Зубки крошатся 1,9 года

Свинтус

Аноним 908: Чистили тач муссом

Вместо зубной пасты или сначала паста, а потом мусс?

nnn
мама
Екатеринбург

Николетта Тю: у кого так было? Нашли хорошего стоматолога? Что делали, как лечили?

лечили начиная с года, как только замечали малейший дефект без наркоза и анастезии. Старших в Классик-денте, младших в Линии Улыбки.
У младшей две верхних двойки были сколоты под корень - много скачет, нарастили, даже на нормальные зубы похоже, только поменьше.

мама
Екатеринбург

Свинтус,
Мы чистим сначала обычной пастой, прополаскиваем рот, потом гелем тусс мусс, потом полчаса ничего не брать в рот, не есть и не пить. На ночь лучше. Полтора месяца чистим, полтора месяца перерыв от геля. Очень хорошо укрепляет эмаль.

просто посетитель
Екатеринбург

5th Avenue: На 2 верхних точно ещё успеете коронки сделать

На что коронки то ставить, если зубки хрупкие как мел и они чуть не на глазах крошаться?

5th Avenue: Двойки только удалять без вариантов у вас, иначе инфекция по всем зубам пойдет.

Вы стоматолог?
Николетта Тю ,
Нам окончательный вердикт о том, что удалять, что оставлять, что подлечить можно вынесли только после тщательного осмотра и снимка на ортопонтамографе.

просто посетитель
Екатеринбург

Николетта Тю: А когда ей в 9 продавали услугу, то говорили рисков нет, ребенок просто поспит и всё

У них и страшнее случай был и очень громкий, там девочка не вышла из наркоза.
Но я вот даже не знаю как объяснить: напортачить могут все врачи и даже в самой дорогой клинике. А для меня стационар 9-ки был, есть и будет оплотом квалифицированной медицинской помощи детскому здоровью.
По этому по серьезным вопросам только к ним.

Екатеринбург

Elzbet ,
Здравствуйте.
Тусс мусс в екб покупаете?

Свинтус

Elzbet ,
Да, я сама им пользуюсь.
Надо бы и ребёнку поделать, действительно

Екатеринбург

undefined

Violla86: У них и страшнее случай был и очень громкий, там девочка не вышла из наркоза.
Но я вот даже не знаю как объяснить: напортачить могут все врачи и даже в самой дорогой клинике. А для меня стационар 9-ки был, есть и будет оплотом квалифицированной медицинской помощи детскому здоровью.
По этому по серьезным вопросам только к ним.

страшный случай, но подробности нам могут быть известны не все.
Неделю назад делали санацию в 9-ке под наркозом. 1 удалили, 2 пульпита и 2 кариеса. Ну а что делать, если не дается, рот не открывает. У меня трое детей и только 1 неуговариваемый, были в Скульптуре Чарли, в Гаранте, в Мегаденте...
Бывает что наркоз - единственный выход. Ждать очередного флюса страшнее, и очаг инфекции во рту тоже ни к чему

просто посетитель
Екатеринбург

Лучистая звезда ,
Как вы попали в 9ку? Направление от районного стоматолога? Или как вообще?

просто посетитель
Екатеринбург

Violla86: окончательный вердикт о том, что удалять, что оставлять, что подлечить можно вынесли только после тщательного осмотра и снимка на ортопонтамографе.

Да это то понятно. Спасибо !

Екатеринбург

Записалась на консультацию, 300 рублей вроде. 2 врача смотрели - ну как смотрели, мы вдвоем держали, одна смотрела. Записали на конкретную дату на лечение. Там много анализов сдавать надо. Нудно направление от районного стоматолога в том числе, от невролога. Ни соплинки ни кашля в день процедуры быть не должно. Именно нарушения правил вызывают осложнения потом . За лечение отдали 15400.

просто посетитель
Екатеринбург

Лучистая звезда ,
Поняла, спасибо

просто посетитель
Екатеринбург

Лучистая звезда: страшный случай, но подробности нам могут быть известны не все.

Почему не все, там после официального заключения прозектора: девочка 2 года, лечили 9 кариозных зубов под общим наркозом. Зубы вылечили, но ребенок из наркоза не вышел. Во первых там неправильно сработал анестезиолог, он ее разбудил, ребенок открыл глаза и закрыл обратно. Он не убедился, что она окончательно проснулась и отдал ее на руки родителям (это нарушение протокола). Во вторых у девочки оказалась не переносимость данного анестетика (1 случай на 10 000), за ранее это никак не спрогнозировать.
Анестезиолог этот больше в 9-ке не работает. А детей из операционной сейчас переводят в палату пробуждения, под контролем анестезиолога, а оттуда медсестра забирает на каталке уже в обычную палату.
Но так могло случиться в абсолютно любой больнице.

просто посетитель
Екатеринбург

Лучистая звезда: Именно нарушения правил вызывают осложнения потом

много +++
Для нас самое тяжёлое было это кровь из вены сдать. На снимок на ортопонтамографе уговорили, сидела не шелохнувшись, правда у папы на коленях.

просто посетитель
Екатеринбург

Николетта Тю: Вот поймала кадр наших зубиков

Мы когда на удаление шли у нас все намного хуже выглядело, у вас ещё все неплохо смотрится. Может ещё как говорится малой кровью отделаетесь.
Нам стоматолог говорила, что если рано зубы вылезли, то велика вероятность что и меняться рано будут. Может и до смены зубов дотянете.

Екатеринбург

Violla86: Для нас самое тяжёлое было это кровь из вены сдать.

Это да, но на Куйбышева в платном центре просто волшебная медсестра оказалась. А вот снимок общий не получилось сделать, был только снимок пульпитных зубов.

Violla86: А детей из операционной сейчас переводят в палату пробуждения, под контролем анестезиолога, а оттуда медсестра забирает на каталке уже в обычную палату.

немножко не так у нас было - мы в общей палате не были, меня анестезиолог пригласил, все объяснил и я сидела рядом, ждала пробуждения. Через 2 часа мы уже домой уехали из этой же палаты

просто посетитель
Екатеринбург

Лучистая звезда: мы в общей палате не были, меня анестезиолог пригласил, все объяснил и я сидела рядом, ждала пробуждения. Через 2 часа мы уже домой уехали из этой же палаты

А вот нас успели перевести в общую палату и мы успели схватить норовирус. это пожалуй большой минус 9-ки. Домой тоже уехали в этот же день. И четыре дня пластом пролежали, мы даже не сразу поняли, что тошнит ребенка не от наркоза.

Екатеринбург

эхх, неприятно, конечно

просто посетитель
Екатеринбург

Violla86: Может ещё как говорится малой кровью отделаетесь.

Ну у меня племянница. Зубы лечила , а те что не успели- ори сами как то законсервировались ( как ей сказали) и проблем не было с ними. И вот вопрос, если бы она прошлые зубы не лечила, то они бы может тоже законсервировались так же сами и ребенка бы не мучили общим наркозом

Аноним 908

Николетта Тю ,
Никто не знает как наркоз потом отразится на ребёнке, на его психическом развитии, если есть вариант ходить и лечить долго, но верно! Я воспользовалась им. Некоторые приемы были даже бесплатными, пришли не получилось ушли, и тд

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 908 ,
Да вот я все понимаю. Это еще в контексте того что у нас в июне 2х часовая операция плановая ожидается под общим наркозом вот и думаю за год 2 общих наркоза это жесть

мама
Екатеринбург

П-яточка,
Нет, заказываем в Москве, раз в полгода.

Екатеринбург

Elzbet ,
Спасибо. Нашла уже у нас в городе.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";