Чем занимаете детей в 1,9-2 года?

Аноним 526
автор

Не знаю чем занять дочь? Сама практически не играет, так минут 5 от силы....а мне же и готовить, и другие дела делать нужно. Мультики смотрит, но это путь в никуда....нужно убирать их.
Как ваши детки в этом возрасте играют сами?

мама
Екатеринбург

Никак не играет сама, уже 2,5 сейчас ей. Играет только, если кто-то с ней играет. Домашние дела все вместе. Пока готовлю, она либо есть, либо даю всякие ложки/поварешки дюи рассказываю что-то интересное. Уборка вместе, она пылесосить помогает (иногда на пылесосе катается ), шнур от пылесоса сворачивает кнопкой, пыль вытирает. Белье в стиральную машинку складывает, потом мне носит постиранное, а я развешиваю. Так и живем Мультики не включаю, максимум минут 10 раза 2 в неделю, пока в душ сбегаю, когда муж приходит слишком поздно. Остальное время занимаюсь сама - лепим из пластилина и Play-Doh, лего, наклейки очень любит, раскрашивать - вот недавно полюбила водные раскраски. Ну и очень много гуляем, с таким шилопопом - это единственный выход.

Екатеринбург

От ребенка зависит. Кто-то один может играть, а кому-то нужна компания.
Мой из первой категории, сам играет.
Очень любил и сейчас продолжает играть конструктором мега блокс который, рисует, лепит, особенно нравится шариковой пластилин, а мне он нравится тем, что не приходится соскребать со всех поверхностей

мама
Екатеринбург

Возился рядом на кухне, если готовила. Прятала по шкафам и кастрюлям всякие приколюхи.
Можно посадить рисовать рядом и участвовать активно голосом: о, здорово! А попробуй красным карандашом.
Но это тоже все недолго.
Готовила пока спал. Пол мыли вместе. В магазин в коляске, пристегнутый на все ремни.
Не играют дети сами в таком возрасте. Лет с 4,5 примерно, сын может долго сам играть. Под аудиокнигу особенно.

Екатеринбург

budlya: Возился рядом на кухне, если готовила

Да, вот я тоже помню, что пока готовила, он ревизию в шкафах проводил банки все перебирал.
Старалась готовить пока спит днем. Или уже поздно вечером.

мама
Екатеринбург

Black raven: пока в душ сбегаю,

А я в ванну ставила тазик с водой, туда ребенка посажу с игрушками, сама рядом под душем моюсь.

Екатеринбург

дочь любила стихи Чуковского в этом возрасте прямо очень, а одна играть - ну как-то не очень)) на телефон ей начитала несколько сказок, она их без меня слушала минут по 30-40, бывало, пока я готовлю. Но в основном гуляли в свободное время.

Аноним 526
автор

budlya: Не играют дети сами в таком возрасте. Лет с 4,5 примерно

Так я уже не знаю, во что с ней сутками играть? Сейчас приболела, на прогулку на 30 минут 2 раза в день собаку вывести-остальное время чем её занимать? Вроде книжки 5 минут, ну коляску с куклой повозить-5 минут, ну бизикуб-еще минут 5.....дальше то чем развлекать?

мама
Екатеринбург

Аноним 526 ,
Я делила все игрушки на три пакета, меняла раз в неделю. Чтоб не приедались.
В этом возрасте много лепили из пластилина, фигурки какие-нибудь, потом с ними играли. Любимые персонажи были: червячок и его мама.
Рисовали, пальчиковые краски, фломастеры. Тоже подольше получалось, если рисуешь картинку и придумываешь историю по ней.
В куклы играли: спать укладывали, кормили, одевали, в гости ходили, капризничали.
Кубики. Пазлы. Всякие шнурочки-застежки-сортеры.
Книжки в 2 года уже подолгу читали. Чуковского, Барто и т.п. это просто спасение мое было. Т.к. придумывать постоянно, башка пухнет.
Купаться можно или просто в тазике воду переливать.
Машинки, конструкторы.
Куча всего!
Но круче всего - это няня. Хоть на пару часов два раза в неделю.

мама
Екатеринбург

Наклейки лепит много и долго
Фломастеры открывает, рисует, закрывает. Вчера, правда, открыла зелёный и полностью закрасила себе одну ноздрю внутри и снаружи. Смеялись всей семьёй
Бумажки/крышки складывает в коробку через маленькую дырку
Надевает колготки/носки/штаны одни за другими на себя
В этих делах моего участия не терпит, сама-сама
Ещё деревянную рыбалку с двумя удочками может долго мучить - в основном магнитит удочки между собой и проверяет, липнут ли они к предметам вокруг

мама
Екатеринбург

Если мне надо сына занять на какое-то время, то идеальный вариант - насыпать что-то сыпучее в низкую широкую коробку (любая крупа подойдет), ребенка больше не видно и не слышно) у него там экскаваторы и трактора этот "песок" грузят, самосвалы перевозят, целая стройка) можно дать ложку или лопатку, будет все это пересыпать. Зарыть там мелкие предметы.
Кинетический песок еще подходит, но без восторга. Крупа круче.

