Гв после 1.6. Агрументы " за" ...

Аноним 592 автор темы
Екатеринбург
Дочке полтора. Кормимся и кормимся. Уже не для питания конечно, а вобще непонятно зачем. Иногда чтобы просто понежится, иногда успокоиться от обиды. На ночь конечно же. Все это бесконтрольно. В любое время.
Меня с одной стороны и не напрягает, но иногда уже не виду особого смысла.
В раздумьях я. Есть ли здравые аргументы " за" . Или уже баловство и сворачивать пора. Что скажете, юмамы.... :pozdr1:
[Фея]
Екатеринбург
мама
Скажу, что только Вам решать) если Вам комфортно,то продолжайте, нет - сворачивайте.
Второго ребенка кормила только месяц, очень переживала по этому поводу, но изменить этого не могла. Так вот все эти
Аноним 592:
понежится, иногда успокоиться от обиды. На ночь конечно же
можно и без ГВ ничуть не хуже, как оказалось.
Дочь кормила до 1,5 лет, просто в этом ее возрасте мы обе были готовы завершить и тоже все прошло хорошо.
Аноним 898
Делайте ,как вам удобно). Здесь не может быть однозначных ответов.
Я кормила до 2.2 и 2.8 своих детей. Нам было всем хорошо. Спокойно свернули,когда возникла необходимость. К слову , это не мешало мне на работу выходить и в дет сад водить.
Аноним 610
Екатеринбург
в 1,7 - 1,8 примерно закруглились)
как еду - уже особо не ел. а вот баловства выше крыши стало. мне это надоело))
Аноним 905
Екатеринбург
Пыталпсь завершить в год на фоне антибиотиков (заболела). Не получилось. Дождалась завершения курса и с удвоенной силой есть :)
В 1.6 пошли в садик. Придет вечером, сосок в зубы и лежит болтает. Присосется-отсосется, сосок гоняет между зубами.
Надоело-сил нет.
Чуть к садику привыкли, в 1.10 2 волшебные таблетки и гв завершено лдним днем.
Правда, соску до 3х лет сосали, еле отобрали, труднее гпуди оказалось
знакомая
Екатеринбург
Аноним 592:
Уже не для питания конечно
Почему не для питания? Для питания тоже. 1,5 годика - это еще малыш, в таком возрасте еще нужно или ГВ, или смесь (для детей старше года). Или хотя бы детский кефир. Я младшего ребенка кормила до 3,5 лет. У него была непереносимость коровьего молока, в т.ч. не мог есть кашу, сваренную на молоке. После 3 лет непереносимость прошла. А ГВ само по себе закончилось, я докормила до полной инволюции.
Anastasia_
Екатеринбург
рыжая
Аноним 592:
Есть ли здравые аргументы " за" .
Я кормила до трех лет
Основным аргументом За после двух было то,, что мне не хотелось заканчивать со скандалом. В итоге в три свернули идеально, никаких истерик, трудностей с грудью и проч. Оглядываясь назад понимаю, что моему ребёнку и мне это было оптимально.
Хотя последний год уже бесило иногда
знакомая
Екатеринбург
Аноним 610:
а вот баловства выше крыши стало.
Это как? Подходил днем и задирал кофту что ли? Я такое сразу запрещала, поэтому проблем с долгим ГВ не было. Ребенок прекрасно знал, что грудь я ему дам только для сна (дневного или ночного), плюс когда плохо себя чувствовал, тоже давала грудь. А так, чтобы в любое время, да еще и при посторонних - это как-то сразу удалось пресечь.
мама
Anastasia_:
Я кормила до трех лет
Основным аргументом За после двух было то,, что мне не хотелось заканчивать со скандалом. В итоге в три свернули идеально, никаких истерик, трудностей с грудью и проч. Оглядываясь назад понимаю, что моему ребёнку и мне это было оптимально.

