Гв после 1.6. Агрументы " за" ...

1274
автор

Дочке полтора. Кормимся и кормимся. Уже не для питания конечно, а вобще непонятно зачем. Иногда чтобы просто понежится, иногда успокоиться от обиды. На ночь конечно же. Все это бесконтрольно. В любое время.
Меня с одной стороны и не напрягает, но иногда уже не виду особого смысла.
В раздумьях я. Есть ли здравые аргументы " за" . Или уже баловство и сворачивать пора. Что скажете, юмамы....

мама
Екатеринбург

Скажу, что только Вам решать) если Вам комфортно,то продолжайте, нет - сворачивайте.
Второго ребенка кормила только месяц, очень переживала по этому поводу, но изменить этого не могла. Так вот все эти

Аноним 592: понежится, иногда успокоиться от обиды. На ночь конечно же

можно и без ГВ ничуть не хуже, как оказалось.
Дочь кормила до 1,5 лет, просто в этом ее возрасте мы обе были готовы завершить и тоже все прошло хорошо.

Аноним 898

Делайте ,как вам удобно). Здесь не может быть однозначных ответов.
Я кормила до 2.2 и 2.8 своих детей. Нам было всем хорошо. Спокойно свернули,когда возникла необходимость. К слову , это не мешало мне на работу выходить и в дет сад водить.

Аноним 610

в 1,7 - 1,8 примерно закруглились)
как еду - уже особо не ел. а вот баловства выше крыши стало. мне это надоело))

Аноним 905

Пыталпсь завершить в год на фоне антибиотиков (заболела). Не получилось. Дождалась завершения курса и с удвоенной силой есть :)
В 1.6 пошли в садик. Придет вечером, сосок в зубы и лежит болтает. Присосется-отсосется, сосок гоняет между зубами.
Надоело-сил нет.
Чуть к садику привыкли, в 1.10 2 волшебные таблетки и гв завершено лдним днем.
Правда, соску до 3х лет сосали, еле отобрали, труднее гпуди оказалось

Аноним 644

Аноним 592: Уже не для питания конечно

Почему не для питания? Для питания тоже. 1,5 годика - это еще малыш, в таком возрасте еще нужно или ГВ, или смесь (для детей старше года). Или хотя бы детский кефир. Я младшего ребенка кормила до 3,5 лет. У него была непереносимость коровьего молока, в т.ч. не мог есть кашу, сваренную на молоке. После 3 лет непереносимость прошла. А ГВ само по себе закончилось, я докормила до полной инволюции.

рыжая
Екатеринбург

Аноним 592: Есть ли здравые аргументы " за" .

Я кормила до трех лет
Основным аргументом За после двух было то,, что мне не хотелось заканчивать со скандалом. В итоге в три свернули идеально, никаких истерик, трудностей с грудью и проч. Оглядываясь назад понимаю, что моему ребёнку и мне это было оптимально.
Хотя последний год уже бесило иногда

Аноним 644

Аноним 610: а вот баловства выше крыши стало.

Это как? Подходил днем и задирал кофту что ли? Я такое сразу запрещала, поэтому проблем с долгим ГВ не было. Ребенок прекрасно знал, что грудь я ему дам только для сна (дневного или ночного), плюс когда плохо себя чувствовал, тоже давала грудь. А так, чтобы в любое время, да еще и при посторонних - это как-то сразу удалось пресечь.

мама

Anastasia_: Я кормила до трех лет
Основным аргументом За после двух было то,, что мне не хотелось заканчивать со скандалом. В итоге в три свернули идеально, никаких истерик, трудностей с грудью и проч. Оглядываясь назад понимаю, что моему ребёнку и мне это было оптимально.

Аналогично.
Кормила до 2,9. Пыталась свернуть в 2. Были оба не готовы. В 2,9 легко завершили. Не жалею, что долго кормила)

мама

Надо по ребёнку смотреть.

Мимоза

Я в 1,6 плавно свернула и не жалею, прошло спокойно и без напряга.
Успокаивать ведь можно и словами с обнимашками.
По сути, тут на готовность вашу и ребенка смотреть надо, если хочется и ненапряжно для обоих, то почему бы и нет.
Надоест или станет напрягать - тогда и свернете.

рыжая
Екатеринбург

Аноним 592: Вот в такие дни мне тяжело.

Вот, иногда ну так бесит
Опять же, вы больше никогда не сможете дать ребёнку гв. Он вырастет, многое можно наверстать, а гв - нет
Как и остальные трудности, это потом быстро забывается

Аноним 145

Anastasia_ ,
Что значит наверстать ГВ? Ребёнок итак на ГВ 1,6.
Обоих детей кормила до года, дальше нет смысла. Успокоить можно разными способами. И ни разу не возникло желание снова покормить своих детей грудью)))

мама

Аноним 592,
Понимаю. Я тоже уставала. Особенно, когда ночью висит на груди. И когда мне говорили, что все проходит и это пройдёт, меня это бесило но они оказались правы) все закончилось))) завершала гв с грустью даже.
Вы старайтесь отдыхать побольше. Высыпаться. Я вот на себя забивала, в результате раздражалась часто, до депрессии себя довела. Если отдыхать полноценно, высыпаться, то все намного проще воспринимается.

