Хочу на улицу, а ребёнок против. Пя

ЗаяЦ
автор

2,4. Третий день не могу вывести на улицу. Просто капец. Ребёнок не хочет гулять, не хочет одеваться: достала одежду - заталкивает обратно в шкаф, одеваю свитер - валяется на полу и стонет пока его не сниму. Уговоры не помогают.
Вчера решила силой одеть и вытащить, устроил истерику во дворе, выл, вспотел и пришлось затащить домой.
Я просто уже рыдаю, обидно очень. Прекрасная Погода, а мы дома
Выходные чувствую тоже пройдут не как я запланировала
Как? Как уговорить?
П.с. Во вторник на улице ребёнку захотелось какать и я с ребёнком на руках бежала с площадки. Еле успели... может причина в этом? Что его так клинануло.

Аноним 76

ЗаяЦ,
А как Вы гулять зовёте? Белок или уток кормить пойдёт? Машины большие смотреть? Цель придумайте.

мама
Екатеринбург

Хитрите. Предложите показать что-то интересное на улице. Или оденьтесь и сделайте вид что пойдете без него, раз он не хочет.

Аноним 732

Надо чем то увлечь, чтоб он с этими штанами спал и ел и ждал скоро ли наденут
Думайте, что ему нравится. Катать машину пойдёт? Ехать на велике или типа того?

Анонимка

Дак одевайтесь и идите. Как только порог дома переступите и дверь за собой закроете, может и передумает

Екатеринбург

Мороженое ему пообещайте.

ЗаяЦ
автор

Аноним 76: гулять зовёте? Белок или уток кормить

Пробовала так уже уток кормить хочет, но одеваться не хочет.
Я уже весь бред перебрала: и зайчика в лесу искать и гуся кормить, и листья ножницами стричь и травку котику нарвать... и даже в магазин за конфеткой не пошел

Аноним 732

Может жарко ему в этом костюме?
Колет, давит и прочее?

ЗаяЦ
автор

Octavia: Или оденьтесь и сделайте вид что пойдете без него, раз он не хочет.

Он мне помохал пока-пока. Пробовала

ЗаяЦ
автор

Аноним 732: Может жарко ему в этом костюме?
Колет, давит и прочее?

Весной в этом же гулял
Но может и жарко пока одеваю, вообще жарко дома

Анонимка

В таком случае я просто беру и одеваю сама, подмышку и понесла на улицу. Хочешь- не хочешь...) потом отвлечется и будет гулять так что домой не загоните

я это

ЗаяЦ: одеваю свитер - валяется на полу и стонет пока его не сниму.

Я бы тоже стонала, если бы на меня вчера или сегодня свитер надели(

Анонимка

Octavia ,
+10000

просто посетитель
Екатеринбург

Может ему ботинки жмут?
Проверьте

просто посетитель
Екатеринбург

Мой тоже выделывается перед выходом, плачет «не надо на улицу», я его заговариваю, на что-нибудь отвлекаю, а за это время сама быстренько одеваю. Обратно с улицы домой загнать не могу, опять плачет «не надо домой»

Аноним 76

ЗаяЦ: Он мне помохал пока-пока. Пробовала

А может кто-нибудь ему позвонить о позвать в гости?

В магазин за чем-нибудь не пойдёт?

аноним 279

ЗаяЦ: Прекрасная Погода, а мы дома

ну, прям трагедия

ЗаяЦ: Выходные чувствую тоже пройдут не как я запланировала

не всегда же ребенку под вас подстраиваться, зачем вы его до истерик доводите, лишь бы погоду не упустить? странно
выясните, почему у него стресс от одной мысли об одевании и прогулке, на балконе дышите свежим воздухом, пока не выясните

ЗаяЦ
автор

Деми Мурмур ,
По вашей схеме всегда выходили гулять, но тут что-то пошло не так

Екатеринбург

А поменять одежду? Там тепло.

ЗаяЦ
автор

НервнаЯКлеТка: А поменять одежду? Там тепло.

Конечно я меняла. Сегодня другие штаны швырял по квартире.

я это: на меня вчера или сегодня свитер надели(

Вчера холоднее было, как без кофты? Не на футболку же куртку сразу.

ЗаяЦ
автор

Отец_семейства: Машинку на пульте купите, скажите, что для улицы.
Или самолёт из Роспечати.

Спасибо за идею с машинкой.
Самолеты не помогли

мама
Екатеринбург

Игрухи уличные, развлечения там показать - палкой в грязи возиться например...
Проверить одежду на удобство.
Развести по методу от обратного " а спорим ты не сможешь одеться быстрее меня?", "Ой не пойдем сегодня на улицу, не нене" и пр.
Пойти гулять одной "ну и ладно, а я пошла, я-то хочу гулять покапока"
"Не хочешь одеваться? Ну иди так.давай только возьмем с собой, вдруг замерзнешь" одеть в коридоре...
Ну и напоследок тупо одеть и вывести, потому что "мама сказала идем гулять, значит идем гулять. "
По теме, автор ребенку 2.4 года, будете потакать, потом взвоете как подрастет. Сейчас надо закладывать некоторую иерархию в семье, убирать у ребенка ощущение что он самый главный и пуп земли.

Екатеринбург

А проиграть чего боится?

Екатеринбург

ЗаяЦ ,
У меня такое было 2 недели вроде дома сидели пришлось даже случайно короткое замыкание сделать чтоб выйти. Никакие уточки и собачки которых надо покормить не помогали

Аноним 243

ЗаяЦ: Вчера холоднее было, как без кофты? Не на футболку же куртку сразу.

Эм, второй день гуляем рубашка, колготки, деми, шапка и ботиночки. Сыну 8 месяцев. Одела бы теплее-взапрел бы

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";