Бесконечные сопли.

мама
Krasnodar

Дочери 1.4. Месяц или больше не вылезаем из болячки. Сопли стекают по задней стенке,спит плохо,капризничает. Причем пролечились первый раз, все ок-соплей нет. Спустя буквально дня 4 опять потекли по задней стенке. Храпит,хрюкает. Дышит ртом. Пролечились повторно у педиатра. Кстати,оба раза ставила ринофарингит. Немного изменили препараты при лечении. Ушли сопли. Обратила внимание,что все равно дышит ртом. Но не храпит. Пошли к лору. Итог - аденоиды,лечить прописала дезринит/назонекс. Промывать аквалором. И физ процедуры. И буквально вчера вечером опять дочь захрюкала. Ночью опять спать не может. Я уже не знаю, что делать. Менять лора???менять педиатра? Время много прошло,осложнений опасаюсь. А что делать-ума не приложу лезут кстати два зуба. Моляры. Одновременно. Тоже,поди, способствует тому,что иммунитет упал ниже плинтуса

мама
Москва

Сходите лучше к другому лору, и плюс надо понять источник инфекции, откуда? Дома есть кто-то с хроническим тонзиллитом? Это как говорил доктор Лесков, если такой маленький малыш часто более то надо искать кто его заражает. Иммунитет не откуда падать просто так. Да конечно зубки когда лезут то снижается, но не на столько.

мама
Екатеринбург

Фея на метле: лезут кстати два зуба. Моляры. Одновременно.

У моей лезло 6, одновременно, два месяца вялотекущих соплей. Вот вылезло 5 из 6. Стало лучше гораздо. Перестала храпеть по ночам.

Аноним 290

Это из-за зубов..ждите, терпите, не паникуйте

Фея на метле ,
Это зубы. Не залечивайте ребенка только

_AnonImka_

Коробкина в Пеане. Сходите Лор отличный. И высасывать сопли бебивак поищите. Он нас спас. С месяца им пользуюсь. Дочке 4,5 года.

мама
Екатеринбург

А узи желудка делали? У нас, как раз в этом возрасте, так гэр проявился.
И тоже плюсуюсь к

AnonImka: Коробкина в Пеане.

_AnonImka_

Ой и вот не слушайте вы только всех, которые все на зубы сваливают. Ребенок кашляла лежа и сопли с 8 мес и до 1,3 г и педиатры и все мне кричали ЭТО ЗУБЫ!!! а лезли он в год ровно и за 7 недель 8 зубов. я терпела и ждала. ночью ребенок до рвоты кашляла и прозрачные сопли рекой. Потом в 1,3 три отита подряд. в поликлинике сразу прокололи перепонку, затем 2 раза платный лор назначала антибиотики сразу. Пока не попала к Коробкиной и она сразу не видела по анализам непереносимость лактозы и рефлюкс (брожение и в итоге у нее типа изжоги каждый день, а врачи про кисломолочные ничего не говорили). Перешли на безлактозное молоко и все прекратилось. Так что все валить на зубы это бРЕД!

мама
Екатеринбург

Зубы это, не пичкайте ребенка лекарствами почем зря. у моей в августе 3 моляра сразу полезли, из соплей 3 месяца не вылезали - вотросто сопли и все, ничего больше - горло не болит, температуры нет. В свое время год назад тоже с затяжными соплями к Лору пришли, она нам сразу сказала, что отек от режущихся зубов.

AnonImka: Ой и вот не слушайте вы только клуш которые все на зубы сваливают.

Ой, а без обязательств-то никак?

Я вот сама поняла все про зубы и сопли на себе, мне 2 зуба мудрости удалили месяц назад. Так сразу после удаления через день тоже начался насморк. Стоматолог подтвердил, что от зубов. Зубы всегда соплями сопровождаются, анатомию достаточно посмотреть, чтобы понять почему.

_AnonImka_

Black raven,
Меня просто полгода пичкали байкой про зубы, а ночами я с ребенком сидела -не дышала из-за соплей и спала с таким храпом...., а надо было сразу искать причину. И уже потом может я бы успокоилась если бы это были зубы. ВСЕ кричали, да плюнь ты этож зубы... Уж лучше все испробовать и тогда валить на зубы...
*Исправила, чтобы не задеть нежнейшую психику мамочек...

мама
Екатеринбург

AnonImka: Уж лучше все испробовать и тогда валить на зубы...

