Лучший психолог года

Игрушки для детей 2-3 года

Black raven автор темы
Екатеринбург
мама
Много раз, конечно, эта тема обсуждалась, но давно, вдруг кто-то нашел что-то новое и интересное для своих детей, давайте идеями делиться хороших и развивающих игрушек.

Меня уже все родственники спрашивают, что ребенку на Новый Год дарить, а у меня уже и идей нет - от себя решила купить к празднику мольберт, на котором можно мелками рисовать и магнитами играть. Больше вообще ничего не придумывается, чем можно увлечь ребенка этого возраста? У нас из любимых игрушек лего и play-doh, книжки и наклейки, этого полно у нас, а больше увлеченно почти ничем не играет.
budlya
Екатеринбург
мама
Black raven
,
Для игры в ванной что-нибудь. У сына корабль пиратский, до сих пор с ним купается.
Аноним 851
Екатеринбург
Ролевые игры, касса, набор доктора, полицейский и преступник в особом почете.

Мозаики, когда фишками разного цвета дополняется игровое поле (картинки менять можно) .

Набор для составления лица с разными эмоциями.

Все для творчества - мольберт, мелки, фломастеры, карандаши, штампы и ролики с узорами, краски разные, клей, бумага цветная. Все это если набрать хорошего качества так внушительная сумма будет и постоянно пополнять надо)) Кстати, если еще не учились резать, супер ножницы для детей нашла по отзывам, до них ну никак не шел процесс, с ними все как по маслу пошло. Ребенок очень любит резать ими сам. Прикрепила фото.

Закажите в подарок тетради Кумон и Я могу, очень они хорошие :good: Я своего ребенка за занятия усадить не могла, с ними он сам меня усаживает :gy:

Спортивные товары - Качалку радугу (иногда луна зовут), или балансировочную подушку/диск, балансировочную доску. Спорткомплекс. Беговел (по дому ездит). Все это моего ребенка увлекает, не знаю как с вашим будет :) Но однозначно полезно.

У Бондибона есть супер игра "Королева бусинка", в цилиндрах наборы. И интересно и моторику развивает хорошо.
kvitek
Екатеринбург
мама
Коляска для кукол
Икеа деревянная железная дорога
Книжки с окошками
Инерционные машинки с кузовом, чтобы возить лего-человечков и зверей
Рамки-вкладыши
Но моей 1,5
А, ещё пазлы сегодня купила
лучшее - враг хорошего
Black raven автор темы
Екатеринбург
мама
Аноним 851,
Ого, сколько всего. Спасибо! А где такие ножницы покупали? Я другие брала, но они большеваты и тяжеловаты... На них и написано от 4 лет, я потом уже увидела :crazy: Она у меня пользоваться ножницами умеет уже, научилась на игрушечных, в наборе "доктор" были у нас ножницы, вот ими ходит и все "режет", а вот так, чтоб резать бумагу хоть - пока нет ножниц, получается. Поищу такие, как у вас.
Аноним 851
Екатеринбург
Еще вспомнила, хорошая игрушка - книжка домик. У Смайл Декор купила, может и другие персонажи есть. Она из фетра, элементы на липучках. Кухня, спальня, ванная комната, гардероб, улица. Стоит более чем доступно, если сравнивать с книжками ручной работы.
Аноним 851
Екатеринбург
Black raven:
А где такие ножницы покупали?
На озоне
Аноним 197
Екатеринбург
Застенчивый кролик
Наборы игровые типо три кота, свинки пепы и тп
shusha
Екатеринбург
мама
У нас сейчас Щенячий патруль рулит, присматриваю к нг неспеша) а так в 3 г. - ролевые игры- кухня, касса, уборка дома...Лего всегда интересно, да.
и всем по порядку дает шоколадки, и ставит, и ставит им градусник (с)
мама
Marble run. Покупали ребёнку на др на 2 года, лет до 5 играл точно. Конечно, поначалу сам собирать не мог. Но шарики запускал часами))
Ой выбор безумно большой сейчас для малышей в игрушках, полет фантазии и немного денюшек))
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).