Аноним 637

До 1.7 обоих кормила. Второй категорически отказывался есть "взрослую" еду. Свернула - стал всеядным.

мама

И вообще мне сын казался таким маленьким) не понимаю, когда говорят, что в год уже все, большой, какие сиськи. Для меня не большой и смысл кормить после года для нас был)) но дети разные, конечно. Я сужу только по своему.
Попробуйте мягко сокращать количество кормлений. Вам дочь сама покажет комфортно ей или нет.

рыжая
Екатеринбург

Аноним 145: Что значит наверстать ГВ?

Значит, что я считаю для ребёнка нужным гв до трех лет - кормлю до трех. До армии - так до армии
Автор чувствует, что её ребёнку нужно кормление - зачем сейчас сворачивать?

Аноним 723

Кормить надо до того момента, пока это всем комфортно. Если вы задаетесь вопросом завершения ГВ, значит, вам некомфортно. Ну и все, завершайте потихоньку

Аноним 644

Аноним 723: значит, вам некомфортно.

Возможно, автору некомфортно не из-за самого ГВ, а из-за того, что

Аноним 592: Все это бесконтрольно. В любое время.

Если я права, тогда не обязательно завершать ГВ, но надо упорядочить.

Аноним 677

Больше года не кормила детей, потому что грудь начинали воспринимать как баловство, ночью - это было ужасно, просто висение и посасывание. Это недосып и для мамы и для ребенка. От груди отлучались спокойно за 1-2 дня.

***Аноним***

Кормила года три с небольшим. Всем было комфортно. Но одно но... Когда ребенку было 2.2 начали ходить в детсад, понятно кормила вечерами только. Закончилось это все, когда на работе был медосмотр, сделали УЗИ груди, где стало видно, что стала образовываться киста. Это видимо от застоя молока в течение дня( хотя понятно , что молока много уже и не было к тому времени). Сказали срочно закончить с кормлением. Вот прямо больше не кормить. Так и сделала, больше не кормила. Дочке конечно очень хотелось продолжать... С тех пор перестала спать днём ( а до этого с удовольствием спать ложились, пососет и спать). Жалко ее было и плакала и прижималась, говорила титей пахнет ....
И все равно, я не жалею, что долго кормила.

мама
Екатеринбург

знакомая: Это как? Подходил днем и задирал кофту что ли? Я такое сразу запрещала, поэтому проблем с долгим ГВ не было. Ребенок прекрасно знал, что грудь я ему дам только для сна (дневного или ночного), плюс когда плохо себя чувствовал, тоже давала грудь. А так, чтобы в любое время, да еще и при посторонних - это как-то сразу удалось пресечь.

Полностью с вами согласна. Я кормила до 2х, в 1 и 9 убрали перед дневным сном кормление, в 2 последнее ночное. Без истерик и скандалов, тихо и спокойно. Но у меня уже и молоко закончилось к тому времени. Мне было удобно, изначально до 1,5-2 и планировала, старше уже считаю, что это ни к чему. Но надо по своим желаниям ориентироваться, конечно. Я спокойно отношусь у тем, кто до 3х кормит на ночь. Не понимаю только реально, когда большой ребенок под майку к маме лезет. А вижу часто такое, летом в парках попадают такие - года 3 человеку уже, а раз - ничего не стесняясь залез под майку и присосался. Вот такое надо пресекать, го это ведь от мамы целиком и зависит, границы выставляет взрослый все-таки.

Аноним 610

знакомая: Это как? Подходил днем и задирал кофту что ли?

неее, тьфу-тьфу, такой привычки у него не было) это ваще дичь, я считаю) у нас на сон , на ночь оставалось к тому времени гв) и вот ночью, засыпая, он по триста раз хватал и отпускал сосок) соснет-отвернется, соснет - отвернется))

Сейчас человеку 2,5, он уже нормально разговаривает, ест ложкой, не представляю, чтоб такой вот кабанчик за титьку хватался подрастет, найдет себе свежих титек

Аноним 297

Аноним 592: В раздумьях я. Есть ли здравые аргументы " за"

Для меня исчерпывающие ответы в подобных вопросах, касающихся ГВ, только у Нины Зайченко. Вот уж специалист, и молочный блоггер, и психолог, и просто хороший человек. В любом поисковике или на Ютубе забейте ее имя и найдете. Очень коротко и емко рассказывает о ГВ, в том числе и про ваш вопрос у нее ролик на ютубе есть.

Аноним 454

Лично мое мнение, что моя грудь = еда - это только до года. А то уже мясо жует во всю, а все за титьку.. Так что в районе года всех отлучаю +/-.. С первой проблем вообще не было - сама поняла мой настрой и перестала просить. Пару раз в ночи получила воду вместо груди и вообще перестала просыпаться по ночам

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";