Ребенок не говорит 2года 4 месяца

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Ребенок почти не разговаривает 2,4 месяца. Были у невролога пол года назад,сказали здоров. Все врачи говорят здоров. Стоит ли уже начинать переживать и искать других врачей? Слова:мама,папа,биби,деда,баба,неа,да.

мама
Екатеринбург

Сходите к хорошему неврологу.

Екатеринбург

Мари 86: Слова:мама,папа,биби,деда,баба,неа,да.

а фраза есть? Типа "папа дай"?

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк ,
Нет

мама
Екатеринбург

к Гуляевой

мама
Екатеринбург

Мари 86 ,
Моему тоже 2,4 ,но говорит уже предложения ,
например, «Мама,дай мне яблоко». Конечно ,все детки разные,но я бы ещё на консультацию к неврологу сходила.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Это плохо,что не говорит? Уже надо,что то делать? Развивашки,моторика рук каждый день.

мама
Екатеринбург

Мари 86: Стоит ли уже начинать переживать и искать других врачей?

давно пора переживать, чтобы потом всю жизнь не разгребать логопроблемы.
я бы показала:

  • сурдологу
  • неврологу
  • психиатру
    далее решать проблему в зависимости от причины. здоровые дети в этом возрасте говорят в соответствии с усредненными нормами врачей. не слушайте сказки "о вдруг заговорившем внучатом племяннике подруги соседки".

    Мари 86: Были у невролога пол года назад,сказали здоров. Все врачи говорят здоров.

идите к другим врачам. и не ждите, не заговорит сам.

Екатеринбург

Мари 86: Нет

тогда берите второе-третье мнение, потому что фраза должна быть в 2 года. Ну нам практически неговорящим так говорили.

Екатеринбург

Сын начал говорить в 2,6. Но у невролога наблюдались с 2 лет. Были лекарства определённые. Я паниковала, тк дочь в 1,5 стихи уже Барто наизусть рассказывала
Лучше к врачу показаться, чем ничего не делать и ждать....

мама
Екатеринбург

Мари 86: Ребенок почти не разговаривает 2,4 месяца. Были у невролога пол года назад,сказали здоров. Все врачи говорят здоров. Стоит ли уже начинать переживать и искать других врачей? Слова:мама,папа,биби,деда,баба,неа,да.

Мой не говорил. Заговорил в 3.5 с кашей во рту. Никто ничего не понимал. В 4.5 более менее стало понятно что говорит. Сейчас 6 лет. Звуки все поставила дефектолог, к школе подготовила. Но мы с рождения на учёте у невролога. Дополнительно ходили ещё к одному. Сейчас снова в поиске, дело движется к школе. Надо более направленного туда, чем мы ходили.

просто посетитель
Екатеринбург

Нам невролог в 1,9 выписала пантогам. Но я пока не стала давать, вот думаю может зря

мама
Екатеринбург

Мой начал что-то говорить только с 2.9, как пошел в садик. И то была такая каша, что его никто не понимал. Постоянно занимались, развивали мелкую моторику, пели... В итоге, перед школой год усиленных занятий с логопедом, все стало хорошо.

просто посетитель
Екатеринбург

Мари 86: мама,папа,биби,деда,баба,неа,да.

И наверняка ещё непонятные звуки типо « помесеко»?

Верхняя Пышма

Мальчик? Мы тоже в 2.4 ходили с такой проблемой к неврологу. Сказали ждите скоро заговорит, выписали таблетки не вспомню щас как назывались. В 2.6 начал каждый день по новому слову говорить, быстро лексикон набрал.

Екатеринбург

Мой стал говорить в 2 и 10. До этого в год примерно закончил лепетать и пытаться сложить слоги. И просто замолчал. Все понимает, во всем участвует, просьбы выполняет, но молча. Зато пошёл. Вот прямо встал на ноги и пошёл. Без падений, сразу и нормально.
В 2 и 10 просто встал утром и заговорил. Няня к нему заходит, услышала, что проснулся, а он стоит в кроватке и говорит Чудо проснулось! , она чуть в обморок не упала. заговорил предложениями. С прилагательными. Без ма, бибика и прочих детских слов. Все понятно и чисто. Как будто он все это время набирал материал)) только буква Р и ш были не очень.

