Мои дети совсем не играют одни..Я приучила?

автор
мама
Екатеринбург

Дети дошкольники, сами играют только в планшет..А так будут ходить и ныть просить с ними играть.Муж говорит что это я приучила и с ним никто не играл в детстве...Что думаете?

Екатеринбург

сколько лет детям?

Марусько: Что думаете?

думаю, что скорее всего все наоборот.
до определенного возраста играла с детьми, пока не научились это делать сами.
ну и планшет не развивает воображение. поэтому и играть не умеют сами.

мама
Екатеринбург

Зависит от возраста ребенка. Но в любом случае, игра - это умение, ее нужно организовать, поддерживать, привлекать участников, распределять роли и т.д. Этому учат детей взрослые, которые сначала выступают инициатором игры, затем участником, затем внешним направляющим. А дальше дети сами учатся организовывать игру.

автор
мама
Екатеринбург

Элисон00,
4 и 9...старшая то уже сама играет...но одиночество плохо переносит

автор
мама
Екатеринбург

Pearla,
Они не могут быть единственным учасником, они замечательно придумывают сюжет и прочее но обязательно должен быть еще кто то..в идеале другой ребенок их возраста

мама
Москва

Моей 8. Без нас только телефон или тв. Сама никак. Ну или с друзьями находят сами игры

мама
Ростов-на-Дону

Так и есть. Но это не ваша вина. Сейчас просто все так устроено. Раньше мы были сами по себе, во дворе, с такими же друзьями, это был детский социум, где мы общались и перенимали умения и навыки. А сейчас дети между собой общаются очень мало, без взрослых практически никогда, они не приспособлены сами себя занимать. И дружить, и договариваться многие дети не умеют по этой же причине.

Екатеринбург

Мои очень хорошо стали самостоятельно играть в сюжетные игры с лол, насмотрелись на ютубе роликов, теперь сами играют. Младшей 4, только недавно начала играть одна, например когда старшая занета, уроки делает или чем то своим занимается. И планшет сократили, сейчас 15-30 мин. в день.
В моем детстве родители не играли с детьми, но помню, что мне было учасно скучно вечерами дома.

мама
Екатеринбург

Дети разные, у ваших туго с фантазией. Планшет тут совершенно не при чем.
На своих вижу эту разницу. Фантазия - это природный дар, против природы не попрешь.

просто посетитель

Ancheg: Дети разные, у ваших туго с фантазией. Планшет тут совершенно не при чем.
На своих вижу эту разницу. Фантазия - это природный дар, против природы не попрешь.

У меня один из двойни и старший, как ваши, им надо, чтобы с ними играли, занимали их, иначе комп и приставка. А третьему ни того, ни другого не надо. Он со скрепышами, пластилином, конструктором один часами играет. Одну палочку дай, и то, найдет, чем с ней заняться. А в приставку ему скучно играть.
Люди разные.

мама
Екатеринбург

Ой, прямо боль моя) моей 4 года. Совсем не любит играть одна. При всем при этом, придумывает игры, ролевые в садик, в магазин, например. Но обязательно просит, чтобы одну из ролей взрослый исполнял. Показывала,как это игрушками можно делать, но все равно виснет, что лучше ты поиграй. Ссоримся бывает из-за этого. Но она у меня долго дома сидела, родовая травма была, до 3 лет ревела постоянно. Все прыгали вокруг, лишь бы не выла, отвлекали, развлекали. Сейчас все а норме по неврологии, а привычка, что ее постоянно развлекают осталась.

мама
Екатеринбург

Я такая была в детстве, мне ну очень хотелось общения и компании. Играла, конечно, и одна потом, но если рядом кто-то был - гонялась и ныла, чтоб со мной игради, мне все это припоминают по сей день Характер такой, дочка у меня такая же растет, я приучаю, что у мамы тоже есть дела и ей приходится себя понемножку чем-то занимать так или иначе, но в основном она играть будет только, если рядом я сижу и играю.

Как говорят не дари детям дорогих подарков, а потрать на них время))) да они могут канючить, и дела не давать делать, но все можно так об играть и распределить что все получится. Планшет не выход.

Здравствуйте. У меня дети играют сами, но иногда и просят с ними поиграть. Если их отправлять играть самим чаще, они привыкнут. А ещё лучше показать как играть и во что. Вот например недавно помимо игрушек, нашли игру интересную и понравилось играть всем. Теперь играем по очереди всей семьёй ;)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";