Как усыпляете днем?

мама
Екатеринбург

Всем привет )
Расскажите как вы днем усыпляете малышей?
Дочке 1,5 года. Ночью спит хорошо с 23 до 10. Днем засыпает только на ручках 13 кг и могу по часу таскать, укачивать... Дневной сон 2 часа. Если не укачивать, то не уснет.
И вроде по количеству часов это норма.
Ночью засыпает долго, часа по 2 может в темноте ползать по мне потом уснет. Так уже 3 месяца практикуем, надеюсь что вот привыкнет.
А дневной сон добивает меня. Устаю очень! А как еще усыпить? Или ночью давать меньше спать?

Пс. Вчера днем вообще не спала, итого бодрствовала с 10 до 22, и спала с 22 до 10. Рано же дневной сон вообще убирать?

мама
Екатеринбург

Вы же понимаете, что поздно встаёте с ночи?
Вставайте в семь, и в 12 будет нормально засыпать, максимум в час.

мама
Екатеринбург

Anka-Manka ,
Везде написано ночной сон 11 часов должен быть...
Просто сдвинем режим, а количество часов то то же самое останется. или поможет?

Krasnodar

Jou-Jou: 13 кг и могу по часу таскать, укачивать..

Убирайте ручки. Вставайте раньше. Кладите раньше. Тогда в обед будет сонная. Понуляйте перед сном. И вместо ручек можно полежать с ней,погладить. Все говорю,исходя из своего опыта. Дочери 1.2. Тоже были ручки и еще соска. Отучила от всего только сдвигом режима (вставали тоже поздно) и мы с ней днем (да и вечером) ложимся на кровати .я ее глажу,разговариваю тихонько или пою . Ворочается первое время долго. Но засыпает. Переношу в кроватку.

Krasnodar

Jou-Jou ,
Ребенок если встанет в 7 то в обед спать захочет. А если в 11 то и меньше период бодрствования перед обязателтным дневным сном.. А если уснет поздно и проснется поздно-тушите свет. Вечером сама не захочет спать и не уснет сама.

мама
Екатеринбург

Anka-Manka ,
Здесь вопрос еще в самом механизме укладывания.
Вот ребенку время спать. Вы как укладываете? Не верю что ребенок лег в кроватку и уснул
Фея на метле ,
Спасибо

Екатеринбург

Очень поздно встаёте утром. У меня даже 6 ти летка спит днем, потому что встаёт в 7. Он жаворонок, а я сова Ну зато я днем с ним вздремнула

мама
Екатеринбург

Jou-Jou: Если не укачивать, то не уснет. ну и пусть не спит днём
Jou-Jou: бодрствовала с 10 до 22, и спала с 22 до 10. у вас ребёнок в 10 встаёт,вы хотите чтоб он днём спать хотел?
Jou-Jou: Рано же дневной сон вообще убирать? мои оба не спали днём. А в садике спали.

Будите раньше утром, будет спать днём.

мама
Екатеринбург

Коляновна® ,
Да после Туниса режим сьехал вот по чуть чуть сдвигаю, а видимо надо разом поднять в 7 утра спасибо

мама
Екатеринбург

Jou-Jou: Да после Туниса режим сьехал вот по чуть чуть сдвигаю, а видимо надо разом поднять в 7 утра спасибо

я один раз так попробовала
Ребёнок проснулся в 7, лёг снова спать в 10, проснулся в 11, лёг снова спать в 15.30 часов, проснулся в 17 часов и на ночь угадайте во сколько? В 23 как обычно
Сколько нервов было потрачено в этот день)))
П.С. Обычно ночью спит с 23-24 до 9-10 утра, днём с 14.30 до 17 часов
Днём укладываю на лоджии в коляске, как дальше будем, не знаю. Но пока так

мама
Екатеринбург

Коляновна® ,
Да после Туниса режим сьехал вот по чуть чуть сдвигаю, а видимо надо разом поднять в 7 утра спасибо

Kaбанчик: вы хотите чтоб он днём спать хотел

Да ) ложится же поздно

мама
Екатеринбург

Jou-Jou: ложится же поздно

Ну так и встаёт поздно))
Делайте так, как удобно вам. Хотите вставать рано, в чтоб ребёнка будить утром в 7, тогда сдвигайте утренний подъем.
Я не хотела рано вставать. Вставали мы тоже поздно. Мои дети не спали днём дома пока в садик не пошли.

