Физ активность 2хлетки

автор
мама
Москва

Мой мальчик не любит ходить пешком. Висит на самокате и ноет чтобы я катала. Очень любит качели, карусели и тд чтобы посидеть. Растормошить не получается уже((( Мяч надоел, прятки-догонялки не на долго завлекают. Что делать? У меня уже фантазии не хватает(((( И сколько примерно ребёнок дБ на ногах на прогулке?

мама
Екатеринбург

RomahaAlenka, А дома то бегает? Плоско-вальгуса нет?

мама
Екатеринбург

RomahaAlenka: Мой мальчик не любит ходить пешком. Висит на самокате и ноет чтобы я катала. Очень любит качели, карусели и тд чтобы посидеть. Растормошить не получается уже((( Мяч надоел, прятки-догонялки не на долго завлекают. Что делать? У меня уже фантазии не хватает(((( И сколько примерно ребёнок дБ на ногах на прогулке?

что мешает использовать коляску для доставки ребенка к месту прогулки? для отдыха после? и самое главное - для комфортного передвижения мамы?

мама
Екатеринбург

Так разные дети,из двойни девочка бегает как метеор,парень тоже бы посидеть,одежда ему зимняя мешает и бесит.Летом поактивнее и дома тоже шустрики оба. Зачем Вы его тормошите то ))такой родился.

мама
Екатеринбург

Так дети разные :pardon: Должен быть на ногах - это как вообще? Моя сегодня гуляла 40 минут - все 40 минут она либо бегала, либо лазила по снежной горе. В итоге так разбесилась, что мне пришлось взять ее на руки и утащить домой - иначе она бы куда-нибудь упала и что-нибудь себе разбила И сейчас я уже больше часа не могу ее уложить спать. Она бодра и весела. Что делать, тоже не знаю. Терпеть не могу гулять с ней без коляски. Это вечный психоз с моей стороны, потому что она начинает дуреть и совершенно берегов не видит. У вас, видимо, спокойный ребёнок просто

мама
Екатеринбург

Метеоритик: Зачем Вы его тормошите то ))такой родился.

+++ Начитались, наверное, опять статей всяких и кипишат Радуйтесь, что сидит спокойно на средствах передвижения. У моей таким средством до трех лет были мои руки.

Екатеринбург

RomahaAlenka: Что делать?

у меня оба варианта налицо - и типа полная недвижимость (но единственное, что я ее все же таскала ногами без коляски), и типа электровеник без остановки - фиг догонишь. И как-то вот на подрощенных не вижу разницы, серьезно. Ну силой двигаться ведь не заставишь все равно - равно как и особо не остановишь :know:

мама
Екатеринбург

RomahaAlenka: Очень любит качели, карусели и тд чтобы посидеть. Растормошить не получается уже

очень удобный ребенок, где оставил, там и нашел, не надо из помоек и с деревьев снимать. с бодрыми детьми не прогулка, а вечная опа в мыле и нервно дергающийся глаз. :gy:

автор
мама
Москва

tanya17051 , В целом бегает, со стопой все ок, обувь удобная

maltseva: что мешает использовать коляску для доставки ребенка к месту прогулки? для отдыха после? и самое главное - для комфортного передвижения мамы?

Он готов почти не вылезать оттуда. Те приехали нас коляске, бежит к качелям, потом к другим, потом к каруселям...

kvitek: Так дети разные
Должен быть на ногах - это как вообще?

Ну типа физращвитие. Мб я сумашедшая спортсменка, но меня плющит от качелей и колясок((((

maltseva: чень удобный ребенок, где оставил, там и нашел, не надо из помоек и с деревьев снимать. с

Лучше б снимала...

мама
Екатеринбург

RomahaAlenka, Ну главное ребенок здоров, тогда не париться Чуть подрастет запишите в пару спортивных секций , там его гонять будут

мама
Екатеринбург

RomahaAlenka , Найдите ему компанию. Пусть с детьмм побегает. Потом секцию подключите. Мой тоже посидеть и поесть любит, но за старшим электровеником бегает. И мы пешком ходим гулять. Двор, соседние дворы.. постепенно приучаю с года ногами гулять.

мама
Екатеринбург

Рыжая-я-я: У моей таким средством до трех лет были мои руки.

О, мы не одни такие :gy: От коляски в 2 окончательно отказались, последние месяца 3 перед этим использовали только чтоб доставиться далеко в парк куда-то или в магазин и то выпрыгивала из всем ремней, приходилось тонну игрушек таскать и отвлекать. Сейчас все чаще пешком, но часто лень находит и все, "на меня" говорит и залазит на руки :gy:

Автор, дети разные, я знаю кучу таких, которые на качели могут всю прогулку просидеть и им нормально. Есть такие, которые только в коляске сидят до 3х практически и не хотят даже качели. У меня шило у дочки, она носится, особенно со старшими детьми обожает, и лазит за ними везде, иногда в такие места залазит, что я удивляюсь, на мою все родители на площадках смотрят с выпученными глазами, у нас во дворе кроме моей такой еще лишь 1 ребенок, на полтора года старше. Остальные все - на качельках, да походить из стороны в сторону, иногда мяч попинать пару минут. Взрослые мы тоже ведь разные, кого-то из дома вон не выгонишь, а кто-то любит гулять, двигаться.

автор
мама
Москва

Кому интересно, я в итоге убрала на балкон и коляску и самокат. На прогулке строго на ножках. В итоге до большой площадки с кучей качель/каруселей не доходим. Ребёнок ходит, бегает, копает снег. Вечером пришли с прогулки (час 40мин) и он даже чуть-чуть вспотел как накопался) Сегодня первый день так, посмотрим, что дальше будет.

мама
Ярославль

RomahaAlenka , Вот ведь Вы неугомонная

мама
Екатеринбург

У меня ребенок зимой и активность особо проявлять не хочет (тоже качели в основном), но и в коляске тоже не хочет сидеть. Сначала ножками идет пару десятков метров, а потом все - на ручки. А таскать уже тяжело, да и нельзя по здоровью. Вот и думай, что делать, но нам еще 2 лет нет.

Екатеринбург

Да просто ленивый. Не все же дети должны быть под копирку. Это ж маленькие люди. Я вот сама по себе могу из дома сутками не выходить)) а подруга у меня по 10 тыщ шагов наматывает. Конечно, понимаю, что не хорошо это из дома не выходить... но вот не люблю зиму. Зимой и тем более в демисезон вообще хожу только в магаз. Дочь у меня почти такая же. На улицу выйдет и только гулю гулю погонять, с горки прокатиться разок и домой.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";