Истерики у ребёнка

Аноним 277
автор

К нам переехала свекровь,живет уже месяц по определенным причинам,скоро уедет к себе домой.Прививает свою модель воспитания ребенку можно то,можно это,можно крема лить,на столе обеденном прыгать,качаться на стульях,куда ребенку нельзя было раньше,теперь можно,ребенок берет то,что хочет,а если я не даю,то все, истерика,оры,пальцы сосет у ребенка на руках,а если я не делаю этого,ребенок начинает с остервенением тыкать пальцами мне по губам. За месяц малыша как будто подменили,стал очень истеричным,особенно по вечерам,без истерики не ложимся теперь спать,если не разрешаю лезть на стол бьет меня по голове,по лицу. Что с этим делать вообще? Человек уедет,а мне потом Сегодня вечером вообще атас был,свекровь открыла крем ребёнку и давай макать пальцы,мол ручки помажем,помазала,закрыла,а ребенок орать, «акой» ,она снова открыла,ребенок весь вымазался,опять закрыла,ребенок давай орать,а нам нужно есть и спать идти, все,опять истерика,бросает поильник не ест и бежит к ней,пришлось закрывать двери,ребенок орал так,что весь вспотел от головы до пяток,вбегает свекровь, успокаивает,сказала ей с психу «вот к чему привела ваша вседозволенность»

Сочувствую. Если у вас более строгий подход к воспитанию, постепенно все вернётся к вашей модели. Держитесь.

мама

Аноним 277: живет уже месяц по определенным причинам,скоро уедет к себе домой.

Снять хостел или квартиру свекрови, и отселить от ребёнка, не давать портить ему психику

мама
Верхняя Пышма

Что-то, я слабо представляю ситуацию. Автор, а Вы где находитесь когда свекровь позволяет ребёнку все эти подлости? Ваш дом - Ваши правила. Почему не пресекали изначально? Сказать СВЕКРОВИ, что "крема лить" нельзя, " на столе обеденном прыгать,качаться на стульях" нельзя, "пальцы сосет у ребенка на руках" вообще, мерзость какая-то , тем более нельзя.

мама
Верхняя Пышма

По-правде сказать, свекровь у Вас шизанутая. Я, только что, внука полутора лет отроду, проводила после совместно проведённого дня. Мне за весь день, даже, в голову не пришло завлекать его кремами, столами и стульями, а тем более, пальцы ему обсасывать.

Аноним 277
автор

радистка ,
Вот такой человек,не гуляет с ребёнком,ни играть в игры не может, то пальцы сосет ребёнку ходит,то на руках таскает и даёт все то,что давать не нужно ребёнку,чем вот вы с внуками занимаетесь, какое у вас времяпрепровождение? У неё только такое. Приходила раз в три недели,ребёнок даже не воспринимал её,лучше бы так и было, я прямо в расстройстве.

Аноним 512

Это как? Пальцы обсасывать? Не поняла..

бабушка
Екатеринбург

Аноним 277: е гуляет с ребёнком,ни играть в игры не может, то пальцы сосет ребёнку ходит,смешно,весело

Ничего не понятно....кто ходит смешно и весело, кто пальцы сосет.....и где мама с папой в это время?

Аноним 277
автор

Аноним 512 ,
Ребёнок в рот ей сует пальцы,а она
их обсасывает,ребёнок смеётся,а она продолжает,весело же ребёнку. Сама ей ничего не говорю, все в штыки воспринимает, сразу обиды,я враг номер один потом,мужу говорила,просила сказать чтобы не делала так,это не гигиенично. Не знаю,сказал он ей или нет.

Аноним 512

Аноним 277: Ребёнок в рот ей сует пальцы,а она
их обсасывает,

Жесть...

