Научите меня укладывать непослушных детей спать(((

Аноним 909
автор

соvушка ,
Это выполняется. Младшему пока мультики не интересны, старшего контролируем

Аноним 909
автор

Два сердца ,
Сколько по времени у вас уходит?

мама
Екатеринбург

Black raven,
неврологически здоров ребёнок? Некоторым только врч помогает, некоторым остеопат. Но есть те, кому не помогает ничего и дети с анамнезом "здоров" спят по 7 часов в сутки и укладываются спать часами Проблема в том, что их хочется утыркать побырому, чтобы отдохнуть и с мужем пообщаться. они не ложатся и это крайне бесит. Как вариант - перенести всё общение на утро: встали в 6 утра и эгегей

Два сердца

Аноним 909 ,
Если сойдутся заезды то около получаса, но в среднем 1,5 часа
Ритуалы тоже все соблюдены, дети выгулены, старшая днем давно не спит, то есть все предполагает быстрое засыпание, но это в теории. Они скоро вырастут и проблемы их засыпания пусть решают мужья

Аноним 909
автор

Два сердца ,
"Решают мужья" в моем случае жены, но мне идея понравилась буду себя успокаивать этой мыслью

Аноним 909
автор

Vikulizm
Дисомнии писала невролог в диагнозе. Куча платных обследований и т.д и т.п. лечения не назначали. Были в том числе в УГМК. Разным неврологам жаловалась на сон - ребенок с рождения спал не больше 20 минут. К году стал спать по 40 минут

просто посетитель
Екатеринбург

Почему они в одной комнате?)
Младшего я укладывала, старшему папа книжку читал или разговаривали полчаса. Потом дверь оставили открытой свет выключили и спок ночи.
Младшему пару песен спела (ну это еще до года наверное), он в своей кровати, я легла на свою и сама читаю книжку на айпаде, ни на что не обращая внимание)))

Аноним 909
автор

СамаяУмная ,
Понимаете, хоть одна комната, хоть разные - хоть учитайся старшему - потом при попытке выйти самому из комнаты - он выбежит следом и начнет скакать по квартире - он не останется один в комнате и кровати

просто посетитель
Екатеринбург

Не надо никого выгуливать и плотно кормить. У ребенка идет перевозбуждение и вообще то мозг дает команду пищу переварить, а не спать. Я думала это все знают. И никаких телевизоров, телефонов и прочего за 2-3 часа до сна.
Причем мы еще старшего прямо по времени учили. 20.30 пошли умываться. 21.00 должен лечь, тк до 21.30 читаем книжку. Лег позже - читаем меньше.
Оба ребенка еще и спали днем до самой школы, даже когда дома, а не в садике были.
Ребенку нужен четкий режим дня. И если сказала из комнаты не выходим, значит не выходим ни под каким предлогом. От жажды за пару часов сборов ко сну еще никто не умер. В туалет достаточно сходить перед сном. Все остальное выдумки, если ребенок здоров.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 909: он не останется один в комнате и кровати

Почему???
Он получается, в принципе, вас не слушается?)
И кстати кто пишет, что днем не спят. Тоже может быть, что перетерпел ребенок уже к вечеру. Поэтому и не может уснуть.
Не зря ведь в садиках спят днем)

Аноним 909
автор

СамаяУмная ,
Можно сказать, что не слушается - поэтому в названии темы про непослушных детей.

бабушка
Екатеринбург

Аноним 909: Можно сказать, что не слушается

Дело, видимо, не в сне. Мальчик в принципе не знаком с правилами. В семье нет правил для детей....какие то незыблемые законы должны быть. С правилами детям жить легче.

Аноним 909
автор

urtica ,
Правила есть, но как заставить ребенка им следовать? Есть правила, которые ребенок принял и выполняет (конечно принятие было далеко не сразу, но есть моменты на которые ребенку пофиг - например - все спят в своих кроватках и никто не встает - ему всё равно - будет ходить по квартире)

бабушка
Екатеринбург

Аноним 909: но как заставить ребенка им следовать?