мама
Екатеринбург

Мячиков у нас еще было много: катали, кидали, закидывали и т.п.
Еще здорово спасали качели. Муж вкрутил в потолок две петли и повесил в детской. Тема!

просто посетитель
Екатеринбург

Моей в марте 2 года.
Мячики катаем, футбол гоняем, башенки строим и ломаем. Наше любимое это кувырки делать. Прям встает на голову и ноги вверх перекидывает и ржет.
Читаю, тоже любит, но у нас заходят книжки Джулии Дональдсон ( верхом на помеле, груффало и тп) и виммельбухи.
Гуляю мало, так как гуляет только на руках
Самый кайф это песочница с ракушками. Рыться в ней может час. Песок и ракушки привозила из отпуска.

Аноним 526
автор

Аноним 1: в доме не прибрано, и приготовлено на скорую руку, то корю себя, что хозяйка плохая.

Так же Не могу, когда в доме не убрано. Я, кстати, когда у меня был один ребенок всё успевала, ни смотря на то, что сын сам тоже не играл. С дочерью же капец какой то! Она меня выматывает тем, что как электровеник, долго одним и тем же не может заниматься, да ещё и нужно чтобы я с ней сидела-иначе стоны и капризы
Спасибо девочки всем за советы!

Аноним 526
автор

Николетта Тю: Рыться в ней может час.

Моя нигде не может хотя бы 20 минут рыться Шкафы с кастрюлями ей уже не интересно, все там облазила.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 526: Шкафы с кастрюлями

Моей были уже в год не интересны

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 526: Не могу, когда в доме не убрано.

А я уже могу вообще забила на это еще с первым ребенком. Ладно мужу тоже пофиг

Аноним 440

Аноним 526: меня выматывает тем, что как электровеник, долго одним и тем же не может заниматься, да ещё и нужно чтобы я с ней сидела-иначе стоны и капризы

У меня сын так же. Нам ещё помогает дать большую коробку что бы он влазил, вылазил, рисовал на ней. Игрушек целая комната и пол кладовки, качели лазили, домик туннели, сухой бассейн все скупали в надежде его занять. Ему не интересно, а вгостях такое же за уши не оттащишь

Аноним 526
автор

Николетта Тю: вообще забила на это еще с первым ребенком.

Не могу я У нас собака ещё, это ж вообще тогда помойка будет.....

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 440: качели лазили, домик туннели, сухой бассейн все скупали в надежде его занять. Ему не интересно, а вгостях такое же за уши не оттащишь

Привозите к нам моя будет лазить и вы к нам в гости приезжать

Аноним 440

Николетта Тю: Привозите к нам

Ну разве что это и остается

мама
Екатеринбург

budlya: сама рядом под душем моюсь.

Не, мне проще мультик включить на 10 минут. Мне хватает, что мелочь со мной в туалет ходит, в душ я как-нибудь сама К тому же, моя гиперактивная, ее игрушки не удержат, она отвлечется и сиганёт куда-нибудь, а я вся в мыле выпрыгивать из ванны буду и догонять, проверяли уже

мама
Екатеринбург

Black raven: , ее игрушки не удержат, она отвлечется и сиганёт куда-нибудь,

Моя и при просмотре мультика умудряется, не отводя взгляд от телека, залезть на стол с ногами или сесть на спинку дивана(диван, если что, стоит не у стены).
Поэтому душ только когда она спит или муж дома.

мама
Екатеринбург

kvitek: Моя и при просмотре мультика умудряется, не отводя взгляд от телека, залезть на стол с ногами

Ого. Не, моя прыгает, за героями повторяет движения, слова какие может. Так что я визанной ее даже слышу по крикам. Но знаю один мультик, которые держит ее 8 минут вот такую прыгающую, еготи смотрит

мама
Екатеринбург

Black raven: Но знаю один мультик, которые держит ее 8 минут вот такую прыгающую, еготи смотрит

У меня главная проблема в непредсказуемости очень усидчивый ребёнок. Может 30-40 минут сидеть и делать что-то монотонное. Причём примерно с года. То есть может сесть и методично отрывать наклейки и клеить их на ковёр.
Но нет никакой гарантии, что сегодня она будет их клеить. Может взять журнал с наклейками и начать просто бегать с ним по квартире. А завтра в этом же журнале полчаса отклеивать и приклеивать наклейки. Со всем остальным также. Может взять виммельбух и сама там сидеть и пальцем тыкать, а может так получиться, что ни минуты его смотреть не будет, хотя сама из шкафа достала. Просто достанет и выкинет в игрушки.
Ну и патологически несет ребёнка вверх. На столы, стулья, спинки диванов.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";