Пробовать то можно, только вот многие мамочки пробуют вплоть до антибиотиков все, а потом - что ж дите не вылазит больничных, когда иммунитет угроблен. В вашей истории вообще все кучу, и молочное, и сопли, и кашель и все плохие в итоге. У вас ребенок оказался с проблемами непереносимости молочки - ну так это с соплями никак не связано. Большинство многих ваших проблем можно избежать при грамотном уходе за ребёнком, создать вокруг него адекватные условия - тогда и не будет храпа, не будут стекать и засыхать сопли, правильно чистить нос и не будет отитов. 90% отитов, бронхитов, пневмоний и гайморитов мы, мамы с нежной психикой, создаем сами. Вам бы про это вот узнать, почитать, научиться, а не панику лишнюю создавать автору своей историей, в которой много непонятных моментов.

_AnonImka_

Black raven ,
я смотрю вы знаток, то тоже не ахти. Сопли от молочки и были 100% и кашель от этих соплей и плюс рефлюкс от молочки. а причина была одна непереносимость лактозы, начиналось брожение и поднималось вверх, развивались бактерии и начинались сопли, а потом это все давало в ухо. Так что... . Просто не понимаю зачем на форумах сидеть и писать "мамочка успокойтесь - это зубы..." не факт, что это зубы. Не представляю к чему бы это привело если бы не искала причину..а как только молочку убрали, все прошло. Но это только наша ситуация!. И я посоветовала лора которая нас спасла. Вы привели свой позитивный пример, я свой негативный. От куда вы знаете зубы это или нет, вы врач что ли и ребенка видели? Заочно поставили диагноз? просто вот полгода меня такие вот и успокаивали.. мы все зубы ждали...

_AnonImka_

Автор прошу прощения, что в вашей теме, просто как вспомню... Может это и зубы, может и нет. Но ставить диагнозы по интернету вряд ли кто умеет. Желаю вам найти все таки причину соплей.

мама
Екатеринбург

AnonImka: я смотрю вы знаток, то тоже не ахти

Я-то знаток, не беспокойтесь. А вы слушать ничего не хотите и продолжаете только свою историю рассказывать. Автору самой решать, своя голова на плечах. А зубы элементарно видно, чтоб заглянуть ребенку в рот и увидеть набухшие десны вообще врачом быть не надо. Уже в первом посте автора было написано про многочисленные лекарства и диагноз, которые ребенку ставили. И аденоиды, которые, кстати, до 2х лет не смотрят и диагноз такой поставить не могут ну никак. И сама автор пишет между делом, что у ребенка режутся зубы... Ответ напрашивается сам собой. Но нет, залечить ребенка надо. Ладно, хоть еще никто не написал, что это глисты. В общем, мой совет был, чтоб подытожить - сходить к нормальному Лору, если уж совсем беспокойно, чтобы тот подтвердил зубы, а не ставил в год диагноз аденоиды

мама
Krasnodar

doctor-alisa: Сходите лучше к другому лору, и плюс надо понять источник инфекции, откуда?

Запишусь. Ищу сейчас хорошего лора.
Вообще подозрения,что не успевает выздороветь. То мы ходили на приемы к педиатру,сейчас стали ходить на физпроцедуры,тоже не всегда в дни здорового ребенка. Дома нет больных.

kvitek: Стало лучше гораздо. Перестала храпеть по ночам

Аноним 290: Это из-за зубов..жд

Бутерброда: Это зубы. Не залечи

Black raven: Зубы это, не пичкайте р

Ну зубы снижаюм иммунитет,это понятно. Но. Не оставлять же насморк. А то потом и отиты и снижение слуха.

AnonImka: 7 недель 8 зубов. я терпела и ждала. ночью ребенок до рвоты кашляла и прозрачные сопли рекой. Потом в 1,3 три отита п

Вот того же опасаюсь,поэтому и не уповаю на "все пройдет".

Black raven: Уже в первом посте автора было написано про многочисленные лекарства и диагноз, которые ребенку ставил

Лекарств вообще куча. Тут согласна. Но вот сейчас спит и кашляет. Воздух увлажнен,прохладно. Голова приподнята. И нет сил слушать. Все равно капаю сосудосуживающее и промывка постоянная по ночам.

ДжекБим: узи желудка делали? У нас, как раз в это

Даже не долумалась бы связать эти вещи

AnonImka: Но ставить диагнозы по интернету вряд ли кто умеет. Желаю вам найти все таки причину соплей.

Да и не прошу диагноз то...
Так ,поделиться...ну сил нет. Ясно,что ищем причину,лечим.

Вопрос совсем глупый назрел вчера,уже от безнадеги скорее:усилился насморк после того,как на КУФ стали ходить. Может реакция от процедуры?потому что потекли сопли . По стенке то и до этого текли. Сейчас и из носа.

мама
Krasnodar

Black raven: Ладно, хоть еще никто не написал, что это глисты.

мама
Krasnodar

Black raven: И аденоиды, которые, кстати, до 2х лет не смотрят и диагноз такой поставить не могут ну никак.

Не знаю смотрят, нет. Я вообще никогда с таким не сталкивалась. Со старшим точно не было подобного. Ну были и сопли и кашель. Да еще пригрозили что щас не помогут если физпроцедуры-на операцию пойдете.

