Подарки к 23 февраля

Едем отдыхать, какую коляску брать

crazyspoon1 автор темы
Екатеринбург
Всем привет. Сломала всю голову, едем отдыхать с ребенком впервые, какую коляску покупать? подешевле? подороже? книжкой? тростью? Кто ездил отдыхать на море с малышом поделитесь пожалуйста опытом. Для меня важно чтобы у коляски было положение лежа, для сна малыша. Капор до бампера, чтобы закрыть от солнца. А с колесами даже и не знаю как быть, едем в Абхазию, там асфальт не везде, есть и бездорожье, может быть кто нибудь ездил в такие условия подскажите пожалуйста как лучше
Аноним 179
Брала макларен xlr. Довольна.
kvitek
Екатеринбург
мама
Везде ездили с Хаук Малибу. Но их с производства сняли. Можете просто посмотреть, как оно выглядит, есть аналоги сейчас. Чтобы полностью закрыть ребёнка, сшила из тонкого трикотажа на резинках накидку.
По проходимости и амортизации - несколько раз на ней катали детей до Талькова Камня, нормально))) хотя нам регулярно казалось, что коляска развалится :crazy:
лучшее - враг хорошего
Щуквул
Екатеринбург
мама
Если самолетом летите, то любую коляску можно. если на поезде, то смотрите максимально компактное сложение, иначе в купе не развернуться будет.
на солнце капор до бампера не защитит ножки малыша, поэтому пеленка в любом случае нужна. я накидывала на кап легкий палантин, он больше стандартной пеленки, хватало на ножки тоже.
Аноним 147
Екатеринбург
Yo-ya
дедушка
А что, если насоветуют тыс за 140, то купите?
Бабам мозг нужен только для того, что бы они воду из ведра не пили, когда пол моют.
crazyspoon1 автор темы
Екатеринбург
kvitek
,
Хорошо спасибо посмотрю
crazyspoon1 автор темы
Екатеринбург
Щуквул
,
Спасибо за совет о ножках как то не подумала, действительно придётся чем то накрывать. Летим самолётом. Меня беспокоит как в самолёте транспортировать её будут, звонила в службу поддержки сказали зависит от посадки, т е как я поняла если посадка будет из аэропорта то дадут довезти до трапа, а если куда повезут на автобусе, то заберут раньше её. И есть ли смысл брать дорогую коляску или лучше взять дешёвую чтобы в случае чего было не жалко
Радмила
Санкт-Петербург
мама
crazyspoon1:
Меня беспокоит как в самолёте транспортировать её будут

Бросают, швыряют, кидают, часто выдают после багажа. Много раз видела коляски без колёс. В Питере их вообще выносят в центр зала прилёта. И оставляют.
Короче, я - за ту, что не жалко. На отдых купила бы б/у.
Если идти трудно, значит, ты идешь в гору!
kvitek
Екатеринбург
мама
Радмила:
Много раз видела коляски без колёс.

Мы у своей передние поворотные снимали, чтобы их не отломили. Колёса с собой в салон(в пакет и в рюкзак)
лучшее - враг хорошего
Mirisha
Екатеринбург
мама
В прошлом году отдыхали на нашем юге. Было очень удобно с большой коляской на надувных колёсах . У нас старушка Жане слалом . На дорогах не везде асфальт, и за счёт больших колёс она и по галечному пляжу ехала. Но с большой коляской неудобно в автобусах/маршрутках, учтите это если планируете пользоваться.

В самолёте обычно сдают у рукава/у трапа (если на автобусе повезут), выдают в Адлере вместе с багажом, где негабаритный багаж.