мама
Екатеринбург

Jou-Jou: Как усыпляете днем?

Вот ещё одна оригинальная фраза для моей темы: https://www.u-mama.ru/forum/gossip/everything/844674/
"Усыпляют" животных, а детей укладывают спать. И я ведь тоже всегда использовала это слово, пока мне медсестра не сказала "Детей не усыпляют, усыпляют животных".

мама
Екатеринбург

kvitek: Днём укладываю на лоджии в коляске, как дальше будем, не знаю. Но пока так

Вот , а мы в ней не сидим совсем и тем более не спим.

Kaбанчик: Мои дети не спали днём дома пока в садик не пошли.

Вот говорят же что сон днем нужен , а то я бы тоже не усыпляла уже днем. Я тоже сова, до 8 себя вообще человеком не чувствую
iRussian,
Почитаю

мама
Екатеринбург

Jou-Jou: Вот говорят же что сон днем нужен

Пусть говорят))

мама
Екатеринбург

На дневной сон на улицу уходили. В коляске засыпала, спала хорошо. Дома мучение было...
А, увидела уже, что не сидит в коляске.
Моей и в 5 лет нужен дневной сон, вижу по ней.

мама
Екатеринбург

Telle quelle ,
Видимо все индивидуально.
У старшего сон убрала года в 3.
Эта видимо тоже будет ночью отсыпаться за день.

мама
Екатеринбург

Jou-Jou ,
Если ей так комфортно и к вечеру не "передуривает", попробуйте. Возможно, у всех жизнь облегчится )
Меня очень утомляли эти 2-х часовые порой укладывания. Временами пропускали сон, но вечером был полный привет.
Как вспомню, так вздрогну

мама
Екатеринбург

Jou-Jou: Здесь вопрос еще в самом механизме укладывания.
Вот ребенку время спать. Вы как укладываете? Не верю что ребенок лег в кроватку и уснул

Укладываю в кроватку, ложусь рядом на свою кровать, туплю в телефон и говорю "тщ тщ тщ" от 20-60 минут уходит на засыпание. Он там скачет, потом ему надоедает и спит.
На самом деле раннее просыпание играет роль. Рано встал - быстро днём уснул.

мама
Екатеринбург

Telle quelle: Меня очень утомляли эти 2-х часовые порой укладывания

Да, меня тоже, аж бесило.

мама
Екатеринбург

Kaбанчик: аж бесило

Даже скорее так, да

мама
Екатеринбург

Я до года укачивала в люльке на балконе, после года дочь отказалась так спать и теперь засыпает рядом со мной, уткнувшись лицом в грудь, либо обняв меня и попив биолакт. После засыпания выхожу из комнаты. Укачивать в таком возрасте-это же руки отвалятся и спина. На ночь укладываем с 21-22, подъём с 08-09 часов утра.

мама
Екатеринбург

kvitek: я один раз так попробовала А толку от одного раза?

мама
Екатеринбург

Telle quelle: Меня очень утомляли эти 2-х часовые порой укладывания

Потому и написала тут

Telle quelle: Временами пропускали сон, но вечером был полный привет

Вчера была проба, вообще легко и в 22 сама упала на подушку и уснула мечта!

Kaбанчик: бесило

Вот да )

February85: Укачивать в таком возрасте-это же руки отвалятся и спина.

Да я уже разваливаюсь массажист собирает по кускам, но не на долго хватает.

Все, я поняла, будем спать больше ночью

мама
Екатеринбург

Django: А толку от одного раза?

Больше я бы не выдержала
Это был день сплошных истерик и 2 дневных сна вместо одного меня не устраивают ещё больше, чем отбой в 23 часа
Поэтому эксперимент повторять не стала - пусть спит как хочет

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";