Не гуляем 5 дней

Аноним 985
автор

Успокойте меня ребенок заболел, сейчас уже только сопли остались. На мороз сопливого опасаюсь. 5 дней в квартире тоже плохо. Кварцую, проветривания, но это же не то
Гулять или не гулять в -15 с сопливым ребенком?
Ребенку 2

Екатеринбург

Гуляю с ребёнком даже при температуре 37,5. Немного,но обязательно выходим. А уж сопли, кашель вообще обязательно, да и дома надо проветрить.
И где вы-15увидели ? Сейчас -10, и это утро

мама
Екатеринбург

Ну с заложенным носом ребенок будет дышать ртом. Ничего полезного в том, что ребенок при минусовой температуре надышится холодного воздуха ртом, нет. Поэтому правильно, что не гуляли.

мама
Екатеринбург

Если не дышит нос, то гулять в мороз нельзя. Если выходите, то сделайте все, чтобы было носовое дыхание (сосудосуживающие, промыть перед прогулкой). А вообще сегодня до вечера я бы потерпела, сейчас на улице очень сильный ветер и пока 15 градусов, к вечеру потеплеет и ветер, может, успокоится. Я сама с ребенком гуляю как только температура спадет, сопли и кашель - гуляем обязательно и больше обычного, так быстрее выздороветь. Но вот конкретно сегодня реально бы пересидела до вечера хотя бы. Или, скорей, вышла бы минут на 15 к дому, а дома сквозняк устроила бы в это время

мама
Екатеринбург

Ничего страшного не случится, если вы не пойдёте морозить зад. Видимо вы просто сами устали с ним в четырёх стенах(

мама
Екатеринбург

Гулять конечно! Как температура спадает так и гулять.

мама
Екатеринбург

На улице мигом нос разложит.

мама
Екатеринбург

нет температуры - гуляем

Аноним 568

Можно гулять, можно не гулять. Главное быть уверенной в любом своём решении. Не гуляем - значит не гуляем и не высаживаемся по этому поводу. Если высаживает все таки, то идём и гуляем без угрызений совести.

мама
Екатеринбург

Kaбанчик: На улице мигом нос разложит.

И вычихнет все сопли, нос прочистится хорошо.
Я за гулять, но без фанатизма, пол часика нормально будет.
5 дней дома это одуреть же. Мы дома максимум дня два можем высидеть.

Верхняя Пышма

С соплями гуляю, с температурой не гуляю никогда

мама
Екатеринбург

сегодня сидите спокойно, там ветрище противный и -15. завтра потеплеет

Аноним 922

Сегодня не пошла бы точно, там ветрище и метель. А так гуляем.ю если темпы и кашля нет. С соплями можем пойти. 5 дней дома тяжело
Минут на 20-30 хотя бы, элементарно кв проветрить как следует

Аноним 568: Можно гулять, можно не гулять. Главное быть уверенной в любом своём решении. Не гуляем - значит не гуляем и не высаживаемся по этому поводу. Если высаживает все таки, то идём и гуляем без угрызений совести.

примерно так

Аноним 724

Аноним 985: Гулять или не гулять в -15 с сопливым ребенком?

конечно, гулять. с чт сопли. все выходные на улице, и на сон тоже.
скоро два.

Аноним 724

сегодня фигово там.
я в таких случаях на сон шапку надеваю, флис, под одеяло и на проветривание комнату. отлично ваще

Ra.
мама
Екатеринбург

Без температуры гулять начинать понемногу, и насморк и кашель быстрее проходят, а если чувствуете, что не надо, то и не гуляйте и не нужно Испытывать при этом муки совести. А вот кварцевать не советовала бы, зачем стерильный воздух делать дома? Нужно тренировать иммунитет, а так получается у вас дома стерильно, а проехали в лифте и там и вирусы и бактерии и чего только нет и ребёнок хватать будет ещё быстрее новые болезни.

Аноним 985
автор

Спим мы с открытыми окнами. На улице в холод и в безсопливый период из носа течет. Потому и не идём. Я со вчера порываюсь на улицу, вчера 1й день без температуры... Но кажется холодно
Кварцую, т.к. мы с мужем тоже заболели, что бы бесконечно вирусом не меняться

Ra.
мама
Екатеринбург

Аноним 985 ,
Вы этим вирусом уже не заразитесь друг от друга, тк иммунитет его уже поборол и выработал антитела, с этой точки зрения и с любой другой кварцевание бесполезно. Единственный вариант - когда есть лялька маленькая дома и садичный ребёнок, который может заразить, но и тут нет 100% защиты. Решать вам конечно

мама
Екатеринбург

Моему 5 месяцев, ОРВИ, сопли, и-то каждый день на балконе 3 часа спит. В 2 года можно выйти прогуляться.

Аноним 376

Мурлик: -то каждый день на балконе 3 часа спит.

Ну, вы крутая, ага. Через 1,5 года посмотрим, как вы с сопливой двухлеткой на мороз пойдете.
Ляльку на балкон выставить - много труда не надо.

Аноним 703

Мурлик ,
У меня всю прошлую зиму спал на балконе. В зависимости от температуры на улице менялась продолжительность «прогулки». И в -25 тоже спал на балконе, около часа.
Но сейчас в -25 я не выхожу с ребёнком.

Аноним 985
автор

Ra.: Решать вам конечно наверно перестаралась
Мурлик: 5 месяцев в коляске и мы в таком случае гуляли. И не на балконе
Аноним 376:

бабушка
Екатеринбург

Neiron: Гулять конечно! Как температура спадает так и гулять.

В детстве постоянно болела пневмониями и лежала в больнице, как только спадала температура до 37 сразу вели гулять, практически в любую погоду. Даже в дождь гуляли на веранде.
Но зимой надо, чтоб ребенок дышал носом.

мама
Екатеринбург

Neiron: Гулять конечно! Как температура спадает так и гулять.

Kaбанчик: На улице мигом нос разложит.

согласна

мама
Екатеринбург

Аноним 703 ,
-25? У нас -17 вчера, сегодня -12.
Аноним 376 ,
У меня второй ребенок, подрастет и буду гулять каждый день, как и с первым. Не переломилась. И не такой уж мороз на улице, чтобы бояться туда выйти.
И причем здесь мой труд? Автор спрашивала можно ли с соплями гулять или нет.

Аноним 724

Аноним 985: На улице в холод и в безсопливый период из носа течет.

так это нормально. так и должно быть. спецом иду, чтобы нос дышать стал. отек уменьшается, вся дрянь выходит лишняя

Аноним 376: Ну, вы крутая, ага. Через 1,5 года посмотрим, как вы с сопливой двухлеткой на мороз пойдете.

ээээ, я хожу и че?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";