Аноним 524

Ужас, я думала только у нас баба ку-ку...играла с дочкой в игру кто громче пукнет и рыгнёт.
Со свекровью поговорить, пусть прекращает, вот прямо с завтрашнего дня, никаких прыжков по столам, пусть ее лупит по голове, может там на место что-то встанет.
Про лизание пальцев вообще без комментариев

Аноним 524

Аноним 277: Сама ей ничего не говорю,

Почему нет? Ребёнок то ваш.

Аноним 277: все в штыки воспринимает, сразу обиды,я враг номер один

Это её проблемы.

Аноним 277: К нам переехала свекровь,живет уже месяц

Вот это терпение у вас.

Аноним 277
автор

Аноним 524 ,
Ну вот,я вчера с психу сказала,результат, она со мной не разговаривает Я просто уже не выдержала истерик ребёнка, никогда таких истерик не было.

мама
Екатеринбург

Аноним 524: баба ку-ку...

Автор, а почему так тему не назвали?

Аноним 277: нам нужно есть и спать идти

Оставили бы бабушке ребёнка и пошли б в кино лучше с мужем.
Это у вас истерики. Ваш негатив ребёнку передаётся. Будьте проще.

Аноним 458

Kaбанчик ,
Да,чтобы бабушка ребёнку пальцы пососала пока они в кино будут. Меня всегда просто сражают наповал такие коментаторы. Ваш негатив передаётся ребёнку,да конечно,месяц ребёнок находится рядом с человеком который все позволяет и то,что в доме утановлены другие правила,правильные,кстати,а мать потом мучается от таких изменений в поведении ребёнка. Конечно, мать виновата,что бабка вторглась в их дом,нарушила установленные правила,а ребёнок теперь постоянно в стрессе.

мама
Екатеринбург

Kaбанчик: Будьте проще.

Да, конечно! Нафиг режим ребенку, пусть разносит квартиру с бабулей на пару, это же всем на пользу!
Автор, жестко ставьте на место бабулю, ребенок ваш, квартира ваша и правила ваши. Если кого-то это не устраивает, его проблемы.
Не молчите. А то копите негатив, потом на ребенка сольете. Лучше по адресу сразу. Свекровь взрослый человек, переживет.

мама
Екатеринбург

budlya: Автор, жестко ставьте на место бабулю, ребенок ваш, квартира ваша и правила ваши.

++ только делать это надо было с первого дня пребывания свекрови. Автор, вы месяц куда смотрели? Думали, само пройдет? Особенно мне "понравилось" про то, что ребенок вас бьет, если что не нравится. Муж бывает дома, когда это происходит? Муж пусть ообъяснит доходчиво, чтобы ребенок в жизни больше не подумал, что на маму можно руку поднимать, вполне можно и дать по попе в такой ситуации , чтобы ощутимо и понятно было - надо, потому что дальше будет только хуже, я вижу часто как великовозрастные мальчики лет 4-5 могут подойти к маме на площадке и шлепнуть со всей дури, лучше сейчас пресекать на берегу). Ну а лизание пальцев - это вообще дичь, это в первую очередь опасно, так как на руках миллионы бактерий, если ребенок маму папу лижет, случайно или специально, это ладно, а тут посторонний человек (посторонний = неживущий в вашем доме).Надо было сразу как увидели сказать: мамо, пожалуйста, не делайте так.

просто посетитель

Аноним 277,
У вас по ходу два ребёнка . Старшего наказывать!
Автор , изначально нужно было обговорить , что можно вашему ребёнку и чего нельзя . Как вы там? Целый месяц уже!

просто посетитель

Аноним 257: Это же замечательно

++++++
Автор , вы спокойно скажите Марь Иванна , с ребёнком я сама , помогите приготовить . Может так?

Аноним 893

Аноним 277,
Может вас успокоит, моя свекровь внуку глаз норовит облизать прям глазное яблоко. От песочка

Аноним 347

Аноним 277: Ну вот,я вчера с психу сказала,результат, она со мной не разговаривает

Видимо, в этом у вас и проблема? Не хочется быть "плохой"? Хочется быть "хорошей девочкой"?
Некомфортно, когда "с тобой не разговаривают"?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";