Хочу на улицу, а ребёнок против. Пя

Екатеринбург

Может это как раз потому что вы очень хотите, а он это чувствует, перечит, возрас то такой подходящий.

ЗаяЦ
автор
Zelter:
иди так.давай только возьмем с собой, вдруг замерзнешь" одеть в коридоре...

:write:

Zelter:
автор ребенку 2.4 года

Сама в шоке! не Могу совладать с мелкой креветкой :pardon:

nata42:
короткое замыкание

Запомню.

Аноним 76

ЗаяЦ, Погуляли?

Аноним 149

Одевайтесь в игре. Придумайте какую-нибудь игру, что надо одеваться. Одеться на перегонки, пусть видит как вы торопитесь, но у вас все падает и не так все одеваете, путь его это веселит и между этим сам (с вашей помощью) одевается. Или что одежда это домик, а вы его схватить хотите. В общем, что-то в игровой форме. У меня у самой старший постоянно перед прогулкой стонал и ревел, хотя потом с улицы домой было не затащить. Но у нас дома слово мамы это закон, Если надо гулять , ежедневно для здоровья, то надо. Конечно, если не болит ничего и тп. это как в обед мы едим суп, на ночь мы чистим зубы. Хочешь не хочет, но надо.

ЗаяЦ
автор
Аноним 76:
Погуляли?

Нет :sad:

Аноним 149
, Завтра попробую вывести. Может с папой пойдёт, а я за 2 года поднадоела
мама
Екатеринбург

А мне мою по 3 раза на дню на улицу вытаскивать надо. Только вот все 3 раза кое как уговорю. А потом домой не хочет

мама
Екатеринбург
я это:
Я бы тоже стонала, если бы на меня вчера или сегодня свитер надели(
++ мы 2 дня гуляем в джинсах, кроссовках и сверху спортивная кофта. Какие свитера... Одевают на детей шапки вязанные и зимние куртки, они все рыдают на площадках мокрые, я бы тоже домой просилась :crazy: Все остальное уже посоветовали - заинтересовывать, делать так, чтобы ребенку было интересно гулять, новые площадки, парки исследуйте.
ЗаяЦ
автор

Сегодня погуляли 2 раза. Спасибо трактору (увидели из окна вдалеке), выманил ребёнка из дома. Пошли посмотреть поближе :heat:

Black raven:
Какие свитера... Одевают на детей шапки вязанные и зимние куртки

Смотря где гулять... у нашего дома сильный ветер с Исети. Окна выходят на реку. А за домом можно и в футболке гулять. Я сама сегодня выходила в ветровке и не вспотела.

мама
Екатеринбург
ЗаяЦ:
Смотря где гулять... у нашего дома сильный ветер с Исети.
Вчера до 8 вечера гуляли у исети в тоненьких кофточках, так что можно про ветер с исети мне не рассказывать. Я просто вижу как одето большинство детей сейчас, вязаные шапки (мы в такой уже ближе к 0), комбинезоны 180 грамм и так далее, ну и ваш пост про свитер туда же. А на секундочку на улице 20, я сегодня вообще часть времени в футболке ходила, вот ничуть не замерзла. Ладно, чужие дети - не мои проблемы, вы про причины отказа от прогулок спросили, вам ответили (кстати, сами же писали, что ребенок вышел, поревел и вспотел, что вообще крайне опасно, так что вам решать).
Аноним 990
Аноним 76
, :Он мне помохал пока-пока. Пробовала Одетая выходили за дверь и там ждали хотя бы три минуты?

Да сложный вопрос, но силой точно не нужно, только хуже будет.

ЗаяЦ
автор
Аноним 990:
Одетая выходили за дверь и там ждали хотя бы три минуты?

Я топала, хлопала дверью и пряталась на кухне. Опять 3-й день дома :dash: У него зубы маляры режутся. Может он из-за этого протестует и выделывается.

Аноним 173

ЗаяЦ, Автор,не хочу пугать,но мой ребенок заболел диабетом в 2,4 года. Так же не шел гулять по несколько дней. Вообще я не к тому,что ваш болеет,но будьте бдительны. Никогда бы не подумала,что это может быть звоночком к каким-то проблемам. К сожалению...

ЗаяЦ
автор
Аноним 173:
Так же не шел гулять по несколько дней.

А что ещё может насторожить? Перестал любить купаться, умываться и мыть руки :scratch: никто его горячей водой не обжигал... Стал бояться босыми ногами на ковёр наступать, а летом спокойно босиком ходил... Такие странности уже месяц :secret:

Аноним 990

Может это кризис трёх лет? У нас вот специально писает на пол. Протестует постоянно)

мама
Екатеринбург

Прослушала сегодня лекцию Катерины Мурашовой Как расставить границы ребенку. Прям как случай автора описывается (история с зелеными носочками в конце этой лекции).

просто посетитель
Екатеринбург

я так со своим всю прошлую осень-зиму дома просидела, гулять невозможно было. и игрухи таскала, и белок птичек кормить звала, самокаты, снегокаты....ничего не зашло. прошло само)

ЗаяЦ
автор
Аноним 990:

Может это кризис трёх лет?

Далеко ещё до 3-х лет. Рано как-то.

Troyanska_Ya:
ничего не зашло.

Сегодня, благодаря снегу, удалось на улицу выйти. На улице отказывается варежки надевать :dash: час уговоров дома, а на улице гулять долго невозможно, руки мерзнут. Той зимой вообще таких проблем не знала.

мама
Екатеринбург

Балкон есть? Выходите сама и дышите воздухом. А как вы продукты покупаете?

ЗаяЦ
автор
{Бусинка}:
Балкон есть? Выходите сама и дышите воздухом. А как вы продукты покупаете?

Балкон есть, большой. Без улицы ощущаю себя хомячком в клетке :pardon: Продукты мужу заказываю.

просто посетитель
Екатеринбург
ЗаяЦ
, вот как раз та зима примерно этот же возраст был, 2.7-3.2 года. ужасно было, хотя до этого часами постоянно гуляли. бесило меня, конечно. на улице тоже поведение было непростым, постоянное нытье. от мысли, что гулять идти надо было, у меня начинал глаз дергаться. В советы одеваться с песнями и плясками я не верю, я готова договариваться с ребенком, но в пределах разумного. песни распевать одеваясь, я не готова.
ЗаяЦ
автор
Troyanska_Ya:
на улице тоже поведение было непростым, постоянное нытье. от мысли, что гулять идти надо было, у меня начинал глаз дергаться.

Есть такое :sad: на улице ногами ходить не хочет, просится на руки и стонет и хнычет. А дома радостный бегает. А к врачам не обращались? Неврологу или психологу

ЗаяЦ, Пересмотреть свои взгляды на одежду для прогулок и выбрать максимально технологичную и яркую - в которой гулять хочется. У сына ботинки невесомый, комбез лёгкий на футболку с хб носками и шапка с динозавровым гребешком - мы бежим гулять , чтобы птиц попугать :gy:

Аноним 134
ЗаяЦ
, Я недавно тему про варежки и нежелание их надевать создавала, посмотрите. А для себя нашла пока выход - кофта с длинным рукавом, что бы руки хоть немного были прикрыты.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";