Как спасти ребенка от себя.

НеЯ
автор

Зефир в шоколаде: Вам не лень перемалывать 2х летке! А вы про свою лень пишите

Дак че там перемалывать то, сварила, блендер опустила и готово))) за то ребенок съел овощи)

недомама: Своего не посоветуете?

К сожалению, нет.

недомама: Залечивать не хочу, но и голову в песок тоже прятать не хочу.

Не нужно залечивать никого, нужно компенсировать все моменты, которые вас напрягают. И обязательно искать своего невролога. Я как-то интуитивно чувствую, что вот тут я не справлюсь сама, и нужно медикаментозно Поэтому, да очень детально всегда обсуждаю все напрягающие меня отклонения детей. Я их не ищу специально, не выискиваю, но если это видно и ты понимаешь, что так не должно быть, то принимаю меры. И ещё добавлю историю любителям ждать и просто любить... Мы рожали с Настей вместе, у нас дети родились с разницей в пару часов, лежали в одной палате послеродовой. Их даже выписали раньше, так все хорошо у неё было. Мы общаемся до сих пор периодически. И на НГвот сейчас созванивались и для меня было шоком, что она попросила контакты какого-нибудь ещё невролога в городе где я жила раньше. (мы сейчас просто переехали в другой город) и что ребёнок у неё до сих пор не говорит нормально! А ему уже больше 3 лет и наши дети родились в один день! :wow: Хотя я ей давала уже контакты всех кого могу порекомендовать, но она пожаловалась, что вот лечение не помогает, которое они ей назначают... А потом выяснилось знаете как она лечит по назначениям? Она покупает все что назначили, читает аннотацию к препарату и там где много противопоказаний, то просто выкидывает... Ну вот так они и лечатся и неврологи все мои плохие оказались. Честно я до сих пор в шоке. Я со своей уже все вылечила и компенсировала по возрасту, мы уже больше чем полгода живём спокойно, просто растём и развиваемся. А у неё не говорит! И что-то сам не разговорился до сих пор, хотя нет, может к школе и что-то выдаст... А так она его любит очень-очень!

недомама: С гиперактивность не совсем согласна

Я не утверждаю что она у ребёнка есть, но если он не может усидеть несколько минут и его ничем не занять, то есть повод задуматься. Я просто когда к своему неврологу пришла на приём вообще по другой проблеме она мне чётко указала на гиперактивность моей, хотя я на эти моменты вообще внимания не обращала, ну она же ребёнок, она же маленькая ещё... Я тоже так мыслю иногда, я же мама :gy: А когда мне на пальцах разложили, а ещё и обследованием подтвердили (глазное дно, эхо эгг эти всякие) то все понятно стало откуда ноги растут у пока ещё небольших других пробемок, которые были, но я как-то не придавала им значения... Моя же ляля :lyalya:

мама
Екатеринбург

недомама: заинтересовать не могу.

Значит хватит ему сороки-вороны и козы рогатой. Просто ручки массируйте перед сном, пальчики. И будет у вас ощущение, что день прошел не зря. :gy: Попробуйте в бассейн с ним. Тоже хорошо развивает.

мама
Екатеринбург

недомама: так как к сожалению в нашей семье овощи не едят,

У нас также, я готовлю отдельно дочке - кабачок тушу (он же очень мягкий, кстати), замороженную цветную капусту и брокколи варю. Это все занимает 10 минут, причем стоять рядом вовсе не обязательно.

мама
Екатеринбург

недомама: Со старшим тоже очень много читали, он слушал, с этим, только рассказывать, картинку посмотрел, пальчиком по тыкал, перевернул, прочитать никто не успевает, только всякие репки, колобки. Лего и другие конструкторы коробку достал, перевернул, все высыпал, погрыз, сложил в корзинку или маленькую коробку, понес на кухню, достал сковородку, кастрюлю, мешает/варит, требует поставить на плиту, в духовку, в микру. ))) Ну ведь умняшка же, а по развитию ((( реально загоняюсь и он просто через свое все навыки получает? А как же садик, ведь там нужно выполнять задания, делать по инструкции(

Разные дети. Научат всему в садике и сам начнет. Только попозже. Не переживайте! Вы хорошая мама. Просто разные методики пробуйте. Показывайте на себе)))

Аноним 882

Neiron: лего дупло собирали бесконечно.