Аналогично.
Кормила до 2,9. Пыталась свернуть в 2. Были оба не готовы. В 2,9 легко завершили. Не жалею, что долго кормила)
мама
Надо по ребёнку смотреть.
Аноним 592 автор темы
Екатеринбург
buenacabeza,
Ну если прямо только по ребенку, то не готова она конечно. Иногда по настроению и целый день может висеть. Не оторвать. Вот в такие дни мне тяжело. Хочется убрать раз и навсегда. Но это редко.
Мимоза
Екатеринбург
Я в 1,6 плавно свернула и не жалею, прошло спокойно и без напряга.
Успокаивать ведь можно и словами с обнимашками.
По сути, тут на готовность вашу и ребенка смотреть надо, если хочется и ненапряжно для обоих, то почему бы и нет.
Надоест или станет напрягать - тогда и свернете.
Anastasia_
Екатеринбург
рыжая
Аноним 592:
Вот в такие дни мне тяжело.
Вот, иногда ну так бесит
Опять же, вы больше никогда не сможете дать ребёнку гв. Он вырастет, многое можно наверстать, а гв - нет
Как и остальные трудности, это потом быстро забывается
Аноним 145
Екатеринбург
Anastasia_
,
Что значит наверстать ГВ? Ребёнок итак на ГВ 1,6.
Обоих детей кормила до года, дальше нет смысла. Успокоить можно разными способами. И ни разу не возникло желание снова покормить своих детей грудью)))
мама
Аноним 592,
Понимаю. Я тоже уставала. Особенно, когда ночью висит на груди. И когда мне говорили, что все проходит и это пройдёт, меня это бесило :gy: но они оказались правы) все закончилось))) завершала гв с грустью даже.
Вы старайтесь отдыхать побольше. Высыпаться. Я вот на себя забивала, в результате раздражалась часто, до депрессии себя довела. Если отдыхать полноценно, высыпаться, то все намного проще воспринимается.
Аноним 637
До 1.7 обоих кормила. Второй категорически отказывался есть "взрослую" еду. Свернула - стал всеядным.
мама
И вообще мне сын казался таким маленьким) не понимаю, когда говорят, что в год уже все, большой, какие сиськи. Для меня не большой :pardon: и смысл кормить после года для нас был)) но дети разные, конечно. Я сужу только по своему.
Попробуйте мягко сокращать количество кормлений. Вам дочь сама покажет комфортно ей или нет.
Anastasia_
Екатеринбург
рыжая
Аноним 145:
Что значит наверстать ГВ?
Значит, что я считаю для ребёнка нужным гв до трех лет - кормлю до трех. До армии - так до армии :gy:
Автор чувствует, что её ребёнку нужно кормление - зачем сейчас сворачивать?
Аноним 723
Екатеринбург
Кормить надо до того момента, пока это всем комфортно. Если вы задаетесь вопросом завершения ГВ, значит, вам некомфортно. Ну и все, завершайте потихоньку
знакомая
Екатеринбург
Аноним 723:
значит, вам некомфортно.
Возможно, автору некомфортно не из-за самого ГВ, а из-за того, что
Аноним 592:
Все это бесконтрольно. В любое время.
Если я права, тогда не обязательно завершать ГВ, но надо упорядочить.
Аноним 677
Екатеринбург
Больше года не кормила детей, потому что грудь начинали воспринимать как баловство, ночью - это было ужасно, просто висение и посасывание. Это недосып и для мамы и для ребенка. От груди отлучались спокойно за 1-2 дня.
***Аноним***
Екатеринбург
Кормила года три с небольшим. Всем было комфортно. Но одно но... Когда ребенку было 2.2 начали ходить в детсад, понятно кормила вечерами только. Закончилось это все, когда на работе был медосмотр, сделали УЗИ груди, где стало видно, что стала образовываться киста. Это видимо от застоя молока в течение дня( хотя понятно , что молока много уже и не было к тому времени). Сказали срочно закончить с кормлением. Вот прямо больше не кормить. Так и сделала, больше не кормила. Дочке конечно очень хотелось продолжать... С тех пор перестала спать днём ( а до этого с удовольствием спать ложились, пососет и спать). Жалко ее было и плакала и прижималась, говорила титей пахнет ....
И все равно, я не жалею, что долго кормила.
Black raven
Екатеринбург
мама
знакомая:
Это как? Подходил днем и задирал кофту что ли? Я такое сразу запрещала, поэтому проблем с долгим ГВ не было. Ребенок прекрасно знал, что грудь я ему дам только для сна (дневного или ночного), плюс когда плохо себя чувствовал, тоже давала грудь. А так, чтобы в любое время, да еще и при посторонних - это как-то сразу удалось пресечь.
Полностью с вами согласна. Я кормила до 2х, в 1 и 9 убрали перед дневным сном кормление, в 2 последнее ночное. Без истерик и скандалов, тихо и спокойно. Но у меня уже и молоко закончилось к тому времени. Мне было удобно, изначально до 1,5-2 и планировала, старше уже считаю, что это ни к чему. Но надо по своим желаниям ориентироваться, конечно. Я спокойно отношусь у тем, кто до 3х кормит на ночь. Не понимаю только реально, когда большой ребенок под майку к маме лезет. А вижу часто такое, летом в парках попадают такие - года 3 человеку уже, а раз - ничего не стесняясь залез под майку и присосался. Вот такое надо пресекать, го это ведь от мамы целиком и зависит, границы выставляет взрослый все-таки.
Аноним 610
Екатеринбург
знакомая:
Это как? Подходил днем и задирал кофту что ли?

неее, тьфу-тьфу, такой привычки у него не было) это ваще дичь, я считаю) у нас на сон , на ночь оставалось к тому времени гв) и вот ночью, засыпая, он по триста раз хватал и отпускал сосок) соснет-отвернется, соснет - отвернется))

Сейчас человеку 2,5, он уже нормально разговаривает, ест ложкой, не представляю, чтоб такой вот кабанчик за титьку хватался :gy: подрастет, найдет себе свежих титек :lol:
Аноним 297
Новосибирск
Аноним 592:
В раздумьях я. Есть ли здравые аргументы " за"
Для меня исчерпывающие ответы в подобных вопросах, касающихся ГВ, только у Нины Зайченко. Вот уж специалист, и молочный блоггер, и психолог, и просто хороший человек. В любом поисковике или на Ютубе забейте ее имя и найдете. Очень коротко и емко рассказывает о ГВ, в том числе и про ваш вопрос у нее ролик на ютубе есть.
Аноним 454
Екатеринбург
Лично мое мнение, что моя грудь = еда - это только до года. А то уже мясо жует во всю, а все за титьку.. Так что в районе года всех отлучаю +/-.. С первой проблем вообще не было - сама поняла мой настрой и перестала просить. Пару раз в ночи получила воду вместо груди и вообще перестала просыпаться по ночам
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).