Новое пособие с января 2020 с полутора до трех

Аноним 985
автор

Очень интересно когда можно начинать собирать на него документы и какие , если я соберу их до нг, прокатят ли они или обязательно в январе это делать? Кто нибудь планирует союрать их до нг? И может кто то уже знает, что там именно требуется

Екатеринбург

Вы про какое пособие?

Аноним 985
автор

МамаВовчика ,
С полутора до трех

Аноним 858

Что значит прокатят? Справки сдавать за 12 мес, то есть доход за декабрь должен быть полностью отражен. Соответственно, в после нг праздников сдаете за предыдущие 12 мес справки.

Аноним 985
автор

Аноним 858 ,
Ну значит, что за январь включительно не потребуют? Мфц все же в середине месяца начнут работать и соц.защита тоже

Аноним 858

Аноним 985,
За полный месяц справка дается. То есть за 12 предыдущих месяца от сдачи. Хоть 29 января сдавайте, декабрь должен быть отражен.

Аноним 858

Аноним 985,
Пожалуйста) Там не так много справок, чтобы кататься в морозы)

Аноним 985
автор

Аноним 858 ,
Справок то не много, но я переехала в другой город во время декрета

Екатеринбург

Аноним 985: рокатят ли они или обязательно в январе это делать?

Так как вам их раньше января сделают? Доход за 12мес. и декабрь 2019 обязательно должен быть включен. А в МФЦ или соц.политику можно до 31 января сдать.

Аноним 985
автор

МамаВовчика ,
Я соберу к концу декабря документы, они до 25 год закрывают, декабрь включительно, а сдам эти справки я в январе как работать начнут организации

Аноним 985
автор

МамаВовчика ,
Я спрашивала обязательно ли справки собирать конкретно в январе, вы не внимательно прочли, оформление то само собой только в январе, раз закон только 1 в силу вступает

Екатеринбург

Аноним 985: они до 25 год закрывают, декабрь включительно

Если у вас так сделают, то можно и в конце декабря.

мама
Екатеринбург

МамаВовчика ,
Я звонила , сказали эти выплаты из мат капитала, это правда, не знаете?

Екатеринбург

Exception201: Я звонила , сказали эти выплаты из мат капитала, это правда, не знаете?

На 2 ребенка из мат. капитала. На первого ребенка нет.

Аноним 985
автор

Exception201 ,
Только на второго, на первого государство платит

Гербера

МамаВовчика: На 2 ребенка из мат. капитала. На первого ребенка нет.

Это только при определенном доходе на каждого члена семьи?

Аноним 985
автор

Гербера ,
При условии, что сумма зароботка на каждого члена семьи не превышает 2 прожиточных минимума

мама
Екатеринбург

Аноним 985: если я соберу их до нг, прокатят ли они или обязательно в январе это делать?

справки все должны быть январем, за прошедшие месяца . собрать документы декабрем нельзя

Аноним 284

А подавать когда? До 18 мес ребёнка или строго после?

Аноним 284

Есть перечень справок для этого?

Аноним 985
автор

Чема ,
Ну справка о зп за 12 месяцев как может не подойти, если там и декабрь будет прописан?

Аноним 985
автор

Аноним 284 ,
Можно наверно до, за дней 10
Главное, что б уже после 1 января, как закон вступит
Нам 8 января вообще уже 1,7 будет, месяц пролетаем из- за того что в силу вступает закон только 1 января

Аноним 985
автор

Аноним 284 ,
Я думаю те же самые, что и на путинские до 1,5 тк это та же выплата, только продленная до 3 лет

мама
Екатеринбург

Аноним 985: Ну справка о зп за 12 месяцев как может не подойти, если там и декабрь будет прописан?

Как там м.б. декабрь прописан? Начисление зп делается после окончания месяца календарного. В теории вы конечно можете взять эту справку, но выписана она д.б. вам 31.12 иначе, не должны быть начисления сделаны ранее окончания месяца. Или справку заранее выписывают январем, а выдают вам декабрем.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";