Как вы будите своих двухлеток утром в сад?

Екатеринбург

Аноним 338: Поздно...до 12 ночи носится...Надо срочно корректировать

Меняйте режим потихонечку, утром поднимайте на час пораньше.
Мне повезло, жаворонок как и я. Утром просыпается под мультики и обязательно пьёт молоко) и сам собирается в садик.

АнониМ

ой, меня режимом этим бабушки чуть не с рождения пугали. Как пошли в садик - так и начали вставать рано. Я что одного, что другого поглажу минутку, на руки и в ванную на унитаз. Потом такого же сонного на ступеньку усаживаю, зубы чищу, а к полосканию уже просыпается и сам умывается. Одеваемся под мультик и в сад. Никаких истерик, что не выспался.

Аноним 381

Эх... До 10 утра спать, класс навепнр, мой в 7.30 встаёт ????, пробывала укладывать позже, все равно встаёт рано

Екатеринбург

Аноним 200: Ну а если родили, не понятно что за срочность на работу бежать?

Деньги. Этого мало? Не у всех есть возможность сидеть в декрете до 3 лет

Аноним 338: Как утром малыша поднимаете? Тяжело?

Нет.
Вообще никого из детей тяжело не поднимала. Встают сами легко, причём не зависимо во сколько легли.
Старшая 3й класс сама встаёт по будильнику на своём телефоне, ещё и меня разбудит, пока я свои будильники переставляю
Мне тяжелее себя поднять, чем детей

N L
мама
Екатеринбург

Никогда не будила и не укладывала спать. Сама отрубалась в 22 ч, а утром встает до сих пор в 6.30 даже в выходные.

Аноним 337

Сын всегда вставал в 6 утра, ложился спать в 21.00, до 14 лет каникулы, не каникулы, вставал в 6-7 утра. А вот дочь в 8-9 утра встает, сова, как и я, не знаю как пойдем в сад, ложится в 10 вечера

мама
Екатеринбург

У меня утром муж сейчас отводит, я бужу, одеваю, ваставать не хочет, минут 10 раскачивается. Потом умываемся, уже просыпается нормально. В садик сам уже идет. Бужу в 8 ч, у нас садик под окнами, на завтрак главное успеть. Но потом он спит в сончас по 2-3 часа, а вечером не может уснуть до 23 ч, хотя укладываться начинаем в 21 ч и все как у всех, книжки, полежать вместе. Пока смирилась, не могу же я в садике требовать не давать спать)

По поводу наездов тут, зачем родили и т. п.: а что, до 18летия с ними сидеть (оба моих ребенка пошли с частный сад с 1,5 лет)? Если ребенок конкретно несчастлив в саду, что бывает крайне редко, или очень серьезные заболевания цепляет, то да, надо искать альтернативу, а если все хорошо, ребенок общительный, не болеет, так нам сидеть друг с другом одно мучение целый день, у меня столько фантазии нет да и сил его круглый день развлекать, а там он с детками играет. Мы детей родили, чтобы они стали личностями, а не держать у юбки. Чем раньше станут самостоятельными и социализированными, тем лучше всем.

мама
Екатеринбург

мы своих будили, и сонных сразу в ванну несли, чистить зубы. во время чистки зубов они вполне просыпались. и до сих пор так делаем, сейчас 4,5.

Аноним 367

Меняйте режим. За месяц до садика вы просыпаетесь как в садик. Мне так невролог советовала. В итоге ложимся в 21 встаём в 6.30. Когда как чаще успешно. Плюсом за две недели до садика валерьянку давала. То же невролог рекомендовала.

мама
Екатеринбург

У нас в гуппе была девочка Соня, я ее в садике бодорствующую не видила с утра, всегда папа сонную переодевал и вносил в группу, смеялись, что имя соответствует. Старший сын сам вставал, средняя дочка, хоть в восемь вечера положи, утром скандал, младший еще не ходит. Все дети разные, но режим все равно помогает.

мама
Екатеринбург

Аноним 200: Зачем рожают детей если в год в садик отдают?Ну а если родили, не понятно что за срочность на работу бежать?

Ни в год, а в два. Да и какая вам печаль

мама
Екатеринбург

Не сразу, но последние два года в садике дочь сама вставала, одевалась, иногда завтракала йогуртом. Но и вечером я ее спать в 8.30-9 уже укладывала. Сейчас в школе так же, мне проще убедить раньше лечь вечером, чем с утра самой сонной с ней воевать и поднимать. С утра я не готова к диалогам

мама

Аноним 338: Сонного одеваете или тормошите и бодрствуете?

Старшего одевала прямо спящего. Потом грузила в коляску или санки и везла в садик. Просыпался уже в раздевалке.

просто посетитель

Аноним 338: .Надо срочно корректировать.

Автор , относитесь к этому серьёзней . Как ребёнок не отдыхает до полуночи ? У вас кто хозяин в доме ? Есть ?

Milena29: давно пора.

Аноним 596: Сдвигайте режим.

Все так просто:
Меняйте режим. За месяц до садика вы просыпаетесь как в садик.

mamaGAM: режим все равно помогает.

+++++++

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";