У Вас противоречие. Правила они на то и есть, что их нарушать НЕЛЬЗЯ. Если нарушаются, то это не правила, а так....легкая рекомендация. В Вас проблема, Вы не уверены, что "спать в своих кроватях" надо выполнять (детей укладываете спать на своей кровати), дети же умные. Они видят Вашу неуверенность и непоследовательность, раздражение, желание быстрее "уторкать" и уйти.....и она делают все, как хотят сами.

анониМ

Сижу рядом пока не уснет 2-х летка.

анониМ

Аноним 909 ,
Когда старшая ходила в садик, очкнь сложно было "заснуть" ребенка. При этом одна она категорически отказывалась спать .
1-й класс - отключается за 10-30 минут.

Аноним 909
автор

urtica ,
Хорошо, но научите как??? Если ребенку "все равно" на правила и он принимает только часть правил??? Конечно когда дети удобные, то и вопросов таких не возникает : им сказал есть - они едят, сказал спать - они спят...
Простите накипело...
С пелёнок эта проблема с укладыванием - ему всё равно- будет прыгать и скакать

Аноним 909
автор

urtica ,
Например "нельзя" - ребенок нарушил и что дальше? Лишить мультиков, сладостей - не работает - он прекрасно обходится без них.

анониМ

СамаяУмная: Почему???
Он получается, в принципе, вас не слушается?)
И кстати кто пишет, что днем не спят. Тоже может быть, что перетерпел ребенок уже к вечеру. Поэтому и не может уснуть.
Не зря ведь в садиках спят днем)

Мой ребенок не спал днем с 3-х лет.
Я могла с 13 до 16 с ним лежать в кровати, а у него ни в одном глазу. И кому это надо - вечерний сон?
Без дневного сна в 22.00 ребенок спал.
А вот после садика - раньше 23.00 отбоя не было.
В комнате темно, не скачет, я уже рядом 3-й сон вижу, а она не спит.

анониМ

А еще мои дети хорошо засыпают под определенный голос аудио книг про самопознание.
Под детские сказки, наоборот, активизируется мозг у старшей и она просыпается.

бабушка
Екатеринбург

Аноним 909: дети удобные,

Это ненормальные какие то дети. Что такое "удобные"? Без воли и самоосознания? Это как то страшно.

Аноним 909: но научите как???

Как я могу Вас научить? Это Ваша семья. У нас были незыблемые правила. И все. Были споры, разговоры, рассуждения по каким то вопросам, а были вещи, которые "не обсуждаются". Это было заведено раз и навсегда, как, например - пришли домой, раздели и ПОМЫЛИ РУКИ. Это одно из незыблемых правил, к которому дети приучались с младенчества. Вот из этой оперы.
Есть какие то решения, предложения, с которыми можно поспорить, высказать свое мнений, а есть ПРАВИЛА.
Их немного, но они для всех. Как то так у нас было....сейчас внучка 4 года. Веселая, активная, на все свое мнение....но и она знает, что раз спать, значит почитали, поцеловали и пожелали Спокойной ночи. Все.

мама
Екатеринбург

Автор, не думайте что быстро засыпают только удобные дети. Правильно вам пишут. Как вы установите в семье, так и будет. Нашему младшему 1.6. читаем книжку, кладём в кроватку, поем одну песенку и выходим из комнаты. Он ручкой машет. Потом может полчаса и иногда даже час песни сам себе петь, мы своими делами заняты. Но это именно приучили его так.

просто посетитель
Екатеринбург

А моей дочке почти 2 скоро... все еще засыпаем только на ручках потому что без ручек пробовала- она бесится, ржет, прыгает по кровати и я тогда в 2:30 ночи первая уснула...
Я просто убрала дневной сон у нее. Теперь она нормально спит по ночам ) по 12-14 часов !
Но усыпляю все равно на ручках...

Аноним 601

Во сколько они у вас встают?
Поднимайте часов в 6-7, не укладывайте спать днем, вечером заснут как миленькие.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";