Беспокоит поведение мальчика 1.4 года

автор

Здравствуйте! Хотелось бы узнать мнения по поводу поведения моего сына. Ему 1.4, родился на 41 неделе, 8/9 по Апгар. До года развитие ребенка меня радовало: перевернулся в 3 месяца, сел и пополз в 6, пошел в 9. С 10 месяцев показывает части тела, машет пока, играет в ладушки. Имитация хорошая -разговор по телефону, причесывание, мытье пола - все копирует. Говорит 15 слов. Что меня беспокоит, так это его чрезмерная активность после года. По квартире не ходит - бегает как заведенный. Хватает хаотично игрушки, но не задерживает на них внимания, как бы бесцельно бегает от одной к другой. Если сажаю на диван и даю сортер или лего, может сидеть целый час и нормально заниматься. Но стоит отпустить на пол - не остановится ни на секунду. Это гиперактивность? Полевое поведение? Очень переживаю

мама
Екатеринбург

Всё у вас хорошо не выдумывайте!

мама
Екатеринбург

Если сажаю на диван и даю сортер или лего, может сидеть целый час и нормально заниматься.

А вот это просто СУПЕР!!!

мама
Екатеринбург

Активный здоровый мальчик

мама
Екатеринбург

Отстаньте от ребёнка
У меня старший был активный.
Он бегал - я за ним.
Если не бегу за ним - найдёт крем для обуви или муку
Молюсь чтоб младший поспокойнее был
Уже здоровье не то носиться за ним

мама
Екатеринбург

здоровый ребенок и должен бегать. Гиперактивный не может внимание удерживать даже 5 минут в этом возрасте. У меня опыт в этом есть. Так что гиперактивности у вас нет

автор

Катёныч ,
У меня есть еще дочь, ей 6. Она совсем другая - очень спокойная, аккуратная, послушная. Поводов для беспокойства не было, а вот сын очень шебутной!

автор

svetlonec ,
Спасибо! А то я каждый день читаю об СДВГ...

мама
Екатеринбург

ruslan2018 ,
Детишки все разные
Старший у меня до полугода кабачком лежал, куда положили - оттуда и взяли
Я все успевала по дому, уборка, готовка, пелёнки гладила аж с двух сторон, не знала чем ещё заняться, даже толстенные журналы с кроссвордами покупала, скучновато было
А с младшим не успеваю стиралку запустить

мама

А мальчики бывают другими?

мама

Катёныч: Старший у меня до полугода кабачком лежал, куда положили - оттуда и взяли

О, у нас также было) но это не помешало ему стать очень активным позже
Младший с 3 месяцев уже вращается. Готовлюсь морально

некто

У меня внук начинал бегать кругами как заводной когда не мог выспаться днем и сильно уставал к вечеру. Вот так проявлялся недосып, перевозбуждением.

мама
Екатеринбург

ruslan2018:
Спасибо! А то я каждый день читаю об СДВГ...

у меня дочь с СДВГ. В полтора года она скакала с одного занятия на другое в течение 5 минут. Я не сидела пяти минут с ней. Играть конструктором полчаса -час - невозможное для них. Успокойтесь. Но для самоуспокоения сходите к неврологу

мама
Екатеринбург

Хотите найти то чего нет?
Детей не надо сравнивать- они все разные!
Все у вас нормально, а если что то вас смущает спросите у врача которому доверяете.

анониМ

svetlonec: Но для самоуспокоения сходите к неврологу

сдвг не ставят в таком возрасте.
у дочери неврологи предполагали сдвг в 2 года.
тесты нейропсихологов не подтвердили.
в садик пошла, и гдето через год я увидела сдвг то нет и моя не самая гипер была, там еще круче дети встречались.
правда "претензий" у меня к ребенку гораздо больше было, чем у автора поста.

просто посетитель
Екатеринбург

Погуляйте без коляски, пусть набегается))

Аноним 737

Пэавтор, сходите на консультацию к неврологу. По мне, так абсолютно нормальное поведение. Вы не видели гиперактивных детей, не могут они сидеть и целый час залипать за игрушкой. И не сравнивайте детей. Все же разные.

Аноним 154

buenacabeza: А мальчики бывают другими?

Да, бывают - мой не будет с сортером час сидеть как у автора...да и вообще не будет и минуту
Автор даже не понимает своего счастья - на целый час ребенка можно занять, какая нафиг гиперактивность

мама

Аноним 154: Да, бывают - мой не будет с сортером час сидеть как у автора...да и вообще не будет и минуту

вот скорее так, да)) хотя если посадить в грязь, то есть шанс, что залипнет

мама
Екатеринбург

анониМ: сдвг не ставят в таком возрасте.

естественно. Но ребенок, которому потом поставят СДВГ,был полуторагодовалым и имел поведение, отличное уже от поведения того, кто СДВГ не страдает. Он изначально нездоров - это не наживной синдром. Он от рождения, просто его сразу не ставят. И ретроградно - ты точно можешь сказать, что может указывать на будущие проблемы. Так вот те, кто имеет СДВГ, уже в полтора года не в состоянии концентрировать свое внимание на игре более 5 минут. И если у автора ребенок может час заниматься лего - вряд ли ему когда-нибудь поставят СДВГ

автор

svetlonec ,
Скажите, пожалуйста, а в каком возрасте вашей дочери поставили диагноз? Как в школе дела обстояли?

самомама
Екатеринбург

ruslan2018: У меня есть еще дочь, ей 6. Она совсем другая - очень спокойная, аккуратная, послушная. Поводов для беспокойства не было, а вот сын очень шебутной!

когда я привела свою полуторагодовалый вторую дочь к неврологу с подобными жалобами и рассуждениями, доктор мне сказала: нормальная, здоровая, активная девочка! это Вам ко мне надо было со старшей приходить!

автор

Лис© ,
Мы тоже были у невролога. Она сказала, все нормально для его возраста. Но он в кабинете у нее вел себя прилично, не то что дома. А сколько сейчас вашей младшей? Поведение изменилось?

мама
Екатеринбург

ruslan2018,
где-то лет в 4-5. В школе - делали уроки только под моим надзором класса до 5. Иногда по 3 часа. Отвлекалась, тетради жуткие. Носилась как оголтелая. Но потом мозг созрел, училась хорошо. Сейчас во взрослом состоянии остались остаточные явления только

мама
Екатеринбург

ruslan2018: Если сажаю на диван и даю сортер или лего, может сидеть целый час и нормально заниматься. Но стоит отпустить на пол - не остановится ни на секунду

Радуйтесь, что сейчас заниматься может. Моя дольше 5 минут на месте сидеть не может, даже когда сидит может подпрыгивать, если энергию еще не расстратила Гуляйте побольше, с активными детьми тем более надо на улице, мы по 4 часов в день гуляем, летом больше. Только так можно потом спать хоть уложить.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";