Подарки к 23 февраля

Вредная привычка (тема деликатная,не очень приятная)

Аноним 4 автор темы
Екатеринбург
Девочки,вот какая ужасная привычка появилась у моего ребенка(3года). Когда она ходит на горшок (если я не увижу,что она ушла)она там засиживается и мажет на стенку свои.... испражнения, извиняюсь за подробности.
Я сначала спокойно объясняла,что так делать нельзя,но сегодня не выдержала прямо ругала ее. А она при удобном случае повторяет это.при чем точно понимает,что я буду ругать или огорчаться и когда я ее ловлю с поличным,говорит выйти,что она ничего не делала.
Вредная привычка появилась примерно дней 5назад.
Связываю это с тем, что нам прописали ставить свечки и ей это очень не понравилось,после этого стала попу трогать. До этого тоже был большой стресс, лежали в больнице, ставили уколы.
Но все равно переживаю,стоит уже бить тревогу,бежать к специалистам. Или еще попробовать самой ее отучить от этого гадкого занятия.

Заранее всем спасибо за любые ответы.
Fox07
Екатеринбург
будущая мама
Дети в садике, так часто делают, с возрастом проходит.
Счастье приходит неожиданно
Аноним 6
Екатеринбург
Пересадите на унитаз с накладкой детской.
Аноним 4
,
Работаю в детском саду медсестрой.на днях вот нянечки жаловались???? не стоит ходить в больницы..я вот сказала нашим,что они заболеют,если каку трогать и мне придется укол поставить☻не ругайте,попросите так не делать,дети любят выполнять просьбы..
Аноним 4 автор темы
Екатеринбург
Умка19
,
Спасибо за ответ!
Я ее не ругаю,тоже объясняла,что это плохие бактерии, можно заболеть и тогда придется снова ставить уколы(( то что она все поняла это точно, но пока ещё пару раз была замечена за эти делом, видимо забылась (но уже хоть не каждый поход в туалет).
Думаю скоро совсем на нет сойдёт эта вредная привычка
Black raven
Екатеринбург
мама
Да многие так делают. Моя тоже так и пытается в попу залезть рукой после того, как сходила. Не была б рядом, точно чего-нибудь учудила бы. Правда, моя ходит на унитаз, так что там сильно нахудожничать все равно не получится, может, вам тоже на унитаз с накладкой пересадить уже?
Аноним 4 автор темы
Екатеринбург
Black raven
,
Я ей предлагала уже не раз (накладка есть) она не хочет,типо высоко боится :know:
Поэтому пока отложила этот процесс на время
N.a.d.
Екатеринбург
мама
Попробуйте занять руки книжкой, игрушкой. Положите рядом с горшком, может быть отвлечётся.
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).