

З.Ы. Это, конечно, мой опыт. С одной дочерью честно оттарабанила все монтесори-танцы-ритмику-подготовишки-бассейн (последний не зря - закалка, физическая нагрузка и полезный навык), потом, с возрастом, она от всего отказалась, к бассейну вот через 3 года вернулась.
Младшую не нагружала, сама в 5 лет определилась, чем хочет заниматься. Но все равно перебирает.

мама
Екатеринбург

Я бы в 2,5 года ребенка не отдала на занятия, на котором не могут присутствовать родители. Я водила сына с 3,5 лет на лего, но при этом я сидела за дверью класса и все слышала, что там производит.

Екатеринбург

Lena Stepina: сидела за дверью класса и все слышала, что там производит.

Вот согласна. Водить можно и полезно, особенно если у них не 3 притопа 3 прихлопа, а растяжка и ритмика. Но хотя бы первые занятия я бы послушала за дверью

Екатеринбург

Капучино: у нас также - на танцах. И вообще на все платные занятия что ходили в 80 % случаев так было (

должно быть не так...возможность платить разово и месячный абонемент без перерасчета..
в нормальных заведениях такая обычно система
Деньги на ветер. Какие там танцы в 2,5? да еще на 4 этаже без родителей ???
лучше ходите в группу развития

Не ходить. Бред одного ребёнка в 2.5г отправлять с не пойми кем

мама
Екатеринбург

Нее, я бы на такие не пошла. Ходили в детский клуб по месту жительства, там с мамами до 3 х лет. Потом в другой клуб на логоритмику. Сейчас школьница уже, продолжаем ходить в тот же клуб, но уже по возрасту другого плана танцы. Считаю полезно. А вот без перерасчёта как то подозрительно. И что они там дают, не понятно. Не повела бы.

просто посетитель
Екатеринбург

Mira57: Может что посоветуете ?

Обходить это заведение. От обычной прогулки больше пользы будет.

мама
Екатеринбург

Нормальные требования для танцев.Перерасчета практически нигде нет или он не существенный.Не готовы, оставьте место для другого ребенка. Цель танцев-не сюсюкать, а научить танцевать и растянуть. Не готовы-см выше.

мама
Екатеринбург

solga66: лучше ходите в группу развития

это то зачем? это самим проще
танцы лучше :)
ну если не готовы - подумайте годик. Может другой вариант найдете, если там что-то напрягает. с 3 лет выбор больше.

Екатеринбург

Material girl: . Цель танцев-не сюсюкать, а научить танцевать и растянуть. Не готовы-см выше.

ага, в 2. 5 года-это похлопали-потопали и никакой растяжки в помине...в группах развития тоже самое плюс развивашки и главное общение ребенка в коллективе, т.е. адаптация к детскому саду....нормальные танцы с 4 лет начинаются

мама
Екатеринбург

solga66,
Ну как это-и складочку,и бабочку делают.Но в 2.5 года отдавать это глупости.Никакой дисциплины,толпа несмышленышей

Екатеринбург

Material girl ,
в 2.5 года строение тела у детей таково, что не сделать полноценно ни бабочку ни складочку...
тем более непонятно что это и зачем? могут быть только ритмические движения под музыку...

мама
Екатеринбург

Mira57: Танцы с 2,5 лет

вообще ни к чему, еще рано. подрасти надо

maltseva: значит есть что скрывать и есть вероятность плохого обращения с детьми

дети без родителей обычно лучше занимаются, у нас вот если тренер- каратист в принципе грубоват, так он и при родителях грубоват

Mira57: оплатил месяц на перед , если заболел , никакого перерасчёта нет . Да Даже если 1 -2 раза ребёнок сходил а потом не захотел -ничего не вернут

так а как, занятие состоялось, тренеры работали, аренда оплачена и тд. нигде перерасчет не делают. Вернее, могут делать там, где нет оплаты аренды или она очень низкая

Kremleva: Танцы ради танцев хоть в 5, хоть в 10 лет начинать можно.

в 5 да, в 10 уже поздновато может быть, ну разве что у ребенка какие-нибудь фантастические данные

solga66: должно быть не так...возможность платить разово и месячный абонемент без перерасчета..

в каждой избушке свои погремушки, не нравится, можно найти , где именно так

Екатеринбург

Музыку дома включите и пусть пляшет. Вот и радости больше и эффект тот же.
Ну правда 2.5 годика, это малышка совсем. Зачем?

Екатеринбург

Пионерка: в каждой избушке свои погремушки, не нравится, можно найти , где именно так

в нормальных студиях именно так, а тем более для малышей вообще дикость платить за месяц вперед...он сегодня хочет, завтра-ревет, послезавтра-болеет...на лохов рассчитано ИМХО

мама
Екатеринбург

maltseva: для меня сразу же стоп те заведения, где препятствуют нахождению родителей. значит есть что скрывать и есть вероятность плохого обращения с детьми. закрытость образовательной деятельности не сулит ничего хорошего.

++ Что за бред. С такими малышами родителям не только можно присутствовать, но и нужно. Во всех нормальных развивашках такие маленькие дети с родителями ходят. Автор, бегите оттуда. Тем более, раз говорят, мол, не нравится - ищите другую школу. Вот и ищите другую. Этой школе деньги, видимо, совсем не нужны, очень клиентоориентированный подход у них. Непонятно кому и куда отдать 2-летнего ребенка еще и за ваши деньги - зачем оно надо. Правда, я тоже не очень вообще понимаю танцы в таком возрасте. Моей 2, очень музыкальная, танцует с пеленок, но отдавать в танцы думаю с 4х, как и положено, раньше то зачем, два притопа три прихлопа можно и дома поделать. Имхо.

мама
Екатеринбург

Мы с дочерью примерно в этом же возрасте начали ходить на худ.гимнастику. "Мы" - т.е. она без меня ни в какую первое время не хотела идти в зал, и я сидела на скамеечке в зоне ее видимости. И я была не одна такая, почти каждая новенькая девочка первые несколько занятий проводила под наблюдением мамы.
Одну бы я ее не отдала каким-то людям без понимания чем они там вообще занимаются на самом деле, за мои же деньги.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";