AnonImka: Коробкина в Пеане

ДжекБим: И тоже плюсуюсь к
AnonImka:Коробкина в Пеане.

Спасибо. Я не в Екате. Город новый,непонятно с врачами. Ищу по отзывам.

мама
Krasnodar

Чем больше читаю про аденоиды,признаки и пр. Понимаю,что, скорее всего ,нам их поставили преждевременно. У нас не было частых орви. Сейчас вот насморк и кашель от них же. Конечно дышит ртом ребенок. Нос то забит. Прочищаем и дышит носом. Хоть недолго. Аппетит отменный и пр. Да и сейчас конечно адеоиды увеличены. Эх сидят же на участке "специалисты"...

мама
Екатеринбург

Фея на метле ,
Тоже дышали ртом долго и сопли были, которые вызывали кашель. Макрота плотная была, через нос плохо уходила, скатывалась по гортани. Как раз в 1.5 года примерно и началось. Препараты как и вам выписывали. Плюс кукушка хорошо помогла (три промывания и наконец-то ребенок задышал носом), аппаратом тонзиллор еще лечились. А так год почти у иммунолога наблюдались. Ставила аллергический ринит, хотя по анализам аллерген не выявили. И как нам потом объяснили, сдавать аллергена в 2 года бесполезно. Ложный результат может дать. После 4х лет он более точным будет. Полиноз ставили, но когда ребенок засопливил и зимой, когда ничего не цветет, аллерголог отправила к лору.
А рефлюкс про который многие пишут тоже был, но он вызывает только кашель, как правило сухой до спазмов и рвоты. А вот если еще и сопли в это время, тогда они уходят в гортань, соединяются с позывом кашлять от рефлюкса и как итог увлажненный кашель.
Про зубы ни один врач не заикался даже.
У иммунолога еще было предположение, что иммунитет снизили из-за прививки от гриппа, которую поставили первый раз за три месяца до начала заболевания нашего. Кашляли и сопливили почти год. Хотя до прививки не болели вообще. Возможно доля правды в этом тоже есть

мама
Екатеринбург

Фея на метле: Даже не долумалась бы связать эти вещи

Я тоже, лор как раз и отправил. Там и выявили гэр +ал.ринит у нас еще.
Плюс брали мазок из носа.
Лор с участка при этом говорил - все ок, сопли у всех есть.
Вам только по отзывам искать хорошего платного спеца и обследоваться. Вариантов может быть куча.

мама
Екатеринбург

Фея на метле: Да еще пригрозили что щас не помогут если физпроцедуры-на операцию пойдете

До 4х не оперируют. Шлите таких врачей знаете куда... Слов нет. У нас тоже подозрение на аденоиды, есть в кого - у меня удалены. Все равно с ними сейчас ничего не сделать. Вы можете только увлажнять воздух, проветривать, промывать нос - это реально помогает. А лекарства не помогут, хоть упейся, если это аденоиды, только образом жизни можно скорректировать. У нас тоже ерунда в том, что при любом ОРВИ сопли не 5-7 дней, как положено, а нежели 2-3 нос не дышит, справляемся вот только за счет того, что увлажнитель дома и в квартире 18-20 градусов.

Аноним 257

Фея на метле ,
Сдайте мазок из зева на герпес, цитомегаловирус и эпштейна барра.
Вся весна и лето отит с соплями переходили в ангину, пока не обнаружили герпес 6го типа и не пролечили его. Есть подозрение, что герпес этот как раз в конце зимы и подхватили

мама
Krasnodar

KateP. ,
Тоже думаю кукушка поможет. Процедура конечно не из приятных. Посмотрим что другой лор выпишет. Я тож думала может аллергия,но вроде б октябрь-ноябпь. Не должно ничего цвести особо. Мы в Краснодарском крае.

ДжекБим: все ок, сопли у всех есть.

Блин логично

Black raven: сопли не 5-7 дней, как положено, а нежели 2-3 нос не дышит, справляемся вот только за счет того, что увлажнитель дома и в квартире 18-20 градусов.

Нелегко. Тоже смотрю увлажнители. Включили батареи и воздух стал суше.

Аноним 753

Black raven: аденоиды, которые, кстати, до 2х лет не смотрят и диагноз такой поставить не могут ну никак.

Ребёнку было 1.3г в 9ке лор поставила диагноз аденоиды 3 степени. Проблема всплыла когда ребёнок заболел аденовирусом, после выздоровления лор поставила 2 степень.

Фея на метле ,
Промывание и на крайняк капли, я на ночь обычно капала чтобы нос дышал и сон спокойный был

AnonImka: Сопли от молочки и были 100%

Феноменально очередная современная ересь

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";