Ребёнок не ест в садике, совсем не ест (( что делать ?

Аноним 167
dashentse:
Ситуация такая, дочь 2,9 начала ходить в частный садик. Отходили неделю, вторая пошла . Отказывается есть в садике, совсем. Ну ладно с утра дома завтракаем, в обед две ложки супа и все, после сна ужин-полдник отказ, только если не выпечка. Говорит, что не вкусно готовят поэтому не хочет есть, хотя в большинстве случаев она даже не пробует блюдо. Воспитатель пробует по-разному попытаться ее накормить, но возникает другая проблема, она начинает реветь и долгий плач вызывает рвоту. Замкнутый круг. Что это, адаптация? Или реально не вкусная еда?

У нас так было в период адаптации, перевели в другую группу к другому воспитателю, она нашла подход и он начал кушать. До этого даже не пил. Нужно внимательно посмотреть, может, что-то неприятное происходит или с ребенком плохо обращаются.

хочу стать мамой
Екатеринбург
dashentse:
Помогите советом, пожалуйста)))

каким советом?)) смотрите по ребенку по своему. У нас в семье правила простые: не хочешь кушать, отлично, нам больше останется. И главное, никаких перекусов, а то они быстро начинают мунипулировать, суп не хочу, зато бутербродик и печеньку съем с удовольствием.

Она может у вас стесняется кушать? Но опять же , дети в этом возрасте существа простые - инстинкты должны быть на первом месте.

автор
мама
Екатеринбург

Девочки, всем большое спасибо за советы, свои истории, опыт)) начала есть в садике, заранее ей рассказываю что ее ждёт на обед и ужин. После очередного голодного дня вечером дома у нее начался рёв, что она не хочет в сад потому что там не вкусно. Пол часа рыданий и мы докопались до проблемы, как оказалось зелень, капуста и сухарики в супе ей не нравятся))) На следующий день я при ней попросила воспитателя и повара не класть это, и все, после этого она начала кушать. :yahoo:

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";