          • самое лучшее занятие в 2 года :good: Мой сейчас во 2м классе, Лего до сих пор любит, только уже Техник и Сити, почерк идеальный!
            Ну + с 2-3х лет мозаики у него были. Развивать прежде всего мелкую моторику для почерка нужно
мама
Екатеринбург

В этом году ездила домой. Ходила на день рождение племянника(3 года). Когда услышала как он говорит. Я говорю родителям: он у вас что, китайский знает?? :gy: Моей дочке в апреле будет три, болтает во всю. А старший сын молчал до двух лет, потом резко речь пошла полностью. Все дети разные. Нормальный ребенок у вас автор

Аноним 228

недомама: Да, мне кажется что я ему что-то недодаю

Вам нужно успокоиться и перестать себя винить, так и до невроза недалеко. Ребенку нужна любовь и спокойная мама. Даже просто везде гулять, трогать растения, играть в песочнице - это все развитие. Давать ребенку трогать разные предметы, изучать их. Играть с водой, красками. Вместе даже стирать белье, мыть посуду - это тоже развитие.

Аноним 555

Рассказывайте что-нибудь во время прогулки. Показывайте. Просто по ходу дела

просто посетитель
Екатеринбург

Моя дочь в 1,10 и этого не говорит, автор. Только мяу и мууу, и то не по требованию. Я че то спокойна. Старший заговорил в 2,4 и сразу претензиями предложениями

Аноним 584

У нас все также) пошли в частный сад неделю назад. В маленьком коллективе быстрее освоит навыки, чем со мной.

НеЯ
автор

Аноним 228: Даже просто везде гулять, трогать растения, играть в песочнице - это все развитие. Давать ребенку трогать разные предметы, изучать их. Играть с водой, красками. Вместе даже стирать белье, мыть посуду - это тоже развитие.

Это все да, есть и гуляем (птичек, белок смотрим, в снегу валяется) и по дому многое вместе делаем, стиралку, посудомойку вместе разгружаем, убираем вещи игрушки, папе с аквариумом помогает, кувшин носит.

НеЯ
автор

Аноним 584: пошли в частный сад неделю назад. В маленьком коллективе быстрее освоит навыки, чем со мной

Тоже так планируем, надеюсь легче адаптируется.

мама
Екатеринбург

Аноним 882: Мой сейчас во 2м классе, Лего до сих пор любит, только уже Техник и Сити, почерк идеальный!

Вообще нет связи Лего и почерка :gy: никакой)))

мама
Екатеринбург

Зефир в шоколаде: Пару раз и потом ребёнок уже воспринимает поход на горшок, как всеобщее счастье е радость для всех и себя и вуаля... Но это детям было до года.

:sarcastic_hand: Напомнило, моя мама с такой же новоиспеченной бабушкой "хвастались" — а вот моя внучка... Короче моя старшая уже в 3 месяца и на горшок ходила и мама говорила :king:

112
мама
Брянск

недомама: Я понимаю, что в том что ребенок не развит виновата я сама, но что делать не знаю, как заставить себя заниматься с ребенком.

Неврологию, конечно, нужно тщательно контролировать на предмет нарушений, но и загоняться в сравнениях - вредное занятие. Я до школы и читала и писала взахлёб, причем это не родительский хваст, остались блокнотики с моим дошкольным творчеством. В школе с учёбой совсем не было проблем. А сын другой. И у меня нет и капли его способностей рисовать чертежи, чинить бытовые приборы, собирать мебель и создавать новое своими руками. Папа, т.е. муж мой даже иногда с ним советуется и просит помощи. Бабушки с обеих сторон раньше призывали загнать ребёнка в рамки, чтобы хвастаться оценками и успехами в спорте, желательно дзюдо, борьба, и т.д. Сейчас и они признают, что у всех свои таланты.

Аноним 386

недомама: мне кажется что я ему что-то недодаю, что надо заниматься и заниматься,

Хоспади отстаньте от ребенка.

недомама: но хочу сделать так, чтобы ему дальше было легче, потому как садик будет и будет он максимум через год, а скорее всего раньше и там уже ему будет сложно. Я не понимаю, а садик это что, аспирантура?

мама
Екатеринбург

Я вас прекрасно понимаю: сама такая) И ребенок у меня ложкой еще толком не ест сама (мама же накормит, хотя сейчас это стало затруднительно), и игрушки не складывает, и по большей части все пособия, которые пытаюсь дать - разбрасывает, воду разливает, а краски просто бросает, карандаши - персона нон грата, как и пластелин. На горшок еще не ходим, но говорит примерно так же (хотя многие слова повторяет)

Екатеринбург

Вы чего наговариваете на ребенка!?? Все с ним хорошо!

мама
Екатеринбург

недомама , Эх, Автор ... Такая же ситуация. Ребенок второй в апреле 2 года будет. Словарный запас чуть меньше вашего, контроль со стороны невролога (пока без диагнозов). С горшком дружим (старшая в этом возрасте вообще не понимала зачем он), одеваться пытается. Ест все, но мало. Вес по нижней границе нормы. В игры играет по возрасту, в т.ч. на мелкую моторику. Заниматься с ней пыталась, но как то не каждый раз она хочет. С развивайкой как у Вас. Не знаю что ещё сделать для развития речи ... Из планов - поход к другому неврологу, развивайка, диагностика у нейропсихолога после 2 лет, массаж.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";