Но невролога хорошего посетить не будет лишним. И ещё Я бы щас себе тогда сына посоветовала хотя бы раз в полгода водить к своему доктору (мануальный терапевт наверное его можно назвать).

мама
Екатеринбург

Оба ребенка заговорили к 3 годам. Около пяти лет стали занимались с логопедом. В школе никаких проблем не было.

мама
Екатеринбург

В 3,6 заговорил, до этого целый год занимались с педагогом и логопедом, а съездил на 2 недели к свекрови, в деревню, приехал говорящим

мама
Екатеринбург

Моей ровно 2 года, предложений нет, только папа/мама/баба и т.д... У невролога были, развитие в норме, цвета/фигуры/животных показывает/знает, выписывали магний В6 витД и Тенотен, пока ждём. Сестра с года таскает ребенка по неврологам с выпучеными глазами, к пресловутой Гуляевой ходили, пьют уже препараты серьезные.... Мы пока ждём, тенденция есть, думаю скоро заговорит

мама
Екатеринбург

Nazgul: Моей ровно 2 года, предложений нет, только папа/мама/баба и т.д

Ну это нормально. Ребёнок заговорил в 2.2 и предложениями.. До 2.2 даже мама папа не говорил.. К врачам не ходили ребёнка не лечили.. Как-то само собой пришло..

мама
Екатеринбург

maltseva: не слушайте сказки "о вдруг заговорившем внучатом племяннике подруги соседки".

Сто тысяч плюсов.
Невролог в поликлинике сказал, что все хорошо? Ну они всем так говорят. Не тяните, идите к хорошему специалисту, пейте лекарства, занимайтесь, ищите логопеда. Я запаниковала к двум годам, что сейчас имеем: возраст 4,10, с 2 лет логопед 4 раза в неделю, препараты курсами, ежедневно самостоятельные занятия. Прогресс есть, педагоги хвалят, но заговорил всего год назад, сейчас ставим звуки, надеюсь что до школы более менее нормально все станет.
И только ленивый мне не сказал,что я ерундой страдаю, что вот у соседки сын до 7 лет не говорил, а сейчас директор.

мама
Екатеринбург

Сходите не просто к неврологу, а к речевому неврологу! Мой старшенький в 3 так несколько слов говорил. Участковый невролог тоже говорила норм (как я ее ненавижу, позже узнала что к ней дауна приведи так же скажет все норм).
В 3 случайно попали к речевому неврологу, дак я скажу несмотря на немалые усилия к первому классу он все равно чуток отличался. Сейчас сложные предложения не всегда переваривает....
Со вторым ребёнком я уже ничего не жду. Стимулирую занятиями, курсами церебролизина (в соответствие с предписаниями невролога речевого) и ттт, в 2.5 года песни стихи и даже окончания правильно ставит.
Советую Ляпунову Яну Михайловну, в династии принимает. Не пожалеете. Она при логопедич комиссии в радуге работает параллельно. Деток чувствует, все нормы знает, на приеме тестирует. А рядовой невролог откуда знает все эти нормы...

мама
Екатеринбург

У невролога с рождения. А фразы пошли только в 3,7. Много всего прошли. Сейчас 4,2 ставят ОНР 2 и лёгкое когнитивное нарушение. Девочка. Девочки раньше говорит начинают обычно. А у нее по-другому. Но я не ждала, не сидела на месте. Сейчас ещё работы непочатый край. Ходим в речевой сад, до этого 1,5 года в обычный. В речевом пошел прогресс.

Тоже советую к хорошему неврологу сходить. Мы в 2 года и 10 слов не говорили, я конечно не за то , чтоб залечить и застимулировать ребенка, но все таки нужно мнение хорошего специалиста. Нам назначили препарат для лечения незрелости нервной системы, у нас истерики затяжные были и на речь этот препарат тоже влияет хорошо, заговорили по-тихоньку

мама
Екатеринбург

Нечего ждать. Время дорого.

500 rublei: Не тяните, идите к хорошему специалисту, пейте лекарства, занимайтесь, ищите логопеда.

+++

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";