Зубки крошатся 1,9 года

Екатеринбург

Моему 1г. и 1 мес., зубки потемнели. Подскажите, как в девятку попасть?Там только платно?

просто посетитель
Екатеринбург

Маристотель ,
Почему именно в 9ку хотите?

Екатеринбург

Также было. Начали верхние центральные 4 зуба крошиться.
Пошли к стоматологу, сказали мазать гелем рокс. Мазали. Не помогало. Крошились на глазах.
Победали к другому стоматологу, сразу стали лечить. Ну как лечить.. Папа держал, ребенок орал, врач пытался пролечить. В первый раз удалось "замазать" дыры. Так год ходили.
Потом ребенок подрос. Постоянно смотрели видео, как деткам зубы лечат, играли в стоматолога, проговаривали, что будет в кабинете стоматолога.
В 2,5 пришли, сам сел в кресло с тех пор спокойно лечим. Пролечили уже по-настоящему всё.
Врач ставила вопрос про удаление только по одному зубу, решили наблюдать, со временем пролечили, стоит до сих пор.
Сейчас 4,8 сыну. Два раза во время игры скалывал пломбы на передних зубах. Восстанавливали.
Надеюсь, продержимся до смены зубов.

Екатеринбург

И разрушаются зубы очень быстро. Вам правильно пишут, не откладывайте, записывайтесь быстрее.

просто посетитель
Екатеринбург

Николетта Тю ,
У нас у дочки очень рано вылезли зубки, первые 2 зуба вылезли в три месяца и полезли попарно один за другим. В год у нас было уже 15 зубов. Но около 2 лет у дочки начали крошиться верхние зубки, к 3 годам почти все верхние 4 зуба раскрошились, одного уже даже видно не было, моляры и премоляры были уже кариозные. Мы лечили и тянули сколько могли. В итоге в 3,8 под наркозом верхние 4 зуба удалили, остальное все качественно запломбировали. При этом до 2 лет из сладкого в рационе были только фрукты.
На речь никак не повлияло, сейчас нам 4,4 начинает вставать звук "эр", он единственный нам не давался.

просто посетитель
Екатеринбург

Violla86: рано вылезли зубки, первые 2 зуба вылезли в три месяца и полезли попарно один за другим. В год у нас было уже 15 зубов

Та же фигня! Первые 2 зуба в 2 месяца! Почти все до года вылезли и до сих пор последние 4 не вылезли. Боюсь вылезут уже гнилыми
Эх, нам тоже через это все пройти придется

Екатеринбург

Николетта Тю ,
У нас вообще уже с зубом родился ребенок.
Врач сказал, что есть версия "зубы рано выросли, а эмаль не успела сформироваться, отсюда проблемы" .

просто посетитель
Екатеринбург

П-яточка ,
Главное что бы следующие зубы успели сформироваться )

Екатеринбург

Николетта Тю ,
Общий лучше перенес

Екатеринбург

Николетта Тю , Почему-то девятке больше доверяю. На этой неделе поеду,платно запишемся. Как же не хочется удалять. У старших все нормально было. Сладкое то же не даем. Это наверное нехватка или неусвоение кальция.

просто посетитель
Екатеринбург

Николетта Тю: Боюсь вылезут уже гнилыми

Не обязательно, надо все таки надеятся на лучшее.

П-яточка: Врач сказал, что есть версия "зубы рано выросли, а эмаль не успела сформироваться, отсюда проблемы" .

Вот мне врачи то же самое сказали, так как и у меня и у мужа зубы хорошие.

Екатеринбург

Николетта Тю ,
Да.
Врач говорил, что если молочные не лечить, есть вероятность, что инфекция распространится на зачатки коренных и они вырастут уже плохие(((.

просто посетитель
Екатеринбург

Николетта Тю: Почему именно в 9ку хотите?

Мы кстати в 9-ке удаляли зубы под наркозом. Я параноик и мне нужно было, чтоб под рукой в обязательном порядке было отделение реанимации.

просто посетитель
Екатеринбург

Violla86: чтоб под рукой в обязательном порядке было отделение реанимации.

Аналогично. Но у меня подруга там сыну лечила зубы. В итоге наркоз не подействовал, ребенок проснулся и орал и ему удаляли так в итоге. С тех пор ребенок заикается сильно.
Когда подруга у врачей спросила почему так, ей с недовольным видом ответиои что никто гарантии не дает и бывает взякое
А когда ей в 9 продавали услугу, то говорили рисков нет, ребенок просто поспит и всё

Аноним 404

Николетта Тю: Девочки, началось в 1,5 года. Показали стоматологу, она сказала что серебрить поздно и что ждать лет до 3... потом если все плохо, то удалять под наркозом. У нее верхние 4 центральных ( однерки и двойки) почти под корень уже...
И в четверках нижних пятна черные в центре
Сейчас палец засовывает далеко и то ли зуб болит, то ли пятерки полезли
Вопрос: у кого так было? Нашли хорошего стоматолога? Что делали, как лечили? Какие последствия в речи потом, если зубов не будет лет до 6?

Вы из ЕКБ? У меня у дочки похожая ситуация. Эмаль на всех зубах плохая, врожденное. Все передние со стертой эмалью, тонкие как картон, скалываются... Задние получше, но кариес есть. Лечили во сне около 10 зубов (это было в 2 с лишним года). Делали в угмк детской стоматологии. Очень понравились деликатные врачи. очень быстро сработали. Они делали не общий наркоз, а какой-то газ/усыпление. Я точно не могу написать. Но это не общий наркоз.Передние практически не стали трогать, тк просто уже слишком тонкие. Так, подлатали только. Но у нас не было того, что прямо под корень испортились. У вас они черные у "корня" или просто обломились? Нам врач говорила, что если кариес идет к низу, то может повлиять на зачатки постоянных.
Сейчас дочке 4... На днях опять к стоматологу... Эх
Врач сказала, что это заложено во время беременности было. Или я чем-то болела (но я не болела, хотя пару раз может и были сопли от старшего) или просто витаминов в моем организме не хватило. Зубы сразу вылезли уже с тонкой эмалью.
У нас еще и бурксизм( Жуть. Я иногда боюсь, что зуб сколется и она им подавится. Это тоже влияет на качество зубов, которые и без того с плохой эмалью....

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 404 ,
У нас крошатся. Но белые все.
На врач сказала что во время беременности кальция не хватила и я бы поверила, есди б меня не перло по козьему молоку и творогу всю беременность. Я в день могла 3 литра козьего молока выпить настоящего )

Екатеринбург

Аноним 453: Если надо могу кинуть в личку контакты.
цитировать

Можно мне контакты?

просто посетитель
Екатеринбург

Вот поймала кадр наших зубиков
Сорри за кадр, зато видно и верхние и кариес.

Екатеринбург

А кому-нибудь помогало серебрение?Или это ерунда?

просто посетитель
Екатеринбург

5th Avenue: коронки сделать

А их под общим наркозом делают? Цена вопроса?
Первый раз о таком слышу

просто посетитель
Екатеринбург

5th Avenue ,
А цена у них примерно какая?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";