Как усыпляете днем?

просто посетитель
Екатеринбург

В коляске дома укачиваю иногда. Чаще просто лежу рядом.

S_M
мама

Кладу сына с собой. Минут 5-10 по мне ползает и засыпает.

мама
Екатеринбург

Вы поздно встаете. Наш подъем - 8 или 8.30. В 13 дневной сон, после 2-3-часовой прогулки вырубается, обычно читаем пару книжек, потом ложится мне на плечо и засыпает. Если позднее встать утром или мало погулять, то, конечно, тоже час прыгаем.

Екатеринбург

У самой проблема с засыпанием у ребёнка. Сначала качали. Днём в основном в коляске спал. Потом начали днём укладывать дома в кроватке с маятником. Сейчас засыпает в обычной,но долго. Я сейчас со вторым ребенком. Поэтому в основном укладывают бабушки. Скоро останусь с ними двумя. Как буду укладывать не знаю. Одного то не получается. Иногда в машине катала,чтоб засыпал. Мне кажется рано им ещё не спать, нервная система должна отдохнуть.В крайнем случае тихий час . Сейчас начала курс где учат самостоятельному засыпанию. Посмотрим к чему приведёт. У них кстати есть бесплатный базовый курс 10 дневной. Правда в бесплатном не учат самостоятельному засыпанию. Там говорили,что сдвигать надо постепенно уменьшая на полчаса. Если вставали в 10,то встать в 9.30.Ложились в 22.00,значит в 21.30. И так постепенно до нужного времени. Это с 19 до 21.

мама
Екатеринбург

Ольга_inter ,
I’m Pixy ,
Black raven ,
Мари муррр ,
Спасибо за ответы.

Вот с 22 усыпляла и только сейчас уснула ( на часах 00:30)! Видимо надо дневной сон совсем убирать ( сегодня спала 1,5 часа с 14 часов. )
Спасибо за ответы, поняла что хоть не одна такая

S_M
мама

Jou-Jou ,
Попробуйте сдвинуть ночной сон на пораньше. Поднимайте утром в 7-8 часов несколько дней подряд. И на ночь раньше спать захочет, и дневной сон оставите. У подруги сын тоже около 12 ночи спать ложился. В садик пошли - начал нормально вечером засыпать)

мама
Екатеринбург

I’m Pixy ,
Их еще в садике выматывают
Да, поняла, спасибо

мама
Энгельс

Сына перестала днем укладывать спать с года. Я больше времени на укладывание тратила, чем он спал. Ну не надо это ему было. Прекрасно обошлись. Дочку то же не укладывала. Предлагала полежать просто. Вот она могла и уснуть.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";