Лучший психолог года

Отлучение от пустышки и смеси

Она автор темы
Екатеринбург
Подскажите, пожалуйста, опытные мамы - нам 1,4. Хочу убрать ночные кормления (у нас смесь сейчас 2 раза) и пустышку (она только на сон). В какой последовательности лучше это сделать? или сразу все вместе?
Аноним 480
Она
,
У меня у ребёнка зубы режутся,просыпается один раз за ночь,и как не кормить? Если ела в 7 вечера,а на часах 3 ночи? А зачем от пустышки отучать,если только на ночь?
Трататата
Екатеринбург
мама
Она
,
Скорее всего днём не наедаете, раз так часто кушаете ночью. Давайте водичку вместо смеси, уберите сначала одно кормление, потом и второе. Потом бы занялась пустышкой.
kvitek
Екатеринбург
мама
Со старшей в 1,3 убрала пустышку
От бутылки она сама отказалась в 1,9-1,10 где-то
лучшее - враг хорошего
[Фея]
Екатеринбург
мама
Однажды ночью сын потерял пустышку и не нашёл, проспал ночь спокойно, больше я ему не давала её, дня через три перестал спрашивать (до этого просил на дневной сон и на ночь). Ему было около 1.5 лет. За пару месяцев до этого я пыталась убрать, сын ревел, не спал, я отложила вопрос.
И вот совсем недавно, примерно в 1г9м он отказался и от бутылочки ночью. Просто одну ночь проспал до утра, на следующую я ему предложила воды, сказала, что молока нет. Он спокойно воспринял, больше я не давала бутылочку.
Я это все к тому, чтобы вы прислушались к ребёнку, он сам вам подскажет, когда пора. И все пройдёт легко.
Это не я
Екатеринбург
мама
Я сначала пустышку убрала, потом ночные корм-я. Пустышку просто выкинула, чтоб не было соблазнов. Ночью смесь разводила с бОльшим количеством воды, постепенно переходя на воду, а воду не так интересно пить. В итоге спит всю ночь.
Она автор темы
Екатеринбург
Аноним 480:
У меня у ребёнка зубы режутся,просыпается один раз за ночь,и как не кормить? Если ела в 7 вечера,а на часах 3 ночи? А зачем от пустышки отучать,если только на ночь?

у нас зубы не режутся сейчас, если бы был такой период ,то конечно бы не спрашивала. Ест в 8, потом сразу в 8,30 купание и в 9,00 сон. пустышка вредит прикусу. она на сон и дневной и ночной у нас сейчас. он ее всю ночь изо рта не выпускает. я и стоматолог считаем что это вредно.
Трататата:
Скорее всего днём не наедаете, раз так часто кушаете ночью.
вообще по моему он днем очень хорошо кушает-все по нормам , выходит изза стола сытым. плюс еще если мы едим, наше выпросит..
Трататата:
Давайте водичку вместо смеси, уберите сначала одно кормление, потом и второе. Потом бы занялась пустышкой.

ладно, спасибо за мнение. воду если дам, будет орать))
[Фея]:
Я это все к тому, чтобы вы прислушались к ребёнку, он сам вам подскажет, когда пора. И все пройдёт легко.

да,наверное надо ждать этого момента
Это не я:
Я сначала пустышку убрала, потом ночные корм-я. Пустышку просто выкинула, чтоб не было соблазнов. Ночью смесь разводила с бОльшим количеством воды, постепенно переходя на воду, а воду не так интересно пить. В итоге спит всю ночь.

да, наверное надо с пустышки начинать...хотя, ладно, буду думать..

спасибо всем за мнения!
Аноним 455
Екатеринбург
Она
,
Есть пустышки дорогие, ортодонтические вроде, они не давят на небо и не влияют на развитие зубов. Если надумали отучать,то надо начинать с чего-то одного.
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).