Ремонт у соседей, страх и истерики у ребёнка

мама

татьяна752: со стороны соседей - делаем ремонт в своей квартире, никого не трогаем и вдруг мы виноваты, что у соседей кроватка где то стоит, грудничок пугается

К примеру, я у соседей не была ни разу, и понятия не имею что и где у них стоит. Или теперь я виновата, что не обладаю ясновидением?

Аноним 661

У соседей ремонт, уезжала на неделю с ребёнком когда штробили, невозможно было находится в квартире. Уже месяц почти длится, до сих пор шумно. Терпим, благо у нас в доме есть перерыв на шумные работы с 13.00 до 15.00.

Аноним 592

Важна только ваша реакция, ребёнок построится

Аноним 858

Жалко ребёнка. Но и соседей поймите, как им быть тогда? Больше гулять, может к подружке, родственникам сходить на сон. Я ещё спасалась - ездила на машине по району, ребёнок спал.

мама
Екатеринбург

Ребёнку ещё года не было, мы заехали в новостройку, постоянно слышали шум перфоратора, в такие моменты я ее обнимала и объясняла, что это не страшно и жил Дядя работает. Потом соседи целый месяц точно в детский сон час делали ремонт, будили, пугали, я рядом ложилась и успокаивала. Иногда дальше засыпала. А так гулять уходили, когда сильно громко было

Аноним 590

Нам однажды так в нижней квартире прямо под кроваткой засверлили, когда ребенок в ней спал! Ребенок потом долго вздрагивал...

мама
Екатеринбург

А вообще вам повезло, что вы соседи сверху! Если будут делать ремонт в запрещённое время, рекомендую потом купить скакалку и скакать дома, часов так после 9 вечера . Спорт полезен)
У нас так соседская девочка 4 лет скакала

Аноним 849

Аноним 819 ,
Моей было пол года когда соседи ремонт глобальный делали. И ничего. Не бегали к ним не жаловались. Мы тоже когда заезжали делали ремонт. Надо жить тогда в своем частном доме.

Аноним 532

Нас соседи снизу так достали, вернее их дикошарая девочка, которая истерила без передыху, а когда не истерила то носилась по квартире как чумная, что единственное что мы могли сделать - это звукоизоляция спальни. Работы конечно шумные, очень. Естественно, соседка пришла, в 16.00, говорит вот ребенок болеет а вы даже поспать не даёте. Да ещё с таким наездом. Тут меня и прорвало вы говорю, свою бешеную успокаивать для начала начните, она орёт по два часа без остановки, во-вторых какого она бегает по квартире до 12 ночи? Я тоже хочу спать, а вы нам не даёте. Вот ни капли мне иж жалко не было!) И сверлили и бурили мы с месяц точно, не меньше. Так что может и ваши от вас изолируются?))

Екатеринбург

О , помню себя на Ботанике и не спящую дочь, всех готова убить была и репрессии соседям устраивала: отрубала свет, заклеивала замки и т.д Сейчас самой смешно. Переехали потом в кирпичный дом и наступило счастье, снизу, сверху могут хоть все сломать, вообще не нрпрягает, максимум в другую комнату уйти можно и не слышно
Больше ни за что в панель или монолит не дай бог. Ремонт на Ботанике не прекращался все годы, один закончит, начнет другой. Я дошла до того, что тупо отобрала перфоратор у мужиков Но мы договаривались на 2 часа дневных

мама
Екатеринбург

Аноним 592: Важна только ваша реакция, ребёнок построится

++ Я говорю своей, что дядя ремонт делает, когда кто-то сверлит. Спокойно все. И даже спать умудрялась пару раз под сверление. Ребенок считывает реакцию мамы. Увы, в этой ситуации ничего не поделать. Соседи, конечно, неправы, что не могут на час хотя бы перерыв сделать. Но закон не на нашей стороне, увы, в нашем городе нет тихого часа по закону.

Аноним 467

В колясочку и на улицу. Отлично спят сон час

бабушка
Екатеринбург

И никто ни с кем не хочет договариваться.....но те, у кого сейчас дети пугаются, потом точно так же будут делать ремонт и пугать уже других детей....все по спирали.....

Аноним 454

ЗаяЦ: Соседи снизу заехали, не сверху как распространяется ударный шум многие не догадываются, вот и вы подтверждение тому.
мамаrf: Кто вам должен на эти вопросы отвечать? Делаю ремонт и как меня достали все эти умные соседи со своими вопросами и требованиями. проектное перекрытие создаётся проектировщиком со спецзнаниями, но легко меняется "незнайками".

Все ровно

SvettMama,
татьяна752,
Слышимость идеальная да, знают где кроватка и чисто по-человечески можно предупредить. Че там грудничок, сама чуть заикой не стала.
Ну да о чем это я... Нынче все не по-людски.
Когда у нас был ремонт, не было детей за стенами ни одного, и вообще все на работе. И да, меня (иногда к сожалению) воспитали так, чтобы думала не только о себе.

мама
Москва

Все будет оk: знают где кроватка

Откуда?

Все будет оk: да, меня (иногда к сожалению) воспитали так, чтобы думала не только о себе.

Те вы никогда не будете ремонт делать?

хочу стать мамой
Екатеринбург

У нас, если сверлят, то я малыша одним ушком к себе прижимаю, а другое закрываю рукой. А потом немного отстраняю свою руку и делается громче, постепенно привыкает.

мама
Екатеринбург

У нас тоже ребенок боялся. Потом мы стали весить шведскую стенку, показали, рассказали что и для чего шумим. Теперь ему пофиг. Может испугаться сначала от резкого шума, но в такие моменты и взрослые подпрыгивают.
Когда мы стены рушили, то соседка приходила, попросила в тихий ЧАС не шуметь. Мужики обедали в это время. Если ребенок просыпался раньше, то она снова приходила и говорила, что можно шуметь.
Сейчас сосед делал ремонт, у нас второй малыш. Приходил сам и спрашивал, спим или нет, предупреждал, что шуметь будет. Мы гулять уходили.
А когда над нами ремонт делали, то им было пофиг. Даже двери не открывал, не хотел ни с кем разговаривать. Типа у меня отпуск, я должен успеть...
Мы уезжали к бабушкам.
По закону он прав. Под всех не подстроиться. Хорошо, что утром и вечером соблюдают тишину.

Все ровно

RomahaAlenka,
Проводку поменяла давно. Штробить не планирую и да, буду учитывать, что не в лесу живу.
Знаете, когда 2х месячного малявочку трясет не для слабонервных зрелище. А другой постарше был, так не говорил потом неделю почти.

мама
Москва

Все будет оk ,
Те больше ремонта никогда не будет? Так/то под всех не подстроиться....
у нас соседи только недавно ремонт сделали и тоже штробилы общую стену, около которой кроватка. Да, неприятно. Но это не до испуга, это точно. У нас панелька, в е слышно, даже разговоры чьи-то (я думаю сверху). Но при нормальной нервной системе мамы и ребёнка даже ремонт не особо напрягает

Все ровно

RomahaAlenka,
Не преувеличиваю, находиться во всей квартире невозможно было. На кухне неск дней часами сидели.
Хрущ если че.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";