С ночевой у бабушки с какого возраста

Аноним 309
автор

Добрый вечер! Вопрос собственно в теме. Дочке 2,11. Бабушка олна говорит что боится брать с ночевой(ну она тревожная очень бабушка), другая ничего не говорит. Может рано....не знаю. С какого возраста начали оставлять,? Но если честно, так иногда хочется просто сходить с мужем с друзьями встретиться в кафе не до 20 вечера, и потом бежать отвозить бабушку домой, или просто прийти лечь на диван и кино посмотреть( обычно засыпаю с дочерью когда укладываю). Мне бы хватило хотя бы раз в 2 месяца, просто перезагрузиться. С вечера оставить и забрать утром, тоже никто не хочет. Эх... Как у вас?

Екатеринбург
Аноним 309:
С какого возраста начали оставлять,?
одну с 1,5 лет, второго с 5 :)
мама
Екатеринбург

В 1,5 года дочки уехали на почти две недели . Жила с бабушкой. Обоих детей где то с года оставляли иногда ночевать

Аноним 982
Аноним 309:
Бабушка олна говорит что боится брать с ночевой(ну она тревожная очень бабушка), другая ничего не говорит. Может рано....не знаю

лет в 8 :gy: ну так получилось. Никто не рвался брать, а я не рвалась оставить Достаточно, что бабушка на больничных сидела, меня спасала.

Аноним 144

Моему 1,6. Не оставлю до школы точно. Моя мама не рвётся, а свекрови не доверяю.

Аноним 418
Аноним 309
, Дочь с 1,3 т.к я заболела гриппом и она неделю у бабушки жила, но я к тому времени уже работала и в будни с ней бабушка сидела. Когда среднюю оставила не помню. Младшему сейчас 1,6, с удовольствием бы оставила и бабушка не против, но он на груди.
Аноним 145

С года старшую оставляли. Лет с двух на неделю оставляли. Младший мамочник его лет с трех, но на одну ночку. На неделю остался ближе к 5 только. Но у нас бабушка с дедушкой в области живут.

Аноним 202
Аноним 982:
лет в 8 :gy: ну так получилось. Никто не рвался брать, а я не рвалась оставить

Старшей 7 сейчас, ни разу не оставалась.

мама
Екатеринбург
Аноним 309:
Как у вас?
Никак, детям 9 и 12, ни разу себе не брала ночевать. Я не помню вечер вдвоем с мужем в квартире после рождения детей. Бабушка охотно с детьми сидела, пока они мелкими были, но только у нас дома.
Аноним 309:
или просто прийти лечь на диван и кино посмотрет
Я уже даже не мечтаю :-)
мама
Екатеринбург
Аноним 309
, Моя мама также боялась. В 3 года я вместе с ребенком гостила и ночевала. Потом одну оставляла на ночь пару раз. Но только когда в роддом собралась родители согласились пожить с ней в 6.5. Никто не хочет ответственность брать на себя.
Аноним 654

Своей маме оставляла на лето с 3 лет. Свекрови только в 7 (тяжёлый случай ). Спать толком не могла три месяца. Столько нервов. Больше ребенок не просится к ним. А так всегда с детьми круглый год. Ни кино , ничего подобного нет для себя , только готовка , уроки и все такое .

Аноним 858

Старшего с 9 месяцев оставляли на неделю у моей мамы в области (200км). Уезжали даже на Челябинские озера на несколько ночей. С младшим как то не было необходимости.

мама
Екатеринбург
Аноним 309:
С какого возраста начали оставлять,?
С 1,5 месяцев
Екатеринбург

С 3,5 и с пяти лет, все норм.

Аноним 309
автор
Аноним 982
, Ой блин :crazy: Боюсь через 8 лет мне уже кафе никакие не нужны будут, так как никто не будет никуда звать)))) все равно отказываюсь)))) шучу конечно, надеюсь что шучу))))
мама
Екатеринбург

С 2.5 внук остался. Но мы с ним часто были вместе вдвоем, т.к. дочь в его 7 мес. вышла на 0.5 ставки. Дочка с бабушкой дружит? Что она говорит на эту тему? :smile: НЕкоторые дети согласны, просятся даже к бабушке ночевать, а потом ночью истерика и родители едут за ними. :pardon:

Екатеринбург

В 5 лет, когда в роддом уехала за вторым.

Аноним 309
автор
Lelkako
, Ох блин блинский, ну вот у нас тоже одна домой приходит в гости посидеть, к себе нет говорит. Вторая не приходит, иногда к ней ходим. А как с друзьями встречаетесь, мне вот так не хватает этого, еще у всех друзей дети ровесники и меньше дочери, но им удаётся оставлять с родителями и собираться на посиделки, мы чет никак)))нет, ну мужа отпускаю конечно, сама сижу грущу, ну как грущу, ролевые игры с дочерью не дают скучать)))))
Екатеринбург

В 1.7 остался впервые с мамой и папой моими. Теперь стабильно раз в месяц забирают. Со свекровью в 2.1 остался, тоже иногда разгружают, но им тяжелее. Никогда не настаиваю, ни там, ни там. Предложат, не отказываюсь

Аноним 410

С 1.5 лет постоянно остаётся, про родителей даже не вспоминает.

Аноним 309
автор
Lakrima
, Ого! И бабушки нормально? Не боялись? Мне кажется до года оставляла максимум.....ну на час... ну у меня дочь на гв была до 1,9...
Аноним 742

Автор, ну пусть вас муж отпустит в кафе посидеть. Раз пока с бабушками не получается. У нас вообще нет бабушек, так что, либо всей семьёй идем, либо по-очереди.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";