Высокая темпа. Плохо сбивается

Анонимка
автор

Девочки, срочно!!! Темпа высокая - 39,3 сбивается плохо панадолом и ношпой падает до 38,5 потом опять растет. Обтираю. Более 4 раз в сутки же панадол нельзя. Можно ли чередовать со свечами цифекон или нурофен? Через сколько часов давать?

Ребенка не кутаю, обтираю водой. Не снижается

мама
Екатеринбург

Супрастин добавьте. Чередуйте с нурофеном. Панадол и Цефекон это одно и то же

мама
Екатеринбург

Анонимка: Можно ли чередовать со свечами цифекон или нурофен?

Панадол можно чередовать с нурофеном Панадол нельзя чередовать с цефеконом ( одно действующее вещество) Цефекон можно чередовать с нурофеном

мама
Екатеринбург

Возможно, даёте маленькую дозировку панадола( надо считать по весу ребёнка)

Аноним 663

Больше водой поите. Еще проверьте, руки-ноги холодные или нет. Если холодные, то у ребенка спазм сосудов, тогда с нурофеном надо давать 1/4 ношпы.

мама
Екатеринбург

Как ребенок чувствует себя? Если более-менее терпит, то пусть температура поборется с вирусом. Компрессы влажные холодные на лоб, шею сзади, икры ног.

Аноним 773

Врач со скорой сказала 1/4 таб супрастина+1/4 таб парацетамола( ребенку около 2 или 3-х лет было, а так луче уточнить дозировку)-хорошо сбивал, потом чередовала с нурофеном детским

просто посетитель
Екатеринбург

Анонимка: 39,3 сбивается плохо панадолом и ношпой падает до 38,5

Это нормальное понижение. Если температура начинает подниматься в течение 3-4 часов ,после приема жаропонижающего,то оно ,,работает,,корректно.

kvitek: Возможно, даёте маленькую дозировку панадола(

Да, дозировку проверьте.

Анонимка
автор

Аноним 663 , Да, так и делаю, даю ношпу. Ноги очень холодные

автор
мама
Екатеринбург

Octavia , Вялый, лежит все время. Компрессы делаю, вроде немного помогает на время.

Аноним 663

Анонимка , Я носочки надевала на ноги, нужно их согреть. А ребенок чем болеет? У моих детей такая температура, именно плохосбиваемая, бывала на бактериальные инфекции, вот в последний раз ангина была. А если легко и надолго сбивается- значит вирус, но это только мои наблюдения.

мама
Екатеринбург

Аноним 663: А если легко и надолго сбивается- значит вирус,

У моей не могу выявить закономерность При пневмонии сбивалось на 12 часов, потом поднималась обратно до 40,3, при обычном ОРВИ приходилось с цифр около 40 сбивать по 5-6 раз в день

бабушка
Екатеринбург

Анонимка: Ноги очень холодные

Надо согреть обязательно. Растирайте руками, наденьте носки шерстяные. Пока не согреются конечности, обтирать (делать компрессы) не стоит. Обязательно супрастин, но-шпа по возрасту. Минут через 15 жаропонижающее. Укутать, пока не согреется.

Аноним 663: но это только мои наблюдения.

Мои наблюдения совпадают с вашими.

Аноним 663

kvitek , Вот я и говорю, тут надо знать, как дети реагируют на разные болезни. И моих обоих так было, поэтому мне легче было ориентироваться. И я имею ввиду бактериальную инфекцию еще до лечения антибиотиками. С антибиотиками уже хорошо сбивалась.

Аноним 647

Автор, на прошлой неделе такая же фигня у ребёнка 3х лет была. Ничем не сбивалась. Хорошо помог нурофен череду с парацитомолом Но до 37 сбить не разу не получилось, давала с интервалом 6 часлв

мама
Екатеринбург

Octavia: Компрессы влажные холодные

Теплые

дедушка
Екатеринбург

Моему племяннику помогает только анальгин с демидролом... Сестре кстати так же Нурафен...панадол..все по боку :scratch:

Аноним 184

Анонимка: Более 4 раз в сутки же панадол нельзя.

На моего панадол вообще никак. Нурофен хорошо шел. Хоть и более вредный чем панадол, но 2 раза в год, я думаю не так критично. И когда температура лезла выше 39 выходило чаще чем 4 раза в сутки. Но тут уж либо ждем судороги либо снижаем.

Екатеринбург

Анонимка , Тоже недавно была 39,3, Нурофен не помогал, как стала чередовать с панадолом, стало лучше. Вызывала скорую, сказали, продолжайте давать и обтирать именно тёплым мокрым полотенцем (комнатной температуры, не холодным) руки, ноги, лоб

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";