Научите меня укладывать непослушных детей спать(((

Аноним 909
автор

Просто ПЯ уже...
Поделитесь лайфхаками что ли...
2 ребенка 1,5 и 5 лет. Укладывание пытка.

Как своих укладываете?
Версия почитать, поцеловать и уйти не работает - они просто бесятся и не спят.
Вот сейчас всё ещё не спят - один подвывает в
своей кроватке, второй бубнит в своей. Сижу рядом

мама
Екатеринбург

ложитесь спать с ними

Екатеринбург

В разное время укладывать. Одного на час раньше, второго следом за первым. Чтобы не было компании. Ну или с маленьким лежать укладывать, старший от присутствия вашего быстрее уснёт.

Аноним 909
автор

Vikulizm ,
Лежали 45 минут. Они скачут и бесятся. Разогнала по своим кроватям

Аноним 909
автор

СветланочкаЯ ,
Так и делала - начинала в 9 вечера укладывать младшего и до 22-23. Потом старшего. В итоге старший по факту ложился с нами в 12 ночи +-

мама
Екатеринбург

я пела... много. пока не уснут.... На моих действовало. СДВГшку держала на руках до 3. потом за руку. Задолбливало. ну а что - зато быстрее засыпали. чем поцеловать и выйти. Но у меня тогда они в 1 комнате спали. было легче. Оптом дешевле же

мама
Екатеринбург

Аноним 909: Они скачут и бесятся

ну младший-то "за забором" скачет? Т.е. в своей кроватке, не по комнате скачет?
Выгуливать их перед сном, чтобы падали без сил Или забить и просто укладывать их позже

просто посетитель
Екатеринбург

Аудиосказка и я между ними
Аленький цветочек на 45 минут самая эффективная

Аноним 909
автор

Vikulizm ,
Пыталась уложить на нашей родительской кровати - на ней и скакали. Младший в принципе да "за забором" спит. Днём засыпает в кровати старшего - ложусь - он то ляжет, то уйдет - по комнате пройдется - в итоге ложится рядом и засыпает. Но это днём.
Вечерами жесть.
В итоге младший "перегулял", ревет. - ношу на руках. Папу отправила лечь со старшим - чтоб не носился по квартире. Но он с папой не засыпает - 98%, что укачаю на руках младшего, а старший так и будет ждать меня

мама
Екатеринбург

Аноним 909 ,
Моим 7 и 3,8) лежу с ними каждый день, иначе не заснут, будут скакать и беситься. Пока так- надеюсь подрастут и будут сами засыпать) ну когда-то же это должно произойти:)

Аноним 909
автор

Цвяточеk ,
Спасибо, попробую, но младший пока не слушает сказки, старший любит, когда читаю или рассказываю

Аноним 909
автор

Svetlasha86 ,
Как я вас понимаю... Не легко это... Пока всех уложишь.... А ведь ещё и мужу надо внимание уделить... )))))))

мама
Екатеринбург

Аноним 909 ,
У меня и муж с ними лежит. Мы по очереди- день он, день я! Причём младший может засыпать сам, а старший - боиться, и младший глядя на старшего- типо боиться тоже)))) вот и вылеживаем по полчаса

Аноним 285

Родственница все время сетовала, что ребенок днём не спит. Зато ночью отсыпался за все и по 2-3 раза днём пытались уложить на длительный сон ну он же должен 18 часов спать, как в книжках написано

просто посетитель
Екатеринбург

У меня возможно вредный совет, ну тут, как говорится на ваше усмотрение. сыну 4 года, ни разу он нормально не уснул. до сих пор я с ним лежу пока не уснет, а это оооооочень долго. попить, поесть, поиграть, почитать, папеспокойнойночипожелать, туалет и миллион еще дел. встает в 6, гуляет и один фиг до поздна как конь скачет.
купила на айхербе витаминки с мелатонином. полчаса и он спит. постоянно, наверно, нельзя их
но при погрешностях режима и отдыха мамы - думаю- иногда не повредит.

Аноним 865

Автор, такой вопрос. Вы не на 2 этаже живете?

мама
Екатеринбург

Vikulizm: Выгуливать их перед сном, чтобы падали без сил

Ох, не на всех, видимо, действует Больная тема тоже. Моей 2,5, укладывание на ночь - ад, когда рядом укладывала - час минимум у меня по голове прыгает в буквальном смысле слова, сейчас укладываю на руках,твою песенки, так хотя бы кровать ходуном не ходит, но может часами лежать сто крытыми глазами. Это при том, что гуляем мы очень много, за вечер выходим 2 раза по часу-полтора, гуляем ооочень активно. Летом вообще уходили часа в 4 и приходили в 9 с кучей впечатлений и дикой усталостью и все равно ничего от это не менялось, засыпает также плохо. Перед сном тоже все как положено: ванна, плотный ужин, книжку спокойно читаем и все дела, режим строгий, ритуалы четкие. Все без толку Так что, автор, вам очень сочувствую, у вас еще и 2е..

Аноним 909
автор

Аноним 285 ,
Даже не знаю кто и кому сколько спать должен. Но, что ребенок в 5 лет ложится спать в 12 ночи - для меня не норма. Днём не спит очень-очень давно (в садике спит, но не всегда). Сейчас временно без садика

Аноним 909
автор

Ну вот, как я и думала - младшего укачала на руках. Старший с папой не уснул...

Аноним 909
автор

заnятая ,
Нет не на втором))))

Шпоня Моня

Возраст такой же
2 и 5.5
У меня скачут когда оба в пижамах а пока я не легла с ними. Как легла - свет выключен, рот закрыть, на вопросы не отвечаем по возможности. Пить -молча встал попил/ писать - встал пописал...
Одного под одну руку, вторую под другую гладим обоих
Аудио сказки отличное решение.
Вариант положить и уйти - не ваш вариант еще на пару лет точно, надо смириться.

Аноним 909
автор

Black raven ,
Вот тоже так. Ритуалы и прочее... Как не выгуливай, всё без толку.... С младшим по-проще немного. Старший с пелёнок спит мало и засыпает ОЧЕНЬ долго. (Р.s. в 12 ночи засыпает относительно не долго)

Два сердца

Просто лежу и ловлю дзен, а то нервов не хватит. Укладываю на нашей кровати, сначала книга, потом они дурачатся между собой, вставать и прыгать не разрешаю, старшая быстрее засыпает, мелкой одной скучно и тоже спать ложится. Потом по кроватям разношу. В разных комнатах не получается уложить, рвутся к друг другу

Шпоня Моня

Совет неврологов выполняем также, убрать тв за 2 часа до сна. Никаких мультиков на ночь

Аноним 909
автор

соvушка ,
Видимо вы правы - надо смириться.... Пытаюсь, но тяжко дается)))
Хочется иметь хоть каплю свободного времени на себя и мужа по вечерам...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";