Лучший психолог года

Ребёнок не ест в садике, совсем не ест (( что делать ?

dashentse автор темы
Екатеринбург
мама
Ситуация такая, дочь 2,9 начала ходить в частный садик. Отходили неделю, вторая пошла . Отказывается есть в садике, совсем. Ну ладно с утра дома завтракаем, в обед две ложки супа и все, после сна ужин-полдник отказ, только если не выпечка. Говорит, что не вкусно готовят поэтому не хочет есть, хотя в большинстве случаев она даже не пробует блюдо. Воспитатель пробует по-разному попытаться ее накормить, но возникает другая проблема, она начинает реветь и долгий плач вызывает рвоту. Замкнутый круг. Что это, адаптация? Или реально не вкусная еда? Ну не могут же 15 детей есть невкусную еду ? К слову в младшей группе у воспитателя сын ходит в этот сад, это может быть показателем качественной еды? Как быть то, как накормить ребенка? Или отпустить ситуацию и само пройдёт? Но блин как утром к садику подходим, так у дочки паника начинается что на обед будет и заранее реветь начинает что есть не будет. Значит ведь понимает что голодная будет сидеть, а какие радости и игры от голода то.... в общем сумбурно так вышло. Помогите советом, пожалуйста)))
dashentse автор темы
Екатеринбург
мама
Дома изысков никаких не готовим, все земное, простое. Смотрю меню на день, и в большинстве случаев все те блюда, которые и дома готовим
Аноним 535
Екатеринбург
У меня один в один.
Пошла в сад в 1.5 года. Сейчас 3 года.
Готовят вкусно.
Не ест вообще и не даёт себя кормить.

Утром кормлю супом, вечером плотный ужин.
BellaDonna
Екатеринбург
мама
Мой вообще не ел и в школе тоже. У вас еще может быть адаптация, но есть и такие дети, я кормила завтраком дома, забирала перед сончасом, иногда еще после сончаса отводила
аноним 890
Екатеринбург
Это адаптация. Были у меня в группе такие ребята. Нужно подождать.
dashentse автор темы
Екатеринбург
мама
Аноним 535
,
А ведёт себя как в садике? Расстраивается от осознания, что голодная будет ?
СветланочкаЯ
Энгельс
мама
Кормите утром посытнее и максимально ближе к завтраку, если есть возможность. Я например кормлю в 8ч, в 8.30 завтрак. Захочет поклюет, нет, так не умрет до обеда. Обед не нравится, не ест. Но тот же хлеб и компот наверное ест? Две ложки супа это уже хорошо. А после сна в течении часа если можете, забирайте домой. И дома кормите. У нас спят до 15,30ч, т е если ужин не очень для дочки, я ее в 16 - 16.30 забираю домой.
kot_begemot
Екатеринбург
мама
это адаптация, скорее всего. Сын также не ел. Хотя поесть любил всегда. И первые дни хорошо ел в садике. А когда адаптация началась спустя неделю тоже отказывался, иногда совсем, иногда частично. Потом как-то само собой прошло
Зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь (с)
СветланочкаЯ
Энгельс
мама
В 2.9г ребенок не может расстраиваться от мысли, что на обед будет голодный. Это вы ребенку вселяет тревогу. С себя начните. Похвалить, что хоть что - то поела. Сказать ей, не хочешь, не ешь. Или поешь хотя бы хлеб с чаем/компотом.
Аноним 535
Екатеринбург
dashentse,
Вообще не расстраивается. Я ж ей эту мысль не внушаю.
Я в понедельник кефир приношу на неделю.

