Подарки к 23 февраля

Зубки крошатся 1,9 года

просто посетитель
Девочки, началось в 1,5 года. Показали стоматологу, она сказала что серебрить поздно и что ждать лет до 3... потом если все плохо, то удалять под наркозом. У нее верхние 4 центральных ( однерки и двойки) почти под корень уже...
И в четверках нижних пятна черные в центре :cry:
Сейчас палец засовывает далеко и то ли зуб болит, то ли пятерки полезли :cry:
Вопрос: у кого так было? Нашли хорошего стоматолога? Что делали, как лечили? Какие последствия в речи потом, если зубов не будет лет до 6? :cry:
Irmelin
Екатеринбург
мама
Мы лечили под наркозом не дожидаясь крушения. Дочери 2 было. Вылечили 8 зубов из 12
Камила Идрис
Екатеринбург
мама
Николетта Тю:
Показали стоматологу, она сказала что серебрить поздно и что ждать лет до 3... потом если все плохо, то удалять под наркозом

Хреновый у вас стоматолог. Лечить, конечно. Если надо - то под наркозом или седацией.
Лиля Сигизмундовна была настолько хороша, шо у Льва Марковича невольно сжался бумажник.
просто посетитель
Irmelin:
крушения
Образовались полости в зубах, нехватка кальция. Она ставила пломбы, они вылетали через 3 часа. Она сразу сказала что бесполезно и надо каждый день втирать пасту с фтором. Втирали, толку ноль. Только сейчас поняла что она не профи...

Камила Идрис:
под наркозом
После 3 лет нам сказали :scratch: а вы где лечили? Сколько стоит?
просто посетитель
Посоветуйте хорошего?
У меня под боком Витал, но чет боюсь разориться :crazy:
honeymama
Екатеринбург
мама
Мы в 9-ке в 2015 лечили под наркозом. За 8 зубов отдала 14 000
keera
Екатеринбург
мама
Николетта Тю:
У меня под боком Витал, но чет боюсь разориться
В Гармонии нам предлагали за 4 верхних зуба 40+к под общим наркозом.
Насколько знаю стоматологи делятся на два типа: те кто ЗА радикальные меры - это платные в основе и те кто против (ждать хотя б до 3 лет).
В 9ку ездили с этим вопросом, там врач посоветовала контролировать и ждать 3-4 лет - затем лечение+каппа, потом удаление.
мама
Николетта Тю:
После 3 лет нам сказали а вы где лечили? Сколько стоит?
До 3 лет лечение под наркозом должно быть бесплатным. 100% не могу точно сказать, но информация от моего детского стоматолога :secret:
Камила Идрис
Екатеринбург
мама
Николетта Тю:
После 3 лет нам сказали а вы где лечили? Сколько стоит?

Сыну, в Бонуме, 2,2 года. Сколько стоило- уже не помню.
Лиля Сигизмундовна была настолько хороша, шо у Льва Марковича невольно сжался бумажник.
просто посетитель
Так, спасибо, поняла. Значит запишусь на осмотр в 2-3 клиники, послушаю разные мнения. Спасибо
Аноним 908
Екатеринбург
Тоже в 1,5 года начали разрушаться передние зубки, спасла нам их Оборина Наталья Павловна, принимает в Гаранте на Эльмаше. Ходили как на работу год, ребёнок привыкал, лечили постепенно. Сейчас 4,5 года, зубы не идеальные, но не пеньки. Чистили тач муссом.
просто посетитель
Аноним 908
,
Блииин, эльмаш :scratch: да если еще и часто :scratch: :scratch: :scratch: спасибо за контакты, приберегу если ближние вообще никак врачи не понравятся :know:
Аноним 637
Екатеринбург
пробуйте, договариваться, с сыном с 2х начали лечить, раз норм, раз поплачет, но дома играем в стоматолога, заранее говорю, что едем роботом лечить и прочее
Семаняшка
Екатеринбург
мама
Николетта Тю
,
В виталле лечили. Проблема такая же была, с двух лет от стоматолога не выразили. Вылечили там к школе. Сейчас ттт каждые полгода на показ.
просто посетитель
Аноним 637
,
Не, у нас она у педиатра то орет, если та ближе метра подходит :fish: послушать себя не дает :omg:
Аноним 453
Екатеринбург
В Витал лечили под наркозом, точнее пошли лечить а в итоге удалили, в 1.8. Разрушались зубы тоже передние, причем очень быстро, там месяц от силы прошел с момента как я белые пятна заметила и начала по врачам бегать в поисках того, кто лечить возьмется.
Николетта Тю:
Какие последствия в речи потом, если зубов не будет лет до 6?
4 передних зуба нет, звуки говорит хорошо, которые связаны с передними зубами (не знаю как правильно сформулировать)
просто посетитель
Семаняшка
,
Вам как лечили? Говорят с каким то газом можно. А что лечить если там мало что осталось у передних?
Сколько по деньгам выходило?
Аноним 453
Екатеринбург
Николетта Тю:
Говорят с каким то газам можно.
Можно, но мелким паникующим от одного вида врачей детям он не поможет. Плюс еще от времени, которое потребуется врачам зависит вид наркоза.
Николетта Тю:
Не, у нас она у педиатра то орет, если та ближе метра подходит послушать себя не дает
Такая же история была. После удаления уже для регулярного фторирования нашла стоматолога, которая лечит несмотря на крики. Не получается у нас добром договориться, а еще раз под наркозом лечить я не хочу - поэтому фторируем под ор. Если надо могу кинуть в личку контакты.
Семаняшка
Екатеринбург
мама
Николетта Тю
,
Это было 7 лет назад. Около 30 т. р. Лечили под общим наркозом. Пеньки убрали, что можно было залечили. Покрыли зубы каким-то составом (не помню как называется). Но после лечения ситуация изменилась. Лечили после этого один раз с газом, но сыну после него очень плохо было.
просто посетитель
Аноним 453
,
Давайте ) спасибо
просто посетитель
Аноним 453:
лечили под наркозом, точнее пошли лечить а в итоге удалили, в 1.8.
Как пережили наркоз и удаление?
просто посетитель
Семаняшка:
под общим наркозом
Семаняшка:
один раз с газом, но сыну после него очень плохо было.
С общим наркозом проще что ли?
Аноним 453
Екатеринбург
Николетта Тю:
Как пережили наркоз и удаление?
Выходила со слезами, ревела и не могла успокоиться. Усыпила ее в комнате куда отводят после того как в сознание приходит и через минут 40 проснулась она уже совершенно в норме. После этого вообще не сказала бы, что наркоз был, совершенно как обычно вела она себя.
Выход такой из наркоза связываю с общим стрессом от ситуации. Врачей очень боится с рождения, а тут еще и силой держали когда в наркоз вводили (я маску держала ей, врачи ее держали). Так что конечно проснулась и все вспомнила, да еще и меня в этот момент рядом не было.
Рот никак ее не беспокоил, врач сказал болеть не будет так и вышло.
просто посетитель
Аноним 453
,
Поняла, спасибо!
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).