Дочка стала боятся фотографироваться. Что делать ?

автор

Дочке 2,6 . Раньше я её часто фоткала , на телефона и фотик да и на фотосессии ходили , Только она особо не понимала .. вот не давно записались на осеннюю фотосессию на улице в парке , дочка была в хорошем настроении и тут началась истерика , видит фотик , злится , ревет , закрывается .. почти ничего не получилось . А н подходы испробовали , что только не обещали , кушать , спать не хотела , не болела . Хотим ещё на нг фотосессию ( все таки фото на память нужны всем ) но уже страшно как отреагирует . Может у кого есть какие то Советы ? Только не пишите типа : хватит ребёнка мучить фотками . Фотки на память нужны всем

папа
Хабаровск
Mira57:
Фотки на память нужны всем
хватит 2-3 фотки в год :pardon: всё равно их никто никогда не смотрит эти памятные фотки...
просто посетитель
Екатеринбург
jersan:
никто никогда не смотрит эти памятные фотки...
по себе не судите. знаю людей, которые постоянно, нет ПОСТОЯННО пересматривают свои фотки, кайфуют ит.д.
Екатеринбург

Может отстать от ребёнка на время? Ну месяц не пофотаетесь, ничего страшного))) Скорей всего это временное. Потом показать её фотки, сказать, какая она там красивая получается. Давай ещё сделаем фото? Подарим бабушке. Ну как-то так мне видится)))

мама
Екатеринбург

Посмотрите на что именно реакция, на фотоаппарат или на конкретного фотографа. К фотоаппарату можно приучить, если самой ей дать поиграть (или игрушку купить) фотосессию для кукол и т.п. Если на фотографа (могло что угодно сработать: голос, одежда, духи, манера двигаться, то что вам не заметно, а ребенка раздражает), то выбрать заранее для важной фотосессии человека с которым установится у нее контакт.

Екатеринбург

Моему сыну 9 лет, с большим интересом и любовью пересматривает детские свои фото. Так что все индивидуально.

Автор, а когда вы сами фоткаете-не плачет?

мама
Екатеринбург

Моя и на телефон не дается фоткать, возраст 2.1 , не знаю что случилось :crazy:

мама
Екатеринбург

Отстаньте на время от ребёнка с фотографиями. Время пройдёт, успокоится перестанет бояться

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";