С тремя детьми часто летаю - все коляски целы, мне везёт
Tekila_Lady
Екатеринбург
мама
Сыну доя путешествий покупала самую дешёвую трость за 799 р
Дочке купила корол s-2. Очень лёгкая и дешёвая. Раскладывается в полулежачее положение
Аноним 147
Екатеринбург
Yo ya можно брать как ручную кладь. В багаж не надо сдавать
Аноним 287
Екатеринбург
crazyspoon1:
Капор до бампера, чтобы закрыть от солнца.
Капор просто отдельно купить можно. Такой мягкий эластичный ткань типа купальника и фиксируется резинками. Я на авито у рукоделицы такой покупала недорого. Сначала в магазинах искала, но там на много дороже прямо какое-то Г.
Моему уже года три и он практически как новый + складывается так, что можно в карман положить. И от ветра и от солнца и духоты нет внутри.
Радмила
Санкт-Петербург
мама
Аноним 147:
Yo ya можно брать как ручную кладь. В багаж не надо сдавать

У меня была йойа. Сейчас ужесточились правила у авиакомпаний. Не во всех даже йойа по габаритам проходит
Если идти трудно, значит, ты идешь в гору!
crazyspoon1 автор темы
Екатеринбург
Радмила
,
Аноним 147
,
Спасибо, посмотрю условия авиакомпании по поводу ручной клади точно до 5кг, а размеры не смотрела
crazyspoon1 автор темы
Екатеринбург
Mirisha
,
У меня тоже большая прогулка, на надувных колёсах, но для отпуска хотелось что нибудь компактное, удобное, не слишком дорогое
crazyspoon1 автор темы
Екатеринбург
Tekila_Lady
,
Радмила
,
Спасибо, ну раз разгрузка колясок такая, то согласна с вами буду искать бу или новую дешёвую на раз, ну вот теперь хоть немного понятнее все становиться, проще определиться с выбором
Яблоко
Екатеринбург
мама
Наша инглезина эспрессо пережила много поездок. Все окнорм.
Есть миллионы шансов, что скоро будет всё сбываться .... (с)
Аноним 245
Екатеринбург
Радмила:

Бросают, швыряют, кидают, часто выдают после багажа. Много раз видела коляски без колёс. В Питере их вообще выносят в центр зала прилёта. И оставляют.
Короче, я - за ту, что не жалко. На отдых купила бы б/у.
Ездиьи в год. По песку не едет, везде есть стулья и диваны. Гулять далеко -жарко и утомительно. Короче, не нужна коляска оказалась.
Нам у новой коляски в аэропорту отломили крепление колеса. Спасибо, магазин обратно принял и деньги вернул.
Сейчас бы купила самую дешевую. Не жалко, если сломают или украдут.ттт
Аноним 841
А бюджет какой? Валко посмотрите, 6 ко складывается легко
мама
Автор, извините что в вашей теме. Можно, уточню
Радмила:
Сейчас ужесточились правила у авиакомпаний. Не во всех даже йойа по габаритам проходит

Mirisha:
В самолёте обычно сдают у рукава/

Если это спецколяска, ее тоже заставят сдать у рукава? Или можно будет довезти ребенка до самого самолета?
Складывается достаточно компактно.
Мама особого ребенка
Mahony
Екатеринбург
Возьмите в аренду уже на месте, везде этого добра хватает. Приедете к арендодателю - подберут вам что нибудь. Мы так уже два раза ездили (до года), вообще круто, специально не надо новую коляску покупать, и арендованную не жалко по песку да камням. Цена вопроса смешная
Hot
Екатеринбург
мама
valco baby snap -просто супер для путешествий :good:
Спинка ровная , большой вес выдерживает ( в 4-е года спал ребёнок) при долгих прогулках просто спасение :good: , кап огромный :good: , в крыше строенная сеточка (для жарких стран), поручень , багажная корзина огромная, проходимость отличная , ручка сплошная , быстрое и компактное сложение -вообщем всё продумано :good:
Чтобы найти верную дорогу , сначала надо заблудиться.
Mirisha
Екатеринбург
мама
SvettMama
,

Когда у рукава сдаём - доезжаем по рукаву до самолета и перед входом в самолёт отдаём
Если через автобус, то обычно прямо у трапа в кучку складываем и грузят в самолёт

Вот с выдачей сложнее - ни разу мне у трапа коляску не отдали, всегда там где негабарит. Вам со спец коляской наверное такой вариант не подойдёт
мама
Mirisha:
Вам со спец коляской наверное такой вариант не подойдёт
Если, как вариант, заказать сопровождение в аэропорту прибытия, в этом случае нам у трапа вернут коляску?
Мама особого ребенка
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).