Я уже по разному пробовала : и кормить утром дома и не кормить. Все равно в саду не ест. Но она и вообще нигде, кроме дома, не ест. Вот такой ребенок.
Ма-Мик
Екатеринбург
мама
Манипулирует. У меня доходило, что даже воду отказывалась пить((( сначала ругали и уговаривали. потом я согласилась. не ешь, я согласна, только попробуй если меня любишь))) но перед этим играли: вечером кушает, а я свой живот глажу и говорю, спасибо и меня накормила. в обед тоже накорми а то я голодная на работе останусь)))
Когда душа поёт, весь мир прекрасен. Когда прекрасен мир, душа поёт))))))
dashentse автор темы
Екатеринбург
мама
СветланочкаЯ
,
Сказала сегодня не хочешь-не ешь, хочешь чай -пей чай. Так она целый день чай и пила ...
СветланочкаЯ:
себя начните.
Вот тут попробую поработать, со сном обеденным как то себя успокоила, но про еду и подумать не могла
Аноним 535
Екатеринбург
Ма-Мик,
И кто тут манипулирует ещё вопрос
Ма-Мик
Екатеринбург
мама
Аноним 535
,
Согласна :-) моя ведь дочь)))
Давно было. Выросла уже. Это первое что вспомнилось. Вдруг поможет
Когда душа поёт, весь мир прекрасен. Когда прекрасен мир, душа поёт))))))
Coco Loco
Екатеринбург
мама
Тоже самое, не ест ничего в садике
Аноним 656
Екатеринбург
dashentse,
Она просто с мамой расставаться не хочет, а не из-за еды. Точнее плакать может из-за того, что знает что ее накормить пытаются, а не от того что голодной останется. Пусть не настаивают, не хочешь - не ешь, привыкнет и будет есть скорее всего, а пока забирайте пораньше.
Мой тоже первые недели в садике не ел и кормить себя не давал. Это адаптация, воспитатели по-разному пробовали и даже кормили его отдельно от детей в другой комнате. Сейчас почти всегда сам есть быстрее всех или просит покормить его и при этом все так же плачет утром - не хочет меня отпускать
Troyanska_Ya
Екатеринбург
просто посетитель
сын больше года ходит в сад, адаптация давно прошла, но есть так и не начал. не ест вообще и не притрагивается к еде. тоже напрягает, но у него и так аппетит ужасный.
утром кормлю, вечером ужин. день голодный ходит
Zezka
Екатеринбург
мама
моя не ела вообще ничего в садике кроме куска хлеба за обедом. 10 лет ей щас, полет нормальный.
Глядя на то, что вам нравится, я немного горд тем, что не нравлюсь вам...
Аноним 33
Екатеринбург
Берите ее порцию с собой и дома приучайте к новому вкусу.
А-мурка
Екатеринбург
мама
dashentse:
она начинает реветь и долгий плач вызывает рвоту

точно это вызывает рвоту, а не то что супа по ноздри напихали воспитатели?
у меня с сыном было такое, суп до сих пор не ест и там в саду вообще от еды отказывался, только хлеб и вода. 2 недели ходил, потом заболел, забрала из сада и все, дождались нормальный сад, муник, там ест, кроме супа и каши
Не будет счастья - купим дурь!
РеНата
Екатеринбург
мама
Ну вот у нас такая дочь. Не ела в садике, не ест в школе. Заставить невозможно. Пришлось делать справку, тк началка с бесплатным питанием закончилась, а платить за то, что она не ест, не готова.
mamaIolya
Екатеринбург
мама
У меня такой же сын, дома я заставляю, в садике воспитатель, уже весь садик про него в курсе, и все подменные, и летом, когда группы объединяли,что-то в итоге да ест, вечером всегда усиленно ужином кормлю, утром дома завтракает, до смешного доходит, когда дома на больничном аж щеки появляются, потому что у мамы не откажешься. Я сама такая была, моя воля, вообще бы в детстве ничего не ела, поэтому прекрасно его понимаю, но кушать все же надо
Ханурик
Москва
мама
Хлеб и выпечку ребенок ест? Значит с голоду не умрёт ))
У меня дочь весь сад на хлебе и воде (она и чай с компотами не пьёт), сейчас 2-й класс, спорт 7 дней в неделю и в школе все равно не ест.
Аноним 620
Екатеринбург
Помню было пару таких детей,когда няней работала, скорее адаптация у нее. Девочка приходила совсем ничего не ела, после завтрака ходила голодная, у нас на столе было пару печений и конфет или вафли, иногда хлеба кусок, она подходила просила, я ее подкармливала или воспитатель, чай наливали.Потом вообще за свой стол усаживали вместе с собой, она ела по чуть- чуть , через пару месяцев привыкла ко всем и стала есть.Может воспитателю попробовать так же, за свой стол в обед садить, как вариант.
Но есть дети малоежки ,они и дома и в саду почти ничего не едят, или только определенные продукты ,в определенном исполнении блюда и все нюхают.
fabibil
Москва
мама
dashentse
,
Попробуйте сказать что это вы хлебушек на обед для нее из дому принесли, или супик/второе дома приготовили, спросит почему такое же как у всех, скажете что меню заранее узнали, что бы такое как у всех было, с моей это прокатывало)))
Аноним 53
Екатеринбург
Мой тоже не ел, не в школе, не в садике, с голоду не опух, значит нормально все))
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).