Едем отдыхать, какую коляску брать

автор
Екатеринбург

Всем привет. Сломала всю голову, едем отдыхать с ребенком впервые, какую коляску покупать? подешевле? подороже? книжкой? тростью? Кто ездил отдыхать на море с малышом поделитесь пожалуйста опытом. Для меня важно чтобы у коляски было положение лежа, для сна малыша. Капор до бампера, чтобы закрыть от солнца. А с колесами даже и не знаю как быть, едем в Абхазию, там асфальт не везде, есть и бездорожье, может быть кто нибудь ездил в такие условия подскажите пожалуйста как лучше

Аноним 179

Брала макларен xlr. Довольна.

мама
Екатеринбург

Везде ездили с Хаук Малибу. Но их с производства сняли. Можете просто посмотреть, как оно выглядит, есть аналоги сейчас. Чтобы полностью закрыть ребёнка, сшила из тонкого трикотажа на резинках накидку.
По проходимости и амортизации - несколько раз на ней катали детей до Талькова Камня, нормально))) хотя нам регулярно казалось, что коляска развалится

мама
Екатеринбург

Если самолетом летите, то любую коляску можно. если на поезде, то смотрите максимально компактное сложение, иначе в купе не развернуться будет.
на солнце капор до бампера не защитит ножки малыша, поэтому пеленка в любом случае нужна. я накидывала на кап легкий палантин, он больше стандартной пеленки, хватало на ножки тоже.

Аноним 147

Yo-ya

Москва

А что, если насоветуют тыс за 140, то купите?

автор
Екатеринбург

kvitek ,
Хорошо спасибо посмотрю

автор
Екатеринбург

Щуквул ,
Спасибо за совет о ножках как то не подумала, действительно придётся чем то накрывать. Летим самолётом. Меня беспокоит как в самолёте транспортировать её будут, звонила в службу поддержки сказали зависит от посадки, т е как я поняла если посадка будет из аэропорта то дадут довезти до трапа, а если куда повезут на автобусе, то заберут раньше её. И есть ли смысл брать дорогую коляску или лучше взять дешёвую чтобы в случае чего было не жалко

мама
Санкт-Петербург

crazyspoon1: Меня беспокоит как в самолёте транспортировать её будут

Бросают, швыряют, кидают, часто выдают после багажа. Много раз видела коляски без колёс. В Питере их вообще выносят в центр зала прилёта. И оставляют.
Короче, я - за ту, что не жалко. На отдых купила бы б/у.

мама
Екатеринбург

Радмила: Много раз видела коляски без колёс.

Мы у своей передние поворотные снимали, чтобы их не отломили. Колёса с собой в салон(в пакет и в рюкзак)

мама
Екатеринбург

В прошлом году отдыхали на нашем юге. Было очень удобно с большой коляской на надувных колёсах . У нас старушка Жане слалом . На дорогах не везде асфальт, и за счёт больших колёс она и по галечному пляжу ехала. Но с большой коляской неудобно в автобусах/маршрутках, учтите это если планируете пользоваться.

В самолёте обычно сдают у рукава/у трапа (если на автобусе повезут), выдают в Адлере вместе с багажом, где негабаритный багаж.

С тремя детьми часто летаю - все коляски целы, мне везёт

мама
Екатеринбург

Сыну доя путешествий покупала самую дешёвую трость за 799 р
Дочке купила корол s-2. Очень лёгкая и дешёвая. Раскладывается в полулежачее положение

Аноним 147

Yo ya можно брать как ручную кладь. В багаж не надо сдавать

Аноним 287

crazyspoon1: Капор до бампера, чтобы закрыть от солнца.

Капор просто отдельно купить можно. Такой мягкий эластичный ткань типа купальника и фиксируется резинками. Я на авито у рукоделицы такой покупала недорого. Сначала в магазинах искала, но там на много дороже прямо какое-то Г.
Моему уже года три и он практически как новый + складывается так, что можно в карман положить. И от ветра и от солнца и духоты нет внутри.

мама
Санкт-Петербург

Аноним 147: Yo ya можно брать как ручную кладь. В багаж не надо сдавать

У меня была йойа. Сейчас ужесточились правила у авиакомпаний. Не во всех даже йойа по габаритам проходит

автор
Екатеринбург

Радмила ,
Аноним 147 ,
Спасибо, посмотрю условия авиакомпании по поводу ручной клади точно до 5кг, а размеры не смотрела

автор
Екатеринбург

Mirisha ,
У меня тоже большая прогулка, на надувных колёсах, но для отпуска хотелось что нибудь компактное, удобное, не слишком дорогое

автор
Екатеринбург

Tekila_Lady ,
Радмила ,
Спасибо, ну раз разгрузка колясок такая, то согласна с вами буду искать бу или новую дешёвую на раз, ну вот теперь хоть немного понятнее все становиться, проще определиться с выбором

мама
Екатеринбург

Наша инглезина эспрессо пережила много поездок. Все окнорм.

Аноним 245

Радмила:
Бросают, швыряют, кидают, часто выдают после багажа. Много раз видела коляски без колёс. В Питере их вообще выносят в центр зала прилёта. И оставляют.
Короче, я - за ту, что не жалко. На отдых купила бы б/у.

Ездиьи в год. По песку не едет, везде есть стулья и диваны. Гулять далеко -жарко и утомительно. Короче, не нужна коляска оказалась.
Нам у новой коляски в аэропорту отломили крепление колеса. Спасибо, магазин обратно принял и деньги вернул.
Сейчас бы купила самую дешевую. Не жалко, если сломают или украдут.ттт

Аноним 841

А бюджет какой? Валко посмотрите, 6 ко складывается легко

мама

Автор, извините что в вашей теме. Можно, уточню

Радмила: Сейчас ужесточились правила у авиакомпаний. Не во всех даже йойа по габаритам проходит

Mirisha: В самолёте обычно сдают у рукава/

Если это спецколяска, ее тоже заставят сдать у рукава? Или можно будет довезти ребенка до самого самолета?
Складывается достаточно компактно.

Екатеринбург

Возьмите в аренду уже на месте, везде этого добра хватает. Приедете к арендодателю - подберут вам что нибудь. Мы так уже два раза ездили (до года), вообще круто, специально не надо новую коляску покупать, и арендованную не жалко по песку да камням. Цена вопроса смешная

Hot
мама
Екатеринбург

valco baby snap -просто супер для путешествий
Спинка ровная , большой вес выдерживает ( в 4-е года спал ребёнок) при долгих прогулках просто спасение , кап огромный , в крыше строенная сеточка (для жарких стран), поручень , багажная корзина огромная, проходимость отличная , ручка сплошная , быстрое и компактное сложение -вообщем всё продумано

мама
Екатеринбург

SvettMama ,

Когда у рукава сдаём - доезжаем по рукаву до самолета и перед входом в самолёт отдаём
Если через автобус, то обычно прямо у трапа в кучку складываем и грузят в самолёт

Вот с выдачей сложнее - ни разу мне у трапа коляску не отдали, всегда там где негабарит. Вам со спец коляской наверное такой вариант не подойдёт

мама

Mirisha: Вам со спец коляской наверное такой вариант не подойдёт

Если, как вариант, заказать сопровождение в аэропорту прибытия, в этом случае нам у трапа вернут коляску?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";